Форум
Акустика

Выбор напольной акустики

Выбор напольной акустики

Вот решил приобрести себе напольную акустику, которую хотел бы использовать для просмотра видеоклипов и концертов на DVD в стерео режиме. Ознакомился со многими обзорами и решил остановиться на стерео паре от JMlab - Chorus 725. А совсен недавно узнал что эта модель уже снята с производства и на ее замену пришла Chorus 726 S. Так как модель новая то ничего кроме технических характеристик в инете раздобыть не удалось. Господа знатоки подскажите хороша ли новая 726 модель и стоит ли ее покупать - может быть есть альтернатива от других производителей?

Еще отдельно хотелось бы услышать мнение об акустике SONY SS-X90ED - ее звучание мне очень понравилось да и у нас в Уфе ее достать без особых проблем можно. Немного смутило ее сопротивление - 4 ома - где то слышал что чем меньше сопротивление тем хуже для ресивера. Типа тяжелее раскочать колонки что ли, и типа аж динамики пожечь можно icon_sad.gif(( Действительно все так страшно? Хотелось бы услышать мнение компетентных в этом вопросе людей.

Мои другие компоненты:

Ресивер - SONY STR-DB1080
Акустика - SONY SA-VE835ED - использую исключительно для просмотра фильмов, звучание устраивает полностью и менять их желания нет
Сабвуфер - Eltax Atomic A-15.2R

Комната - 15 квадратов

О модели Focal-JM Lab Chorus 726S можно прочитать в последнем (октябрьском) номере Stereo или через некоторое время в каталоге stereo.ru

Спасибо - обязательно куплю последний номер журнала.

И все же - есть возможность приобрести акустику B&W DM604 S3, SONY SS-X90ED и JMlab Chorus 726 S. А что вот выбрать - не знаю. Обзоры пары от SONY вообще нигде не нашел. Две другие тоже друг с другом не сравнивались - может плохо искал? Почему не долюбливают SONY, неужели она так откровенно плохо звучит по сравнению с B&W и JMlab ? Очень надеюсь на добрый совет.

Об акустике Сони

Я поменял свою акутику Сони (400-е напольники) на Варфдейл Даймонд 8.3. Последними очень доволен!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Но Сони поменял только потому, что надо было вписаться в иной дизайн обновленного ДК и комнаты после ремонта. Звук же 400-х Сони очень устраивал (верхняя граница - 50 000 Гц!!!) Даймонды, кстати, только до 20 000 выдают "на гора". Низ у Сони начинался от 50 Гц, но басы БИЛИ В ГРУДЬ box2.gif по-настоящему даже на небольшой громкости (Варфдейл - от 40 Гц, но В ГРУДЬ НЕ БЬЕТ даже на довольно высокой громкости). Но вот ТОЧНОСТЬ, МУЗЫКАЛЬНОСТЬ, и, особенно, МЯГКОСТЬ - это характеристики более Варфдейлов чем Сони (у них жесткость верхов, их металл, чувствовались очень четко). Так что выбирайте, что по душе. Недавно, проходя мимо, в магазине обратил внимание, что 90-е Сони как-то "нечисто" звучат - но это было радио ФМ в исполнении 333 ресивера Сони. Ресивер у меня был и есть Текникс-940.