Форум
Акустика

Gale loudspeakers 3040 + ресивер Pioneer 511

Gale loudspeakers 3040 + ресивер Pioneer 511

Решил апгрейдиться с муз. центра (Техникс ЕН-760) на что-то более серьезное. В специализированном магазине (такого класса - по продаже аудиоаппаратуры, всего 1 в городе) посоветовали эту связку. Послушал, вроде, ничего. По сравнению с центром - небо и земля. Плинаруется озвучить комнату размером 20кв. м. Использоваться будет для просомтра фильмов и прослушивания музыки с компьютера.
Вопрос в следующем, так как я особо не рабираюсь в колонках и производителях, а прослушивать все комплекты попросту нет времени, посоветуйте как быть?Прислушаться к мению продавцов или искать другой вариант? Может в диапезоне до 10000р (фронты напольные) есть что-то получше? Хотелось бы колоночки, частотный диапазон которых, превышал 20кГц. Усилитель как? Потянет? В общем, жду ваших советов. Спасибо

PS. денег всего не более 20000р. Нодо ресивер + фронтальные напольники, остальное - потом.

У меня комплект GALE 30series (3040, 3050, 3020, 3080) работает пока всего месяца полтора, правда с кенвудом (KRF-X9060D), но мне нравится. О 3040: меня привлекла тоже невысокая стоимость, звук "без ярких красок", а так же полное экранирование, неширокая лицевая панель, отделка нужного цвета, высота твитера, наконец! 3040, на мой взгляд, дают немного суховатый звук, который можно назвать наверное "аналитичным"... Незнаю, помоему играют чётко, как надо, никакой отсебятины, ровно на свои деньги. Проявлять себя начали совсем недавно, так что, думаю, всё самое лучшее у них ещё впереди. Ещё подвигаю... icon_smile.gif Да и в будущем их ждёт более просторная комната, так что, уверен - они способны на большее.
А вот 3050 (центр) немного "теплее", чем 3040 и 3020... Но общий тональный баланс не портится.

А что насчет засыпаемости этих поделок? Намного улучшается басистость или так себе?
Продавцы хором сказали, что просто супер становится после заполнения 3040 песком каленым.
И насчет усилителя вопрос. Пионер этот в своей ценовой категории, не самый последний в списке? Может, получше что есть? 511, 512 и 711, 712, разница у 711\2 по сравненю 511\2 на много велика? Стоит переплачивать 3000 за более старшую модель?

ЗЫ. комнаты 10 и 20 квадратов.

На счёт ресивера не скажу, не увлекался пионерами icon_smile.gif Теоретически, конечно, лучше 711 (а не 511). Тем более, если планируется покупка 3040. На счёт 712 - ну незнаю, нужен ли тебе DTS ES, да ещё и виртуальный (Бэк виртуальный, такой же как и у 711)...
А вот по поводу засыпки - пока не пробовал. Вообще-то я не уверен, что засыпка непременно приведёт к улучшению...

Серёга писал(а):
На счёт ресивера не скажу, не увлекался пионерами icon_smile.gif


Планирую слушать музыку (70%), включая ДВД-Аудио и смотреть фильмы ДВД (30%) какую укустику взять под это дело? Желательно что бы диапазон частот был побольше, например, 40000Гц и выше. У 3040 уж больно "сухой" звук, как мне показалось.
А ресивер какой лучше взять? Я так понял, ресиверы не так сильно влияют на звук (если колонки не особо дорогие - в пределах 16000), нежели акустика. Предположительно есть смысл сэкономить на пионере 3000 тыщи, и "добавить" их в колонки. На все про все около 25000.

ЗЫ. Сколько хожу по форумам и инет магазинам, Gale встречаются _крайне_ (!!!) редко. Это признак крутости\эксклюзивности, или же отстоя?
ЗЗЫ. Какие фирмы - производители акустики самые престижные?

А может вообще имеет смысл купить стерео усилитель и неплохую стерео пару? Музыка в таком случае будет (возможно) звучать отлично, ну а кино - можно удовлетвориться и качественным стерео. Просто уложиться в 25000 (ресивер + АС) с расчётом на DVD Audio трудно, если вообще имеет смысл. Современный ресивер с такими запросами съест как минимум половину (а наверняка и больше) твоего бюджета. А на акустике лучше не экономить.
Тогда можно пустить на усилитель где-то 300-350$, а остальное (что-то около 480$) - на хорошие полочники... Или напольники, но тогда выбирать таких "универсалов" надо особо тщательно (ведь они и в кино будут работать, да ещё и без помощников). Лучше всё слушать...
Почему GALE редко встречаются? Не знаю, может потому, что не "раскручены" в нашей стране, а может и потому, что их практически нет в продаже... На мой взгляд - хорошая акустика, которая играет ровно на свою стоимость. Но вот глубоко баса от 3040 ждать не приходится, поэтому в кино ей нужен помощник (саб).
Какие акустические фирмы престижные? А зачем тебе это?

Серёга писал(а):

Какие акустические фирмы престижные? А зачем тебе это?


Что бы выбирать легче было. А насчет ДВД-А, енсли у ресивера от 5-100000Гц пороги, да у колонок около 40000 будет, думаю должно хватить. У меня центр примерно такие частоты вывозил - ничего, вполне приемлимо для тех, кто не слушал это на хорошей акустике баксов так за 3000. icon_smile.gif
В общем, как насчет ресивера Пионер 711? Какие колонки под него брать? Порядка 15000 бюджет. Полочники не хочу - стойки лень делать, да и надоели они.