Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Старье берем... Hi-Fi из комиссионки.

Старье берем... Hi-Fi из комиссионки.

Зашел я как то в комиссионку. А там стоят два проигрывателя - Technics u Marantz. Девайсы имеют довольно-таки поюзаный вид, но их принадлежность к классу очевидна - лаконичный черный дизайн (как у моего ресивера Yamaha RX-V540), обилие настроечных кнопочек и ползунов, "узкая" специализация.

Я вот качеством воспроизведения обычных сидюков дивидиплеером не совсем доволен. Вроде скорость чуть больше у него, чем надо. Вот и думаю взять отдельный плеер для аудио-компактов.

Прошу совета. Есть ли смысл в покупке вышеписанных девайсов? Если да, то какого из них. Учтите, что им минимум по 2-3 года не самого аккуратного юзанья. Стоят оба по 100 гринов.

Извините, немного не в тему...

Я, конечно, не специалист, но пардон, как это "... вроде скорость чуть больше у него ..."? Это точно про CD? Вообще-то не может она (скорость) быть больше, или меньше... icon_smile.gif Скорость воспроизведения на CD одна, и она не изменяется (не скорость вращения диска, а именно скорость воспроизведения, если, конечно, это не аппарат для DJ, в чём сильно сомневаюсь).
Кстати, обилие "настроек" вовсе не говорит о высоком статусе аппарата... icon_smile.gifОсобенно "домашнего". ИМХО.
И ещё моё мнение - покупка подержаного CD проигрывателя, какой бы он хороший ни был, имеет много подводных камней (типа износа системы слежения, старения лазерной головки и вообще, техника точная, да ещё и не известно, почему продают его). Так что если надумаешь брать - будь внимателен! Хотя разбирать тебе его, конечно, врятли будут... Остаётся тестировать как можно жёстче! Желательно набрать дисков самых разных и не только высоко качества, а лучше даже и сильно "поюзаных".

Серёга писал(а):
а именно скорость воспроизведения,


Именно!!!

Цитата:

Кстати, обилие "настроек" вовсе не говорит о высоком статусе аппарата... icon_smile.gifОсобенно "домашнего". ИМХО.


Я "купился" на брэнды...

А вообще. Спасибо. Тада лучше не буду брать. Поищу что-нить новое...

А если не секрет, какой у тебя DVD проигрыватель? И что конкретно ненравится в звуке? Просто интересно... icon_smile.gif

Panasonic S35

Взял до времени, пока что-нить достойное не подыщу.

А в воспроизведении именно компактов не нравится то, что чуть быстрее, чем надо играет. Правда это только я заметил, хотя и жена тоже со средним музыкальным образованием, но не замечает.

К звуку при воспроизведении DVD претензий никаких. Тем более, что идет звук через оптику на ресивер.

Со скоростью, действительно, фантастика получается. Я так понял, CD ты по аналогу выводишь на ресивер. Попробуй по цифре, может у декодера в плеере глюк... А может мнительны вы, Therion icon_question.gif icon_smile.gif

Хм... Я такого на стационарниках пока не видел! На компьютере у меня, помню, после запуска определённых программ (причём в определённой последовательности) наблюдалось сильное увеличение скорости при декодировании МР3... Но это комп, и скорость увеличивалась намного... Мда, интересный случай!
Если ты точно уверен, что скорость не та - не сносить бы тебе его в сервис?

Серёга

В сервис нести лень. Тем более, что основную свою функцию он исполняет на 5 с +.

sava

Плеер гонит звук на ресивер через оптику. Это разве не цифра?

Слух у меня просто хороший (нескромно, но факт). Опять же - жена, которая не меньше моего "референсный" диск слушала, ничего не замечает, хотя тоже с музыкальным образованием. Мнительность тут ни при чем.

Пардон, я думал ты только 5.1-поток по оптике передаёшь. Тогда наоборот, попробуй по аналогу. Может проблема у тебя с ресивером. Кстати, если верить STERO&VIDEO, в отличии от многональных, РСМ-декодеры лучше именно в плеерах. Сам по этому поводу сказать ничего пока не могу.

OK

Через 5 часов попробую еще присобачить через аналог. Если пойдет нормально, то покупка отдельного плеера отменяется.

2 Therion
Успехов!
Сообщи о результатах и какова разница в звучании при подключении по цифре и аналогуicon_smile.gif[/b][/quote]

Можно я тоже вопросик вставлю?

Если использовать ДВД-плеер и для кино и для воспроизведения СД, то сколько и каких кабелей нужно для качественного звука с обоих источников? 5.1, стерео: аналог, цифра(оптика и коаксиал). ресивер будет воспринимать сигнал с разных кабелей (разных входов) как сигнал от разных источников?

В моем случае кинозвук будет по прежнему идти по оптике, а аналоговый звук я заведу красным/белым RSA на соответствующие мамки ресивера. Жаль у 35ого нет коаксиального выхода. Апгрейд неизбежен...

to Рома
Если планируется использовать DVD и для музыки и для кино - имеет смысл во-первых приобрести плеер без многоканальных декодеров, но с полным набором цифровых выходов, во-вторых подключать для кино плеер к ресиверу по цифре (чтобы ресивер декодировал, как именно подключать - сложный вопрос, но чаще лучшим оказывается коаксиал, хотя это тоже вопрос спорный). А вот для музыки - видимо, открывается поле для экспериментов по подключению. Теоретически - лучше выводить сигнал в цифре (плеер использовать как привод, не более), на практике цифровое подключение может не быть оптимальным...
По идее всё соединение плеера с ресивером можно выполнить на одном цифровом кабеле. На деле кабелей может быть больше (например кино - цифровой кабель, компакт-диск - аналог стерео, или если есть в плеере декодер 5.1 и имеется непреодолимое желание подключить кино по аналогу - потребуется 3 пары межблочников и ещё пара на стерео, или стерео пустить по цифре - тогда не аналоговая пара, а всего один кабель - цифровой). В общем подключать - непереподключать!
По поводу "... ресивер будет воспринимать сигнал с разных кабелей (разных входов) как сигнал от разных источников?" - да, естественно! Ты же переключать входы будешь, а ресивер разберётся, что подключено (или если есть возможность сам изменишь вручную параметры выбранного входа: способ декодирования сигнала - авто, или ещё как, но это не все ресиверы позволяют сделать, особ. недорогие).
Надеюсь, несильно запутал... icon_smile.gif

2 Рома
...ресивер будет воспринимать сигнал с разных кабелей (разных входов) как сигнал от разных источников?

У меня "пионерский" ресивер - там для одного источника возможно подключение и по цифре и по аналогу. Т.е выбирается источник (например DVD)и тип входа (цифра/аналог).

2 sava

Подключил я через аналог "родными" плееровскими RSA. Не впечатлило. Зато покопался и нашел причину недовольства. Ок-ся пока лазил в дисплэй-меню оставил скорость воспроизведения DVD как 1.1

Но осадок остался. Собрался искать KiSS-500. А аудио и по оптике неплохо идет. Мне колхознику пойдет.

Therion, спасибо за информацию.
Рад, что проблема решилась. Часто всё бывает гораздо проще, чем мы думаем icon_smile.gif

to Серёга
Наоборот всё распутал, спасибо.
как я понял, оптимальным по деньгам и эффекту будет подключение двумя хорошими кабелями: по цифре коаксиалом для кино и супер-форматов звука и аналоговым стерео (для CD), особенно если уверен, что декодер в ресивере лучше. и не заморачиваться с 5.1 входами/выходами icon_biggrin.gif

2 Рома

Если под "суперформатами" ты понимаешь DVD-Audio, то насколько я знаю он в цифровом виде не выводится... Защита авторских прав, знаете-ли

Рома

Толком DVD-Audio лучше слушать с "хорошего" (>$500) плеера и через "профессиональную" или опять же "хорошую" акустику (>$500за монитор, а их в таком комплекте минимум уже не 5, а 6 надо). И соответственно аналоговые кабеля с прочими проводами недешевыми.

А если не на таком "железе", то и смысла нет. Стоят эти DVD-Audio да SACD диски зачастую дороже лицензионных DVD-video дисков, а пиратские лапы до них вряд ли дотянутся по причине потенциально невысокого спроса.

Пускать же звук CD по аналогу с "обычного" плеера на "средний" ресивер ДК ничего положительного в смысле воспроизведения не даст. Тут оптика/коаксиал рулит по-любому.

Где же вы раньше то были?
Я спрашивал-спрашивал....
есть ресивер 600-й Онкио и комплект акустики Дали голубой серии.
Собираюсь приобрести 656 пионер на долгую перспективу. он читает и двд-аудио и SACD.
Т.е. 5.1 кабель тоже будет необходим. про ограничения цифрового выхода я как-то забыл.