Форум
Акустика

Сони 595 + Варфедейл Диамонт 8.3, 8.2, центр.

Сони 595 + Варфедейл Диамонт 8.3, 8.2, центр.

Ресивер на 8 ом, колонки на 6 ом.
Можноли их использовать вместе, если нет то почему, если да, то чем это грозит?
Буду признателен за советы.

6-8 Ом

У меня этот набор акустики хорошо спелся с ресивером Текникс-940, который
работает нормально с нагрузкой от 6 до 18 Ом! И есть еще возможность переключения на работу с 4-Омной акустикой! (Так кто тут ругает Текникс?) Если же усилитель расчитан на работу только с 8-Омной нагрузкой, то, если я не ошибаюсь, будет так - почти что "короткое замыкание" -могут сгореть его выходные каскады. Акустика также может пострадать (это менее вероятно). НО: 6 и 8 Ом - разница невелика, это же не 4 Ома. К тому же при использовании небольшого уровня громкости... Но я бы поостерегся, сгорит - даже гарантии на ремонт не будет (нарушен установленный производителем режим эксплуатации). Лучше поискать ресивер с более широкими параметрами по нагрузке. Кстати, Даймонды мне очень подошли, понравилось их мягкое, глубокое звучание - акустическая гитара, джаз, вокал - замечательно. С кино, естественно, также отлично справляются - о сабвуфере пока не задумываюсь.

Использовал 4 Ом колонки (прим. 2месяца) пока не приобрёл им замену. Ресивер 8Ом. Ничего страшного, гонял их в качестве тыла для кино, правда больше половины от max. никогда не включал. Всё ОК!