Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha AX-496

Yamaha AX-496

Объясните пожалуйста...может я глупый конечно, но вот посмотрел на 496 ямахе нет выхода на наушники с чем это связано? и как же жить то? на 492 есть, но ее вроде как сняли с производства
как посоветуете поступить? хочеться только ямаху ..

Jesli ja ne oshibajus, vyhod na naushniki jest na vseh Yamahovskih CD proigrivateljah.
A voobshe-to Yamaha ne jedinstvennyj proizvoditel, i mozet byt i daze ne samyj luchshij... icon_cool.gif

Блиииннн,а я хотел брать,а выхода на наушники нет!?!?!?

Re:

mumax2 писал(а):
Блиииннн,а я хотел брать,а выхода на наушники нет!?!?!?

А зачем там выход? он все равно на дешевой микрухе, некачественный. лучше усилитель для наушников прикупить Про-Джект например, 100 долларов всего.

В 496 ямахе есть выход на наушники,под крышкой на лицевой панели,у меня ранее был такой-продал.

Re:

mumax2 писал(а):
Блиииннн,а я хотел брать,а выхода на наушники нет!?!?!?

А стоит ли брать во внимание 8-ми (восьми) летние посты?

Цитата:
11.10.03 03:12
Форум, начало icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
11.10.03 03:12

Форум, начало icon_biggrin.gif

Из тех уже никого не осталось..........

Я остался... До регистрации как гость постил icon_biggrin.gif

Это уже третий усил от yAMAHA.До этого был yAMAHA AX-496 и yAMAHA AX-890,и не какого прогресса.Они звучат все одинокова.Звук;верх и середина хлещут по ушам,послезвучия затяжные и грубые,даже немного подташнивает,например Blank & Jones-Counting Clouds.Бас у yAMAHA ка будто по дифузору молотком долбят.Акустику подбирать к yAMAHA бесполезно,13лет на это ушло.Громкость есть,а качество нЭту.Всё.С Yamaha покончено.

Рустам,как вы смотрите на этот отзыв о 2000 яме ???

Re:

mumax2 писал(а):
Это уже третий усил от yAMAHA.До этого был yAMAHA AX-496 и yAMAHA AX-890,и не какого прогресса.Они звучат все одинокова.Звук;верх и середина хлещут по ушам,послезвучия затяжные и грубые,даже немного подташнивает,например Blank & Jones-Counting Clouds.Бас у yAMAHA ка будто по дифузору молотком долбят.Акустику подбирать к yAMAHA бесполезно,13лет на это ушло.Громкость есть,а качество нЭту.Всё.С Yamaha покончено.

Рустам,как вы смотрите на этот отзыв о 2000 яме ???

А ссылку на отзыв?
Ни источника воспроизведения, ни АС - не указаны icon_rolleyes.gif

Это на Яндекс маркет отзыв,согласен источнику доверия мало,может просто не его звук,но 13лет - жалко чела.
http://jazo05.ya.ru/index_opinions.xml

Думаю подобный отзыв, равно как и противоположный, нетрудно найти практически на любую модель любого бренда.

Всё понятно - источник неизвестен, скорее всего банальная звуковуха ПК.
Акустика судя по отзывам у него попсовая - Monitor Audio Silver RX6...
Отзыв не удивителен.
Там положительный отзыв и с легаси фокус есть icon_rolleyes.gif

Не знаю, у меня есть AX-496, стоит в одной из комнат, как вариант.
Малые составы - джаз, блюз, хожу туда слушать, именно к ней.
Бас почему-то собранный, как в кулак.
Правда акустика самодельная с ней, баловство молодых лет, сидюк - Харман 970 (не знал, куда деть).
Получилась, случайно, удачная связка, почти даром.
Чёрт его разберёт, от чего зависит.
Люди приходять, просят включить. Я удивляюсь - что же они дома слушают.

Я был вполне доволен своей 497-й ямахой. Играла 2 года с парадигмами студио, но по мощности не подошла. Если на малой и средней громкости слушать хорошо было, выше средней уже захлёбывалась в кашу. Но очень качественная железяка, достойная в своём классе. Но если хочется чего то большего в звуке, то надо смотреть уже на более серьёзные аппараты, более дорогие.

У меня была Ямаха 396 в 2003 году, источник Мадранц 2000 самый дешевый из Маранцев колнки с муз центра Шарп . Переход типа на раздельные компоненты. Разница с музцентром конечно была но еле заметная, одним словом разочарование.... Избавился от всего , купил Ротель 01 ,источник Ротель02 колонки s90 В этом варианте разница с музцентром бала более чем ощутимая . От Ямахи в памяти остался плоский безликий звук .., разве что дизайн в сраневнии с муз центром немного скашивает воспоминания.

А вот ямаха A-S 500 в связке с AAD 200 (Advanced а не American, не америкосы,финские, конца 80-х, около 2 т. у.е. в ритейле) выдала совсем не плоский и безликий звук, а на против динмичный, раскованный, точный, без какого либо окраса, даже нет своеобразной ямаховской подачи.

в тот период 2003 года насколько я помню в ходу были модели 396, 496, 596.... Товарищ как раз купил 496ю, расхваливал.. . мне на эту модель не хватило , взял за семь с чем то 396ю и три с чем то отдал за Маранц самый дешёвый плеер что был Хотя все три модели Ямахи звучат однотипно разница в мощности... За другие модели 90х годов и сегодняшние говорить не буду их не слышал... А за эти три скажу что это не hi fi....
Вообще мне кажется что если фирма берётся за все подряд , муз инструменты, снегоходы , теле аппаратуру , что там ещё у Ямахи есть ?
Она себя распыляет, нельзя быть в лидерах во всем одновременно. Средний уровень это максимум, если не хуже...

... да возможно
хотя Ротели я подключал сначала к тем же музцентровским , разница была поверьте
затем без одного динамика мне даром достались s90 , купил на рынке за 600р динамик и сам вставил, играло супер..
потом вообще мелодраматичная ситуация... , мне тот же друг которому завидовал по началу с его 496й Ямахой, занял денег на b&w 603 s3 , а как бы в благодарность за беспроцентный заем я отдал ему s90
мая система состояла из Rotel ra 01 + Rotel rcd02 + b&w 603 s3
его Ямаха 496 + Ямаха плеер (точно не помню, но именно та линейка) колонки Кэнтон полочники и мои s 90 по настроению
в результате завидовал уже он мне