Форум
Домашний кинотеатр

ДК на базе стереосистемы

ДК на базе стереосистемы

Посоветуйте мне, пожалуйста, как с миниальными затратами создать ДМ на базе стереосистемы. Имеется неплохой стереоусилитель Sony, пара колонок Warfidale и DVD BBK со встроенным AV процессором.

Очень уж не хочется менять усилитель...

Если с минимальными, то тогда с рук ищеться Yamaha DSP-E492, и докупаеться необходимая акустика (желательно той же серии, что и фронт), если попроще, то вместо Yamaha покупаеться ресивер с выходом с предусилителя на фронтальные колонки, который подключаеться как AV процессор. Единственно, что в этом случае получаються два регулятора уровня, но и это решаеться, при помощи небольшой операции в стерео усилителе.

Меньше-не хуже

Если уж действительно ДК по минимуму - в Вашем случае я бы ничего не добавлял. ДВД с декодерами, усилитель и пара колонок - что еще нужно кинозвукоману для домашнего театра? Может, пару пива? А если серьезно - считаю, что этого вполне достаточно не только для минимума. Даже 5.1 в наших квартирах чаще всего излишни. И вполне согласен с теми, кто утверждает, что правильно настроенная и грамотно установленная стереопара звучит даже лучше многоканального театра. А ведь и в самом деле правильно подобрать и настроить 5 колонок несравненно сложнее, чем стереопару! Я лично долгое время после театра 5.1 использовал простое стерео, и надо сказать, что эффекты были нисколько не хуже (не надо меня убивать, приверженцы, 6.1, 7.1, 9.1 .....) А насколько качественнее можно купить Пару вместо набора 5.1 за те же деньги???!!! Уж она отыграет никак не хуже того комплекта! Вот и думайте...