Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с настройкой Yamaha RX-V800RDS

Помогите с настройкой Yamaha RX-V800RDS

Нет мануалки а так наугат ни чего не получается!!! icon_question.gif

а по- нормальному без приборов и не получится.

to инсталлятор:
А какие приборы нужны? Кроме собственных ушей.

если настраивать кино по-взрослому ,то всегда необходим измеритель уровня звукового давления,поскольку "на слух" невозможно настроить тыловые каналы точнее,чем +/- 2db. Да и вообще кинотеатр-это точный инструмент передачи замысла режиссера фильма, и чьи-либо уши и подгон системы "под себя"-это неправильно.

Да я в общем-то нитересовался для себя. Я как-то всегда по собственным ощущениям ориентировался... Понимаю, что то, что я получаю у себя дома, наверняка разнится с замыслами режиссёров. Но мой ДК собран в домашних условиях и много требовать я от него не могу. А если я сделаю громкость, номинальную для ТНХ - придут соседи, да и не комфортно, мне кажется, это будет в моих 20 кв.м. И ещё считаю для себя главным - что бы мне нравилось. Поэтому, собственно, никогда никому не настраиваю. Или если и настраивал, то под себя - в этих случаях человеку либо было пофигу, либо он потом всё равно по-своему делал, когда разберётся, что к чему.
Это я не спорю, нет. Я инсталляцией профессионально не занимался. icon_smile.gif Просто мысли в слух, прошу сильно не пинать! icon_smile.gif

Уважаемый Сергей, Я тоже не спорю с вами. Я просто пытаюсь сказать , что профессиональная инсталляция кинотеатра-вещь необходимая. Ведь значение имеет не только уровень громкости каждой колонки,но и куча других параметров( ачх,переотражения итд.) А настройка "под себя"-всегда может иметь место после завершения работы инсталлятора-если клиенту захочется что-то изменить- хотя за мои 100 инсталляций такого не было. p.s. У многих моих клиентов в соседней комноте стоял стерео high-end

Да, слышали бы Вы что я сотворил в 12 кв.м. ! Когда я включил "битву"на гладиаторе хозяева метались по комнате ,а те кому за 40 вообще убежали. При этом громкость была средней даже для "пластмассовых"кинотеатров

К сожалению, в моём ресивере не так много настроек... Изменить параметры АЧХ мне, пожалуй, возможно лишь изменением содержимого комнаты icon_smile.gif (хотя есть единственная настройка у ресивера - размер АС, не назвал бы её гибкой, да и она больше для перераспределения баса), или более кардинальным способом - заменой аппаратуры... Да и АС у меня находятся не там, где оптимально, а там, где вообще возможно было их разместить в существующей обстановке. А обстановка как раз совершенно не позволяет размещать АС там, где им место. icon_sad.gif
Я так понимаю, в профессиональную инсталляцию входит не только собственно настройка ресивера, но и вообще подбор компонентов с расчётом либо уже существующих условий эксплуатации, либо планируемых, а так же планирование размещения АС и вообще аппаратуры. Просто на мой взгляд между грамотной (ИМХО дорогой, но оправдывающей затраты) инсталляцией и "обычным" размещением самостоятельно купленных компонентов (часто наугад, или по совету) существует пропасть. И финансовая и моральная.
Конкретный пример: взялись бы Вы за доведение до ума (не железо, а только размещение и настройка) уже купленной техники бюджетом, скажем всего 1500-2000$ (за всё) да ещё в какой-нибудь малогабаритной "хрущёвке", при том, что ничего менять в существующей обстановке нельзя категорически! icon_smile.gif И главное - будет ли стоить результат затраченных денег и усилий? Понимаю, что для полной картины нужно больше конкретики, увидеть помещение, обстановку... Но мне интересно в принципе...
А может я не прав? Может в этом деле нет такого понятия, как "овчинка выделки не стоит"?
P.S.
А что это у Вас зрители разбегались? Испугались чтоли? icon_smile.gif Надо было им какой -нибудь более мирный (но не уступающий по реалистичности) фильм демонстрировать, эффект может и больше был бы icon_smile.gif.
И, кстати, вот ещё интересно: доводилось ли заниматься именно пластмассовыми наборами "из одной коробки"?