Форум
Телевизоры

новый панасоник TX-21PS70T плохо принимает и показывает.

новый панасоник TX-21PS70T плохо принимает и показывает.

купил новый телевизор панасоник TX-21PS70T , а он плохо принимает телеканалы и показывает. Часть каналов идёт с каким-то муаром и волнистыми полосочками, а некоторые с заметным снегом, причём и дешёвый самсунг, и старый рубин на этой же антенне ловят намного лучше, и никакого снега нет и в помине. Кроме этого ещё и цветопередача плохая, никак не смог настроить прилично.
В связи с эти пара вопросов знатокам:
- это у них всех такая фигня или это мне с конкретным экземпляром не повезло?;
- т.к. думаю, что мне его обратно не сдать (скажут, что это антенна плохая), то может хоть есть какое-нибудь техническое меню, где можно подстроить хотя-бы цветопередачу?

Купил бы лучше Сони

дополнение

Ещё сть одна проблема - на всех светлых сценах белый цвет поглощает все цвета и оттенки, и вся белая сцена просто светится, это не исправляется ни уменьшением яркости (при этом общаяяркость уменьшается, но эффект остаётся), ни другими настройками.

А вот это уже очень похоже на дефект телевизора или его неправильные настроки на заводе.

У меня с Panasonicom 29P190T таже фигня - тюнер я так понял гавно полное. Маленький Samsung показывает все на ура.
Подскажите кто знает, это у всех панасов такой недуг. А то сдать хочу.
Попосветуйте кто знает у кого из 29-дюймовых 100 герцовых можно быть уверенным за нормальный прием. Samsung мне все отсоветовали. Говорят, что те времена прошли когда они нормальные делали. Остается значит SONY?

Качество сборки Sony тоже давно уже не то, надо выбирать конкретный экземпляр (лотерея, кому как повезет, правда нормальных больше), у Philips тоже какие-то проблемы, вообщем не угадаешь сразу что лучше icon_sad.gif

У меня не 100 Гц, но Sony (25FX30), кое что пришлось подрегулировать и даже не в сервисном меню, сейчас работает хорошо.

Если настройка через меню (в том числе сервисное) не помогает, то стоит подумать об обращении в сервис-центр... На счет "лотереи", - это точно, лучше выбирать из нескольких экземпляров icon_arrow.gif

Какие шансы вернуть данный шедевр обратно в магазин или хотя бы поменять на тот же SONY? Был ли у кого подобный опыт?

Начинать нужно от антенны, то что маленький самсунг и тем более рубин показывают лучше, может просто напросто обьяснятся тем,что у одного диагональ меньше( значит "четкость" больше) и у обоих тюнер менее чувствителен. У Панасов очень чувствительный тюнер(есть такое мнение) что в условиях хорошенного сигнала дает более четкую и красивую картинку. Проверьте от хорошего сигнала с НЧ - от ДВД к примеру, искажений таких какие дает антенна не должно быть, а если появляется неправильная цветопередача, то дело не в тюнере, а во всем остальном. Тут нужно смотреть в сервисном центре, если проблемы сразу не поддаются перенастройке, то если продала солидная фирма, тогда поменяют сразу. У Самсунгов, кстати тюнер менее капризный при постоянном приеме, у Сони тюнер один из лучших по приему на плохую антенну, не будет ловить левые каналы, но резкозть картинки у него будеть меньше чем у Панасоника. Плохая антенна может испортить любой ТВ. (Филипс также как и Панасоник капризен к антенне).

Спасибо Alxm. Если судить по картинке, котрую мой Panas выдает при просмотре DVD - проблема действительно в тюнере/антенне. Если какой то способ усилить сигнал недорогими способами. Говорят есть какие то усилители небольшие в виде коробочки, которые цепляется непосредственно на антенный штекер.
Кстати еще услышал мнение, что у Panasов типа зерно очень крупное...

Anonymous писал(а):
Спасибо Alxm. Если судить по картинке, котрую мой Panas выдает при просмотре DVD - проблема действительно в тюнере/антенне. Если какой то способ усилить сигнал недорогими способами. Говорят есть какие то усилители небольшие в виде коробочки, которые цепляется непосредственно на антенный штекер.
Кстати еще услышал мнение, что у Panasов типа зерно очень крупное...


Ну от такого усилителя толко может быть мало. Если уж где усилитель и должен стоять при слабом сигнале, так это непосредственно на антенне или вблизи ее. Хотя, если никаких других сигналов на кабель не наводится, можно попробовать и перед телевизором поставить...

Ну а чтобы расставить все по своим местам, убедится в плохом сигнале или неисправности тюнера TV (раз он по НЧ нормально показывает), можно оценить изображение, подключив по ВЧ (Антенное гнездо) тот же видеомагнитофон..... Тут никакого ослабления сигнала быть не должно....

Да это вариант. Только всю дорогу придется видак включенным держать?

Anonymous писал(а):
Да это вариант. Только всю дорогу придется видак включенным держать?


Да нет. Я предложил подключить видак (подать с него изображение, например с хорошо записанной касета), что определить виновника всех бед. Если с видака все показывать при таком вллючении будет нормально, значит тюнер телека в порядке icon_smile.gif

Попробовал - картинка и с видака мягко говоря не очень.

Реално можно исправить. Если это, конечно, то о чем я предполагаю. Тюнеры в Панасониках могут быть конечно по-хуже, но кАкой их не следует называть. Заметно слабеет сигнал при проходе через видак, двд, итп. Попробуй кабель воткнуть напрямую в телек. Если в квартире несколько телевизоров, то сигнал может неравномерно распределяться по "плечам" разводки (некачественный кабель, разная длинна плечей). Второе-детализация изображения в тенях и светах. Известно, что Панасоники имеют очень контрастное изображение, попробуй уменьшить контрастность (не яркость!), а вот яркость как раз чуть добавь. Лучше это делать в затемненных условиях. "Это", ну ты понял... icon_smile.gif