Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD и усилителя

Выбор CD и усилителя

Добрый вечер.
Помогите советом. Созрел наконец обзавестись CD плеером и усилителем, но терзают муки выбора. У нас в провинции реально послушать нечего, кроме Harmana, но под заказ привезут все. Выбор стоит между NAD C541i + NAD C 320 BEE (в сумме 750 - 800 у.е.),
или Rotel RCD-02 + Rotel RA - 02 (Rotel RA - 01, если эти модели ничем, кроме отсутствия ДУ не отличаются, 1000 - 900 у.е.),
или Harman HD 750 + HK 670 (770 - 800 у.е.).
Музыка самая разнообразная - от классики до рока. Акустика - AAD 500i, но ее все равно буду менять, так что на нее ориентироваться не стоит. Комната для прослушивания 20 кв. Хочется модели одного бренда, но если есть существенная разница в качестве, то плз., посоветуйте "связку", а может есть другие модели (или другие фирмы), но интереснее (хотя лимит в 1000 у.е. превышать не хотелось бы).
Заранее спасибо.

Re: Выбор CD и усилителя

Бери HARMAN и забудь все беды. Усилок HARMANA имеет большои запас по мошности,
стабильно работает, он из 150W колонки выжмет всё, даже к нему луще колонки брать
свыше 200W, потому что 75 амперов играют не последнюю роль. А вот СD ето вопрос.
Но если брать из етих троих так ето тоже HARMAN, та же линеика.
Да и цена нормальна.

Спасибо, Saulius, а то я уже отчаялся получить совет. icon_wink.gif

Рекомендую ATOLL 80-серии. Отличная детальность и большой запас мощности, к тому же, прекрасная сочетаемость с большинством брэндов акустики.

Слушай ROTEL они прекрасно играют. сначала их послушай а потом другие! Да те модели больше ничем неотличаются только пульт ду у ROTEL

To Serz:
А почему только ROTEL? Во всех без исключения случаях ты рекомендуешь только его. Ecть ведь множество классных брендов представленных на рынке, то бишь в магазинах, в том числе и у нас в Таллинне. Не зацикивайся ты на этих паразитах из Viva elektroonika. Этот нищенский ассортимент - следствие не того, что они выбрали лучших, а того, что им просто лень налаживать новые связи, посмотри, их Hi-Fi отдел еле-еле дышит. Ради расширения кругозора сходи в Hi-Fi Kluubi, у них хоть есть из чего выбирать. icon_biggrin.gif

Gregory ты несовсем прав! Иногда я и говорю и про другие усилители тот же над маранз и тд! А причём тут VIVa elektronika! Что кроме неё ничего разве нет, конешно есть! Да мне нравится ротел он хорошо играет и к и не так дорого стоит по сравнению с другими усилками!

Gregory ты несовсем прав! Иногда я и говорю и про другие усилители тот же над маранз и тд! А причём тут VIVa elektronika! Что кроме неё ничего разве нет, конешно есть! Да мне нравится ротел он хорошо играет и нетак дорого стоит по сравнению с другими усилками! А про мой кругозор ненадо тут так, я знаю много усилков и слушал, ты просто смотри тоже на цены за которые люди хотят купить усилитель или сд и.... Я на ротеле незациклился мне он просто нравится!

Я сам из Таллинна, тут кто-то о ассортименте в Эстонии заикался. Может я плохо знаю город но я кроме HI-FI kluubi не представляю куда можно пойти посмотреть и тем более послушать хоть что нибудь порядочное, в этой гребаной стране нет нихрена. Я завидую москвичам и питерским у них хотябы выбор есть. А с аккустикой вообще застрелиться можно захожу в магазины слезы наварачиваются.
Извиняюсь может я не потеме, ПРОСТО КРИК ДУШИ cry.gif

Не плачь, есть Viva elektroonika, Stimont, и во многих магазинах так, по мелочам, в общем все что у меня есть я здесь и купил