Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha Receiver/Amplifier ?

Yamaha Receiver/Amplifier ?

Здравствуйте народ помогите сделать выбор
ситуация такая... настроился брать или Yamaha RX-496RDS или усилок тоже ямаховский однозначно ...
так вот вопрос в том стоит ли брать ресивер или всё таки усилок отдельно взять? радио так ... для вида; основной источник звука сидюк тож ямаха..
Почувствую ли разницу ? в качестве акустки скорее всего kef`ы
просто тут почитал говорят что эти ресиверы не самые музыкальные icon_wink.gif
потребности в сильно уж громкой музыки нет
спасибо

Yamaha Receiver/Amplifier ?

Рессивер Yamaha RX-496RDS по звучанию похожий на усилитель Yamaha AX-396. Уровень громкости у них почти одинаковый, но у Yamaha AX-396 лучше схемотехника, симметричные левый и правый каналы, CD/DVD Direct Amplification. Я сравнил эти модели,потому что у них почти одинаковая цена. Поэтому, если вы не аудиофил , возьмите рессивер. У него хороший тюнер с памятью на 40 станций, переключатель Pure Direct , регулируемый Loudness. А если вы " заболеете " аудио , то послушайте где нибудь усилители Marantz PM 94 , Marantz PM 84 II или Marantz PM 64. Вы услышите настоящий NATURAL SOUND.

Смотри LOUDNESS в усилителях YAMAHA (30.09.04 01:00)

я слушал 396, 496 и 596 уси от Ямаха, и сравнивал их с ресивером 650. В связке с JBL E80 и Infinity Alfa-40. Я конечно за чистое стерео, но мне показалось, что уси от Ямаха играют как-то скованно и сухо на верхах, "воздуха" им не хватает, 650 ресивер играет более воздушно и ярко, и переигрывает (ИМХО) даже 596 усь.

Это конечно ваше дело, брать тот или иной усь от Ямахи, но лично я бы его не взял.
596 сравнил с 1500R Денон, Денон переиграл Ямаху, намного воздушнее и эмоциональнее играет. IMHO

Это конечно ваше дело, брать тот или иной усь от Ямахи, но л

Послушай Denon AVR-1603

Re: Это конечно ваше дело, брать тот или иной усь от Ямахи,

Anonymous писал(а):
Послушай Denon AVR-1603


ню ню, вам бы продавцом в магазине работать..., в отделе Hi-Fi/High-End электроники, или в автосалоне. Отбоя от клиентов не было бы...

***ню ню, вам бы продавцом в магазине работать..., в отделе Hi-Fi/High-End электроники, или в автосалоне. Отбоя от клиентов не было бы..***


Против DENON PMA-1500R ничего плохого не имею . Просто товарищ думает: рессивер или усилок? Так 1603 не плохо в стерео звучит.

to RYM.Нука-нука,интересно.Это чтож,заведомо более совершенный усь проигрывает ресиверу?Если можно,чуть понятнее:"скованно-сухо без воздуха на верхах".Это как?Много/мало?Звонко/глухо?Металлично/деревянно?

to RYM.Нука-нука,интересно.Это чтож,заведомо более совершенный усь проигрывает ресиверу?Если можно,чуть понятнее:"скованно-сухо без воздуха на верхах".Это как?Много/мало?Звонко/глухо?Металлично/деревянно?

Anonymous писал(а):
***ню ню, вам бы продавцом в магазине работать..., в отделе Hi-Fi/High-End электроники, или в автосалоне. Отбоя от клиентов не было бы..***


Против DENON PMA-1500R ничего плохого не имею . Просто товарищ думает: рессивер или усилок? Так 1603 не плохо в стерео звучит.


нет, ну это уж слишком, 1603 - не та модель, которая настолько хорошо звучит в стерео, чтобы ее сравнивать с 596 Ямахой. ИМХО

Dimitri писал(а):
to RYM.Нука-нука,интересно.Это чтож,заведомо более совершенный усь проигрывает ресиверу?Если можно,чуть понятнее:"скованно-сухо без воздуха на верхах".Это как?Много/мало?Звонко/глухо?Металлично/деревянно?


ну и в чем он заведомо более совершенный, только тем, что это чистый усилитель, да?
А звучит он так, как я уже сказал, сухо на верхах, если хотите - глухо и плоско, не раскрывается. Если задействовать тембры - то да, только так не сравнивают, верно?
А 650 Ямаха в Pure Direct обыгрывает 596 по эмоциональности, яркости и сочности. Я не имею в виду звонкость, а именно яркость звучания, сочность. Акустика была JBL E80, Elac-208, Infinity Alfa-40 (кстати играет намного лучше 50-й Беты). Транспорты : двд Денон-1400 и сидюк Vincent S2. Подключение по аналогу. Не нравятся мне лично уси от Ямахи, а вот ресиверы нравятся.
Все ИМХО

to RYM.Поначитавшись Ваших мнений на разных форумах и сопоставив их со своими,положим,я верю.Следует ли из этого,что Яма ресивер 1400 обыгрывает одноименные уси вчистую?Вопрос злободневен для меня.Только,пожалуйста,без "слушайте всё сами"--возможности нету!Планирую под JBL s412p.

я вам честно отвечу, я Yamaha-1400 не слушал..., так что sorry

И потом, я ж сказал что моим ушам кажется, что усилки Ямаха сухие и зажатые, в противовес ресиверам, от 650 модели.
Насчет того, что вы мне верите, спасибо конечно, но... сами знаете, что "но".

p.s.: если бы мне нужна была Ямаха, то усь я не взял бы, только ресивер, но не ниже 650. Усилок взял бы от другого производителя.

p.s.: Могу сказатъ такую вешь, не так давно слушал живой концерт симфонической музыки + теноров на открытом пространстве, не в зале. Сравнивая с Ямахами или Денонами или Марантцами, могу сказать, что некоторые вещи (инструменты) звучат лучше на Ямахах, др. на Денонах, а тр. на Марантцах.

***нет, ну это уж слишком, 1603 - не та модель, которая настолько хорошо звучит в стерео, чтобы ее сравнивать с 596 Ямахой. ИМХО***


Я не сравниваю с 596-ой , а имею ввиду Yamaha RX-496RDS. Ведь согласитесь, что это разные звуковые категории: Yamaha RX-496RDS и Denon AVR-1603.