Форум
Домашний кинотеатр

Ипспытание ББК 939s

Ипспытание ББК 939s

карочь,уже как недели две, я его наслаждаюсь.
Итак.Изображенние отличнае.Во многом в качестве изображения,всётаки виноват сам носитель,т.е. непосредственно диск.Канечно ,если пакупать лицензию,то проблем не вазникает.Но каму это надо???
ББК действительно хавает всё,что ни дают.И заюзанные диски ,и откровенное пиратсво,каторое даж хуже ВЭХАЭС(типа экранки).
Падключение по скарту и по С-видео ,особой разницы нету.Но по скарту картинка чуть поживее,порезче.
телек(диагональ 34) у миня без НТЭСИ,но никаких видимых глюков ,не надблюдается.Савсем уж откровенных.
Вы скажите ,что я не видел как работают ДВД Сони или Панасоник??Огорчу ,вас уважаемые любители громких имён.Каждый день хажу мима двух магазинов,открытых рядом.Сони и Панасоник.Пасматрю у себя фильм,выхажу на улицу,захажу в Сони, и разницы не вижу,что у миня дома,что у них по телеку идёт какой-нить фильм...После через 20 метров захожу в Панасоник, и тама тоже самое...
есссно на плазменные панельки я не сматрю,тока равные по классу модели теликов...
резюмирую:картинка одинаковая.Если разницы не вижу даже я,то увидеть разницу,непрадвинутым киноманом ваааще не реально.Если всё-таки непрадвинутые видят разницу,то я просто прекланяюсь пред вами,силою вашего мозга и глазных яблок.Можна смело брать вам поганяло "зоркий глаз".
Вы скажите я не прадвинутый??Паэтому ничаго не вижу??Канечно,я сужу с позиции простого обывателя,который просто хочет СМОТРЕТЬ КИНО,а не смотреть аппаратуру.

По звуку,ничаго сказать не магу.Т.к звук идёт через центр Техникс 70 ,с единственным декодером пролоджик.(замечу кады я его брал в 1998 году,и зырил уже фильмы в долби пролоджик ,многие ли знали ваааще такое понятие как ДК?)Т.к не выбран есчо ресирвер ,и не выбраны к нему АС,про звук гаварить нечего.
есть по звуку замечание таки:шум при аналоговом подключенни на максимальной громкости(-4,-2 ДБ).Шум не заметен при просмотре фильма.
музычку также не слушал,т.к. таких задач и не ставилося в принципе.Для музычки надо всётаки СД.
Можно сказать,что немного лажоватый пульт...не вписывающийся в дизайн ББк..Но пасарите на МАрантц,тама тожа пультики не ахти.
про чтение Мр3 ,джепегов, и прочее :это просто приятный бонус.
настройки.присутсвуют как и видео ,так и аудио настройки.Достаточно богатый выбор.
Также оочень клёвое КАРООКЕ.Ктото тута гриллл,что входы у микрофонов слабенткие...Что типа поёшь и не слышишь..
так,громкость микрофона настраиваеться у микрофонных входов, а также есчо и в настройках самой функции карооке.Просто петь надо уметь, а не шептать в дудку..

вот.Пока всё.То би континед...

А еще у 939 зашибительского дизайна пульт (со стыда от гостей прятать придется) и несовместимость с универсальными пультами всех других производителей (так что избавиться от него не удасться).

ЗЫ из уважения к почтеннейшей публике не могли бы вы изъясняться без вставок орфографических ошибок и в соответствующих темам разделах?

Как приятно встретить "прадвинутого киномана" обладающего идеальной зрительной памятью! Мне, как человеку ею не обладающему, живеться очень трудно, что бы сравнить два DVD плеера приходиться отсматривать их в одно время и в одном месте, на одном и том же мониторе и одном и том же фильме. Меня поймут люди хоть раз пытавшиеся купить, по памяти, галстук в цвет костюма или рубашки, и терпевшие дома горькое разочарование.

Ну вот, Ентот Вирус попал и сюда icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif . Все, хана форуму... cry.gif Нет, все же теперь читать эти ветки будет интереснее, я думаю, это классный рекламный ход icon_wink.gif ! Серьезно, без таких клоунов просто очень скучно было бы, без них никак нельзя! И доля правды в этих суждениях точно есть.

Если учесть, что похожие модели у Panasonic (75), стоят почти столько же, то здесь уже дело выбора, бренд или bbk. Что на что намазывать-это дело вкуса.

Панасоник показывает одинаково с 939 бобом.Сам видел в магазине.лично.
Различии-не сущесвенны для данной ценовой категории,и для ориентации публики покупающих эти плеера на пиратские ДВД.
У ББК даже по сравнени с 75 панасоником,функций больше.А панасоник -дороже.Не намного,правда...я сам хоте взять 75.После того как в магазине посмотрел фильм по тому и другому,со смехом взял ББК.
ПРО ПУЛЬТ:
посмотрите каталог Маранц.Вы будите приятно удивлены схожестью пультиков...
Не то чтоб они одинаковые.но у Маратца тоже пульты лажовые.

всем удачи.Это не рекламный пост.Это сугубо личные ощущения.
Не хотите брать ББК только из-за названия,я тогда советую Панасоник 75.
Внутренности идентичны.

ПО ТЕМЕ

Давно сделал для себя вывод-нет идеальных производителей,есть удачные модели,Но чёрт возьми неужели и впрямь Philips 36PW9527 с Pixel Plus подключенный к DVD Panasonic 82 по 7000 ProfiGold (только лицензионные DVD)-ЭТО ДОМА, будет показывать так-же как КИТАЕЦ подключенный бельевой верёвкой( продавцом порой не умеющим произвести элементарные настройки ) в качестве носителя-колобаха приобретённая в ближайшем переходе,ИЛИ=еслё у меню нету деньгов то лучшее ВВКю нет никто,

Андрей Т писал(а):
Если учесть, что похожие модели у Panasonic (75), стоят почти столько же, то здесь уже дело выбора, бренд или bbk. Что на что намазывать-это дело вкуса.

Panasonic (75) не похож на bbk
1. bbk 939 имеет и S-Video и SCART - Panasonic (75) для 5 зоны имеет только S-Video
2. bbk 939 мультизонный - Panasonic (75) нет, и если его делать мультизонным то теряется гарантия и цена возрастает

finish писал(а):
А еще у 939 зашибительского дизайна пульт (со стыда от гостей прятать придется) и несовместимость с универсальными пультами всех других производителей (так что избавиться от него не удасться).

Дизайн пульта 939 может и не нравится некоторым, но очень удобный и функциональный. У меня камера SONY DCR-TRV16 так там пульт ДУ совсем неудобный и дизайн похуже чем у 939.
А гости у меня не на пульт смотрят на изображение которое показывает DVD.

На сайте Хай_фай,состоялось в Питере тестирование китайца ББК и так любимых всеми брендов.
Наверное вскоре там появиться отчёт о тестировании.
Одно грю:ББК не ударил в грязь лицом. icon_biggrin.gif

Ипспытание ББК 939s

Загорелся купить эту модель. Поехал на ВВЦ, там отдавали за 5000 р., но оказалась странная закономерность: у всех продавцов по одной модели и,. как бы не новые? (по внешним признакам)
Тоже повторилось и на Рижской, но подороже -5500 р. А на "Горбушке" в руки не брал, т.к. поразила цена- 7200р.
В интернет магазинах закончились. Купил бы другой DVD (Panasonic 75), но семья просит Караоки.
Хочется всетаки купить, где по нормальному можно? icon_question.gif icon_sad.gif

С самого начала скептически отнёсся к фирме BBK(чистый Китай и всё такое), но, прочитав какие нашёл обзоры про 939, решился...
Брал на Рижской за 5600, не последний, принесли один - лоток выдвигается, обратно - никак(объяснили, что из-за холода, склад не отапливается - очень может быть),принесли другой - все ОК.
Для пробы поставили самый запиленный диск, какой оказался у продавцов - всё в норме. Использовал пока только для просмотра ДВД, подключил через RGB, претензий(тьфу-тьфу) нет, хотя я до этого ДВД фильмы смотрел только через ДВД-ром на компе и сравнить, ессно, не с чем. Несколько моментов:
1) на сайте BBK.RU написано: "Усовершенствование программного обеспечения DVD-плееров BBK Electronics позволило ... корректно отображать русскоязычные названия файлов..." Смотрю диск со жпегами - русские названия не читаются. Или это только к мп-3 файлам относится?
2) Внешний вид чуточку другой по сравнению с обзором на IXBT.COM; в частности вместо регулятора ECHO появился регулятор громкости для второго микрофона, ну и меню другой вид имеет(покрасивше и пункты отличаются).
3) может это на совести продавцов, но аудио-видео кабелей в комплекте нет , хотя в обзорах и в мануале они упомянуты.
4) Macrovision, видимо, отключён, т.к. на VHS пишет без помех(хотя может это сейчас и неактуально).
Вот теперь хочу брать DVD+-R,RW, чтобы писать домашнее видео, но не знаю, будет ли плеер читать эти болванки?
По поводу надёжности тоже непонятно - в сервис-центрах никто не расколется да и фирма сравнительно молодая. Правда, у одного
знакомого BBK 931 где-то с полгода и ничего, пашет.

Вроде как проблем с чтением DVD-R\RW, DVD+R у 939-го не намечается. Если интересно почитать результаты теста 939-го, а заодно и взглянуть на его внутренности, прошу сюда: http://www.musicmag.ru/info/hometheatre/dvdbbk.htm
Надеюсь, дурно не станет от вида кишок DVD-плеера icon_smile.gif Шутка!

Брать не брать...

Обыскалсы в инет-магазинах BBK 939s, нашел пока только на www.all4dvd.ru, щас ищу 950 театр в подарок, там его пока нету, хотя обещают. Никто нигде не видел? icon_question.gif

У меня ББК939S. Пока доволен
НО
есть несколько НО
1. Я так и не смог понять, по какому выходу я его подключаю. Вроде как хочу по РГБ, но при этом при включении прогрессивной развертки изображение пропадает. А ведь не должно.
2. Подключил его к центру с 5.1 входом. Иногда 5-канальный звук есть, а иногда - нет. При этом нет его на дисках, который у друзей проигрывались в полном соответствии - 5 каналов.
3. При подключении по РГБ телевизор отказывается что-либо показывать кроме как изображение с ББКи. Даже если ББК выключен. Выход - либо выткнуть его из розетки, либо включить, в меню переставить РГБ на компонент - тогда показывает. Отнес к особенностям телевизора.
4. При наличии высококотрастных вертикальных полос (к примеру, если меню включить) границы полос искажаются и прямыми уже не являются. Также отнес к особенностям телевизора.
В общем и целом создалось впечатление какого-то легкого обмана и легкой неуверенности в функциях. Никогда нельзя знать наверняка, какой будет звук и каково будет качество изображения. Хотя, возможно, я и ошибаюсь, и это все от телевизора, и если к плазменной панели подключить - то все будет ОК, только проблема в том, что у меня этой самой панели нет.Вот так вот.

Пару раз был небольшой глюк с ВВК 939 - в standby-режиме не реагировал на нажатие кнопки включения и открытия лотка. Вилку вынул-сунул - опять все в порядке. Вот и думаю - это конструктивная особенность или плееру амбец приходит? У кого-нибудь было что-либо подобное?

Аналогично. Это наверное фича у него такая.

Anonymous писал(а):
Пару раз был небольшой глюк с ВВК 939 - в standby-режиме не реагировал на нажатие кнопки включения и открытия лотка. Вилку вынул-сунул - опять все в порядке. Вот и думаю - это конструктивная особенность или плееру амбец приходит? У кого-нибудь было что-либо подобное?

у меня такойже глюк.
Почему в дежурном режиме плеера на 16 ножке скарта постоянно присутствует напряжение в 3 вольта и как это исправить, то есть чтобы на 16 ножке в выкл. состоянии был ноль

Ипспытание ББК 939s

Всем здравствуйте. Подключил через компонентный вход ББК 939s к Панасу PD30, никакой разницы не увидел по сравнению с RGB ( по скарту), кабель использовал XLO\VDO. Даже при включении прогрессивной развертки наблюдается размытие изображения, а цвета становятся перенасыщенные. Если кто сталкивался с этим, подскажите. Спасибо. По поводу глюков, мой ББК 939s иногда подвисает (не реагирует на пульт и кнопки управления на нем) после нахождения во включенном состоянии продолжительное время.

!!!!!!

Господа, настойчиво прошу Вас обратить внимание на соотношение цена/функциональность, в аппаратах этого уровня практически не встречается караоке что является несомненным плюсом бюджетных аппаратов, разнообразие выходов.
Я сравнивал 931ВВК(у отца) и 540 яму(у меня) качество изображения ВВК несильно отстает от ямы, тогда как цена отличается на 50-60$$.
Яму я брал от бедности-так как нехватает на dvd+cd, а звук у ВВК никакой icon_rolleyes.gif , а музыку слушать оч хоцца icon_lol.gif .

BBK939

Аппарат конечно хороший, по цене и возможностям превосходящий многие более именитые модели. Но вот о чем хотелось поделится, до этого был 916 с глюками транскодера (NTSC диски воспроизводил с тормозами) слава богу обменял по гарантии на 939 (Прошивка 2.0) но хорошее впечатление об аппарате расстроил такой факт. Через 4 месяца эксплуатации при воспроизведении МР3 появился странный квакающий призвук. Эксперименты с кодеками и настройками аппарата ничего не дали. Другие типы форматов воспроизводятся без проблем даже не заявленый в инструкции WMA. Сейчас обзваниваю сервис-центры Киева с целью гарантийного ремонта. Проблема с доставкой, живу в Миргороде, брал аппарат в Полтаве, а на ремонт повезу в Киев. Пожелание братьям китайцам, на будущее тщательнее проверять свою продукцию и избавить уважающего вас хохла от таких мытарств.

Правда в том, что Кокс - дилер ВВКакашки.