Форум
Телевизоры

неисправность или норма?

неисправность или норма?

В новоприобретённом самсунге 21" плано что-то с изображением.
Очень высокая яркость, и повышенная краснома - все морды оранжевые и почти светятся. Регулировками ничего путного настроить не выходит. И ещё заметно, когда, например идут титры белые на каком-то фоне, то справа от белых букв иногда сопровождает неровный красный след, как шлейф, что-ли. Это в пределах норм, или повод сдавать в сервис? Просто боюсь, что там скажут, что всё нормально, и просто потратишь кучу времени и сил. В общем, конечно смотреть можно, но удовольствия никакого.

Интересно, а эти красные "факелы" после титров на всех программах? Приём вообще хороший? Такие "факелы" могут возникать при приёме шумного сигнала. Не думаю, что тюнер настолко плох. Мне кажется дело в качестве приёма сигнала... Хотя, могу ошибаться, конечно...

Если изображене при подключении, допустим видеомагнитофона, по низкой частоте (AV вход) идет нормальное, то это скорее всего действительно результат плохого сигнала. А кто именно виноват (антенна или телек), прото надо настроить телек на ВЧ видеомагнитофона.... После можно делать выводы.

Ну а описанные выше дефекты могут возникать и по другим причинам, совершенно не связанными с качеством приема.

а какое шасси в этом телевизоре?