Форум
Акустика

Выбор акустики для Yamaha 440RDS

Выбор акустики для Yamaha 440RDS

Подскажите с выбором акустики для домашнего кино (2ф+2т+1ц) в пределах 10-15т.р., для комнаты 17-20кв.м.

Я смотрю здесь вообще редко на вопросы отвечают icon_sad.gif

Думаю, этот ресивер достоен большего в плане акустики. За 500 уёв можно расчитывать только на сателлиты + саб. Например - Wharfedale Movie Star 60 5.1 можно послушать... Или infinity alpha 5 hcs - чуть дороже. А вообще лучше на эти деньги для начала купить, скажем, фронт + тыл + центр, а на саб потом подкопить. Т.е. не набор, а отдельно. Тогда можно, например, посмотреть полочники от AAD, Gale, AE наконец...

А как акустика НЕСО (Astron Serie) или SVEN?

... видители , но 5.1 за 300 уе не бывает , поэтому рекомендовал бы построить просто хорошее стерео. А переходить к 5.1стоит когда из стерео, в рамках конкретного помещения, уже выжали все что было можно. Так что мое мнение - либо полочники за 400-500 с перспективой на саб. Опять таки трифоник исходя из вашео бюджета собрать сложно.

HECO или SVEN? А для чего вы хотите их использовать?

finish писал(а):
HECO или SVEN? А для чего вы хотите их использовать?

Для кино и музыки (классика, диско, техно).
Или, например, HECO серии ONYX.

ONYX я слышал - неплохо, но там ведь помоему побольше 15000 за 4с+1ц? И саби понадобится. Причем способный не только в кино бухать, но и музыку поддержать. А это еще от 400уе.

finish писал(а):
ONYX я слышал - неплохо, но там ведь помоему побольше 15000 за 4с+1ц? И саби понадобится.

А насколько лучше звучит HECO Onyx по сравнению со SVEN (модели 7хх)?
Саб я пока не буду покупать.

Сложно судить. Подход неужен комплексный. Свен я слушал только один раз в течении 10-15 секунд, хватило чтоб составить крайне отрицательное мнение. Спросите что не так, отвечу, - а чтото у них так? Кашеобразное звучание растворяет в себе все остальные фифекты речи этих АС.
Далее плочники HECO, отличные сателиты для подзвучки больших HECO. Все точка. Фронт они держать на смогут. А от больших я в восторге. Поэтому мой совет: Возьмитн Infiniti Alpha 30 или KEF Q1 сделайте приличный фронт, слушайте музыку, наслсждайтесь фильмами. Остальное - рюшечки ради которых нельзя портить саму суть.

по моемому лучше не торопиться получить всё сразу
раз уж решили строить хороший ДК да ещё слушать классику, то без качественного фронта никак. о свене даже не заикайтесь.
альфа 30 - хороший вариант

А кто что может сказать про звук этого комплекта Wharfedale Diamond 8?
напольные Diamond 8.4
центр Diamond 8 Centre
полочная Diamond 8.2 (на тылы)

в принципе очень неплохо. на первое время хватит.
потом для кино почувствуешь необходимость саба

Рома писал(а):
в принципе очень неплохо. на первое время хватит.
потом для кино почувствуешь необходимость саба

Неужели фронтальных басов не хватит?

Саб не нужен когда на фронте по НЧ работают динамики от 20 см в диаметре и больше.

За 500$ есть отличный набор
Правда, без сабвуфера (вопрос так и ставился):

Дали 2002 на фронт, 1001 на тыл и 1000 в центр
Отличная акустика. Даже не припомню что то подобное еще за указанную сумму

Насчет набора от Дали - полностью поддерживаю.
Хотя это полочники.
Про саб - всё очень субъективно и индивидуально, мне лично при фронте Дали 5005 в кино баса не хватало, потом, разгружая набор от лишней низкочастотной работы, получишь выигрыш в качестве звучания

М-дааа, столько фирм... По ценам ближе набор HECO или Wharfedale Diamond 8, хотя ещё не слушал ничего из этой акустики.

А кто слушал с Ямахой (или просто так) JBL E60? Как впечатления от колонок?

И ещё. Стоит ли обратить внимание на комплект Yamaha NS-P430, или это только для кино хорошо будет?

И вообще. Или я не так что-то настроил, или из-за акустики (динамиков) зависит, но большой разнице в звуке, между муз.центром с пятью динамиками и данным ресивером, не очень-то и заметно icon_sad.gif

Pluto писал(а):
И вообще. Или я не так что-то настроил, или из-за акустики (динамиков) зависит, но большой разнице в звуке, между муз.центром с пятью динамиками и данным ресивером, не очень-то и заметно icon_sad.gif


Cистема всегда играет на уровне самого слабого звена, на то она и система.

Anonymous писал(а):
Cистема всегда играет на уровне самого слабого звена, на то она и система.

О какой системе идёт речь?