Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите подобрать CD деку в пределах 200-300 у.е.

помогите подобрать CD деку в пределах 200-300 у.е.

П icon_sad.gif омогите подобрать CD деку в пределах 200-300 у.е.
Предположительно акустика JBL
Слушаю JAZZ, AMBIENT, ELECTRONIC.
Интересны любые мнения !!! icon_biggrin.gif

Послушай Technics! Присмотрись это хорошая техника и недорогая

в пределах 200-300 у.е. рекомендую Ямаху. Весьма музыкальная вещь. Если слушаешь больше джаза, тогда лучше 596, с pro-bit. Все остальное отлично пойдет на 496-й модели. Ты уверен, что JBL потянет джаз, особенно камерный??
Как ты относишься к эквалайзерам?

Ну если любые icon_biggrin.gif
Мне кажется не совсем целесообразным (в этой ценовой категории) покупать CD плеер сейчас, то есть лет 5 назад - без вопросов, но теперь реальным "народным героем" стал DVD, знаю многие не согласятся со мной, проверено, но ничего не поделаешь, костность и энерция - тяжкое бремя. Боюсь сейчас в этой ценовой категории - самое главное - универсальность. А по сему рекомендую Sony DVP-NC685V или что либо в этом роде, он честно отыграет свою стоимость.
А JBL потянет и джаз, и что хошш, правда их модельный ряд слишком уж широк, и идеалы Hi-Fi , как многие утверждают, предали, но колонки от этого хуже делать не стали.
Удачного выбора!

Упс, небольшая поправка, Sony DVP-NC685V - это Американская версия, Sony DVP-NS930 - продоется в России, но к сожалению стоит от 320 до 360 $, впрочем он, как мне кажется того стоит, так что лучше подкопи.

Gregory писал(а):
Упс, небольшая поправка, Sony DVP-NC685V - это Американская версия, Sony DVP-NS930 - продоется в России, но к сожалению стоит от 320 до 360 $, впрочем он, как мне кажется того стоит, так что лучше подкопи.



Да блин любои СД обырает ДВД соньку начиная с 200$.
Смотри новые модели CAMBRIDGE AUDIO AZUR, супер за свои деньги. Да ещё про Соньку, есть один апарат очень хорош но его трудно наити ето CD SONY - 930 XB
вроде, так вот етот апарат единствены что выпускает SONY которого можно отнести на самую нижнюю полку начала HI-ENDа, но он стоит около 380$.

Ну я же говорил... Я еще раз повторяю, я никому не навязываю своего мнения,
Saulis, а твои наезды на DVD напоминают старую уже обыгранную басню в роде
" DVD играет хуже чем CD, потому что DVD играет хуже чем CD". В конце концов, имею право на свое мнение потому как являюсь обладателем и того, и другого.

Gregory писал(а):
Ну я же говорил... Я еще раз повторяю, я никому не навязываю своего мнения,
Saulis, а твои наезды на DVD напоминают старую уже обыгранную басню в роде
" DVD играет хуже чем CD, потому что DVD играет хуже чем CD". В конце концов, имею право на свое мнение потому как являюсь обладателем и того, и другого.


Gegory
У меня самого пока что SONY DVP-S536 отыгрывает обоих, и не очень жалуюсь, но и апарат мои не на последнем месте, скажем его нужна сравнивать в ценовои категорий
от 700-1500$. Я в своё время за его оставил 1047$ по сегодняшнему курсу доллара.
Но всё таки я хочу купить CD, потому что знаю из практики что ненамного но всё таки CD звучит лутче, меньше у СД всяких микросхем и декрдеров звуко обдела. И мне жалко своего DVD, он не для СД проигрывания покупался.

Saulius, в данном ценовом диапазоне я считаю что разница в звучании CD и DVD плееров не существенна. Однажды сравнивал CD и DVD Arcam с Arcam усилком в паре (прости модели не помню но цена практически одна и та же) , разница отсутствовала напрочь, то же было и с компонентами Sony, звук конечно не тот что с Arcam но все же тоже разницы практически небыло. Я вовсе не претендую на то что мои знания и опыт по этому вопросу исчерпывающи, но даже конструкционно, DVD проигрователь не должен хуже играть компакты. А всеядность той соньки - это большой и заслуженый плюс.

Возьми nad 521 и никого не слушай. Это лучшая дека в этой ценовой категории.