Форум
Акустика

Помогите чайнику выбрать акустику

Помогите чайнику выбрать акустику

Пытаюсь начать собирать домашний "кинотеатр", остановил свой выбор на Yamaha RX-V440RDS, не посоветуте ли акустику для него в диапазоне до 500$? Пока хватает только на стерео, основной акцент делаю на прослушивание музыки (кино смотрю достаточно редко), комната - 20 м2. Буду благодарен за дельный совет.

У меня такой же ресивер. Почитал в инете, советуют к Ямахе покупать JBL E60 (новая линейка акустики у JBL, вроде, звучит с Ямахой хорошо), Wharfedale Diamond 8.4 или Ямаховскую акустику. Сам не знаю даже, что выбрать из этого.

У меня Wharfedale Diamond 8.3 с Текниксом-940 работают, и, надо сказать, очень даже спелись они. Насколько я знаю, Ямаха такая же резковатая, "металлическая" на верхах, так что с мелодичными и "мягкими" Даймондами она должна спеться. JBL - такой же стальной верх, как и у ямахи - что получится при их совокуплении не знаю, наверное срашноватый железный монстр... Акустика Ямаха для кино, менее для музыки, у нее края диапазона "приподняты" (а ресиверы Ямаховские заточены точно так же) - опять монстр получается. Но все это - лишь мое мнение и личные впечатления от прослушивания с моим Текниксом вышеперечисленной акустики. Опять же надо брать поправку на размещение акустики и само помещение, где она будет петь, или кричать - у кого что. Можно на другие Варфдейлы посмотреть-послушать.