Форум
Акустика

Pioneer 812 + акустика (?)

Pioneer 812 + акустика (?)

Вроде, определися с выбором ресивера - Пионер 812. Хотелось бы услышать мнение гуру о этих аппаратах, а так же советы в выборе акустики для него.
Напомню, что имеем - комнаты (скорее всего, аппаратура будет кочевать из одной в другую) 12 и 20м2 соответсвенно, с частично выполненной акустической обработкой (тяжелые шторы, пробковое покрытие на стенах 4 мм, пробковый пол из спец. плит, возможно, на одной из стен будет ковер)
Какую акустику посоветуете под данный агрегат? Аргументы в пользу выбора полочников или напольников приветсвуются. (Признаюсь честно, хочу напольники, но готов согласиться с аргументированными протестами).
И самаое главное - денег на акустику 600$ Имеются в виду только фронты. Остальные колонки будут приобретаться по мере прибавления денег в кошельке. icon_biggrin.gif
ЗЫ. Поначалу все будет подключаться по цифре от звуковой карты Аудиджи2. Чем подключать? Есть аналоговые выходы и цифровой СПДИФФ.

Pioneer 812 + акустика (?)

1.DALI 5005 480$ *****
2.INFINITY ALPHA 40 750$ ****
3.CABASSE TOBAGO 222 760$ ***
4.WHARFDALE AT-500 620$ ***
Цена/качество

Была та же проблема

Я себе купил KEF Q1 - 400$, оч хор звук но к ним обязательно нужен саб - буду брать тоже КЕФ - 100 Ваттный, - 300 долл, слушал в салоне все вместе - оч хорошо и для стерео и для ДВД

Кабассо - энто конечно круто, на мой взгляд жвук несколько жестковат.

Пионер 812 как усилитель для музыки не лучший вариант, я бы может и не стал брать - только не хотел брать другой фирмы (остальные компоненты уже... от проигрывателя винила)

А чем плох пионер в плане музыки? Что тогда посоветуешь? Хоть и является приоритетом кино, но музыку я тоже иной раз "запоем" слушаю. Желательно в том же ценовом диапазоне.

да кстати чем плох то вплане музычки?

я собрался взять 811 + eltax .... на акустику дэнег тока 400 icon_confused.gif

Saulius, судя по ТТХ у ДАЛИ 5005 4 Ом, как же они сойдутся с 8 Омным пионером??? Опечатка может быть? :-\
Насчет альфы 40. В 20 квадратах не "разнесет" все?

Pistol писал(а):
Saulius, судя по ТТХ у ДАЛИ 5005 4 Ом, как же они сойдутся с 8 Омным пионером??? Опечатка может быть? :-\
Насчет альфы 40. В 20 квадратах не "разнесет" все?


А что, в тои модели пионера невозможно получить 4 или хотя бы 6 ом? Сомневаюсь.
А эсли смотреть в будущее, то альфа неплохои вариант и 40 кв комнате, а звук как я знаю по практике можна регулировать с помошю ручки усилка. icon_smile.gif И комната будет цела. А колонки будут служыть даи боже. А если жалка пионер ломать и там немного потрудица ради блага своего, то немогу помочь.