Форум
Телевизоры

Samsung cs-25k10 h2r - стоит ли покупать.

Samsung cs-25k10 h2r - стоит ли покупать.

Выбираю 25", причём хочется не в светлом исполнении. Модель cs-25k10 h2r внешне понравилась, но остались сомнения. Как он по сравнению с CS-25m6 wtq?
какие замечены недостатки?

Купил неделю назад. Картинка хорошая, управление удобное, внешний вид ок (серебристый), звук "Г" полное отсутствие средних частот, такое ощущение что исходит из глухой бочки. На следующий день вскрыл задную крышку и увидел корейское чудо. Динамики распологались на пластмассовых раструбах в доль кинескопа. Снял эти раструбы, установил динамики на штатные места (у корейцев все предусмотрено). О чудо! Звук стал нормальный. Как потом выяснилось из разговоров со специаличтами сервисного центра, эти раструбы установлены для дальнейшей модификации тв в области улучшения звука. На передней панели в последствии должны распологаться среднечастотные а на пластмасовом раструбе низкочастотные динамики. Подключил dvd samsung s224 картинка отличная. В целом от покупки остался доволен. Заплатил 475 уе. [/b]

У меня Samsung 29k3 wtq. Уже около 1,5 месяцев. Сразу скажу что геометрия у моего экземпляра была не очень. Но это на мой взгляд. Если смотреть просто эфир и не прогонять тестовые таблицы, то практически не заметно. После некоторой подстройки через сервисное меню, все стало на свои места. Звук действительно немного гулковат, но с помощью эквалайзера все можно поправить, а вообще я звук от него пускаю через AV-ресивер, так мне больше нравиться. К качеству DVD претензий нет воспроизводит на 4+. Есть маленький недостаток, растр на DVD сдвигается на 1 см вправо (подключение через SCART RGB).
Что касается отличий, то модели 25" выполнены на одном и том же шасси, только корпус разный. (кроме модели со 100 Гц). Я такой такой ответ получил на форуме Samsunga.
Итог таков: своим телевизором я доволен. Свои деньги (17000 руб. куплен в Санкт-Петербурге) отрабатывает на все 100.

Неужели и вправду такой поганый звук?
Я не могу не потеряв гарантии, развинчивать новый телевизор, чтобы переставить колонки, как что этот вариант не проходит.
А тогда у каких самсунгов 21" и 25" приличный звук?

Не бойся лезть в тв. Работы на 10 минут. Крестовая отвертка и весь инструмент. Отвинтить 4 самореза снять заднюю крышку, отвинтить еще 8 саморезов снять динамик и пластмассовый патрубок. Поставить динамик на штатное место на лимцевой панели закрутить 4 самореза и поставить на место заднюю крышку. Все! Звук отличный для такого тв. В случае поломки тв ставишь все на свои места и сдаешь ящик в сервис. Ни каких пломб как на нашией техники корейцы (китайцы) не ставят. Так что все будет нормально. Дерзай.