Форум
Переносная техника

Посоветуйте люди добрые KOSS UR-40 или Sennheiser 497

Посоветуйте люди добрые KOSS UR-40 или Sennheiser 497

Ребята нужен совет! Что делать - купить для дома KOSS UR-40 или потратиться все-таки на Sennheiser HD497? Кто слушал их - поделитесь впечатлениями.

Sennheiser or Koss

Если хочешь посадить себе уши неприлично задранным верхом -- бери Синхайзер, ВСЕ они без исключения (включая профи-серию) годятся разве что для выслушивания и последующей чистки шумов записи, если ты звукоинженер.

Честно говоря, я не слушал ни тех, ни других. Мне немного не понятно, почему бы тебе самому не сходить в магазин и не послушать их, а не спрашивать. icon_eek.gif Одно дело тебе куча народу отрекомендует, а при прослушивании наушников тебе не понравится звук. Лично у меня Technics RP-DJ 1210 и мне по "балабасу кто там и что про них говорит, главное, я сам доволен. И слушать нужно своими ушами, а не чужими. Так что думай сам. icon_wink.gif

KOSS UR-40 или Sennheiser 497

Совсем недавно купил KOSS UR-40 - поверил тесту в "Stereo".
Очень слабый бас, снижается и исчезает хотя и плавно, но очень рано.
В звучании какая-то "пружинность". На разных источниках играет до неузнаваемости по разному. Надо было слушать в магазине!

AKG

Возьми AKG K66.
http://www.akg.com/products/powerslave,mynodeid,164,id,257,pid,257,_language,EN.html
Купил себе примерно 2 недели назад. Совершенно не жалею о потраченных 35 баксах.
Отличный бас, хорошая детализация, удобно сидят.

Re: Sennheiser or Koss

soundrom@hotbox.ru писал(а):
Если хочешь посадить себе уши неприлично задранным верхом -- бери Синхайзер, ВСЕ они без исключения (включая профи-серию) годятся разве что для выслушивания и последующей чистки шумов записи, если ты звукоинженер.

Я бы не сказал так о всех Зеннхайзерах. Лично отслушал множество моделей - см. в этом форуме, в этом разделе тему "Sennheizer HD497", автор Гость. Количество высоких в HD500 показалось недостаточным, в HD270 и 280 - вполне нормальным. И качество,и громкость при прослушивании портативной техники.

Re: AKG

easy43 писал(а):
Возьми AKG K66.
http://www.akg.com/products/powerslave,mynodeid,164,id,257,pid,257,_language,EN.html
Купил себе примерно 2 недели назад. Совершенно не жалею о потраченных 35 баксах.
Отличный бас, хорошая детализация, удобно сидят.

Недавно купил AKG K66, один звон от них и непонятное бумканье.
Теперь предется возвращать.
Я бы посоветовал Sennheiser HD 212, слушал со всеми остальными Sennheiser, Sony, Koss(кроме Porta Pro, их небыло)
понравились больше всего по звуку.
Sennheiser HD497 уступали Sennheiser HD 212 по четкости баса и четкости остальных инструментов, а самое главное по вовлечению в музыку.
Можно много говорить что открытые лучше закрытых, что звук более натуральный,
да это так для более высоких моделей, но если в кармане 50$ то я выбираю
Sennheiser HD 212 которые не особо красивые, закрытые... , но звучание....
icon_exclaim.gif Вывод:слушать надо перед покупкой icon_exclaim.gif

HD-280 pro - классные уши по всем параметрам.

Однозначно бери Sennheiser HD497. Сначала прочитал несколько тестов (не только в российских журналах), в которых он обходил наушники за 90 - 100$ фирм AKG и KOSS. Поехал в магазин, переслушал практически все модели в ценовой категории AKG, несколько моделей KOSS, поговорил со спецами (а фирма торгует спец. оборудованием для звукорежиссеров, там и ребята неплохо разбираются), и сделал выбор. ПОльзую больше года, и никаких проблем. Пока что-то лучшее за те же деньги услышать не удавалось.

Sennheiser HD497 очень хороши. Это доказывает множество тестов

На косы лучше не смотреть = пустая трата денег! качество ниже некуда! да еще и конструкция хлипкая - на стереофонес у каждого второго они развалились!
бери однозначно шанхи!
можно посмотреть еще что-нить брендовое - АКГ, Градо!

Однозначно HD-497 - это, наверное, самая удачная модель Sennheisera в этом ценовом диапазоне. Да и не только среди Sennheoseroв. Звук на самом деле превосходен, и верхи там ничуть не задраны.

честно говоря я не согласен. 497 маленькие, все всравнение .на голове сидят удобно,но не комфортно, а сами наушники, что непосредственно на ушах небольшие и моим ушам, тоже не большим (я далеко не лопоухий), совсем не комфортно в противовес коссам 40.плюс провода солиднее у коссов , а не у зенов.

опоздал

у меня сосед в общаге с коссом 40м, я с сеннхом 497 =)
сидим за компами с аудиджи креативовскими.
я полюбопытствовал.....и коссы мне совсем не понравились...битый какой-то звук...НЕ КОМФОРТНЫЙ. Если надо- расскажу подробно, но я опоздал и уже создал тему в форуме. почитай.

я слушаю death black gothic и тому подобные стили с электрикой в смеси.

САМОЕ СМЕШНОЕ: в моих сенхах явно завалены высокие, не вытерпеваю и кручу эквалайзер (противу всяких хай-энд правил). Как такое может быть, что у других верха задраны??

Я потестировал 497 и акг 28 Очень впечатляет у акг 28 НАМНОГО ТОЧНЫЙ ЗВУК и БАС МНЕ РАДУЕТ так ВЫБОР СДЕЛАН На АКГ p28nc

-=PoKeMoN=- писал(а):
Я потестировал 497 и акг 28 Очень впечатляет у акг 28 НАМНОГО ТОЧНЫЙ ЗВУК и БАС МНЕ РАДУЕТ так ВЫБОР СДЕЛАН На АКГ p28nc

это с портативом...
с качественным стационаром большие сенхи выйграют! icon_wink.gif