Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-плейер до $500

CD-плейер до $500

Посоветуйте пожалуйста хороший cd-плейер до $500. Из имеющихся знаю лишь о REVOX S22 ($499). Раньше почти идеалом, в этой ценовой категории, был C.E.C CD2100 ($380), но найти его сейчас просто невозможно. Что подскажите?

Если тебе нравился C.E.C. 2100 то стоит взять C.E.C. 3300 (500-530$).

Спасибо за помощь, но где в Москве можно найти фирму, торгующую техникой СЕС? Нашел их сайт, правда только германский www.cec-international.de, но увы о российских дилерах там не сказано ни слова (к сожалению)...

Из фирм знаю только "Пурпурный легион", а так на www.hi-fi.ru в обьявлениях есть предложения от "серых" поставщиков.

Скажите, а вообще это возможно, купить качественный проигрыватель, за такую сумму? Говоря, о СЕС 2100 ($380), хочется вспомнить номер журнала "Стерео и Видео", где этот плейер в рубрике "Система месяца" был в составе: Legasy (amp), Tandberg (preamp), TDL, превосходящие его по цене в несколько раз. А по поводу аналоговости звучания, хочется вспомнить систему Марка Горенштейна (думаю он не стал бы слушать цифровую "грязь"), проигрыватель с лампами на выходах и Genelec активные, но здесь опять же все от культуры вкуса и желания получить звук исходит.

CD-плеер до 500.

icon_biggrin.gif ул.Бутлерова, 15 оф. 221. т. 333-8002 (дов. 109)
www.manmusic.ru C.E.C.-3300 - 15000 р.

C.E.C. 3300 реально найти и за $470. Аппарат достойный, продавали, слушали, но имейте в виду что он обяжет к очень достойному усилителю и акустике, а вот тут то в такой ценовой категории ничего интересного и нет. А очень обидно если такой апарат не прозвучит. Так что надо еще рассмотреть как вариант Rotel RCD -02.
Прост но с приятным звуком. Не плохо бы понять какую музыку Вы любите так как C.E.C. - отбросив эмоции, хорош в классике, джазе, стром английском роке, а вот что по агресивнее то тут много вопросов как он отыграет, хотя на собственном опыте инсталятора скажу что не очень интересно.

Никак не могу найти место, где можно одновременно послушать Марантц 6000, Ротел 02, Аркам 62 и непосредственно их сравнить, продают что-либо одно. Подскажите место. Хорошая динамика не помешала бы. Ресивер Онкио 600 не очень динамичен.

Три разныхпроизводителя - три разных продавца, попробуйте на Горбушке в салоне AV Solo.
Onkyo требователен к акустике, с B&W динамика не плохая, хорошо еще кабели подобрать быстрые и мониторного звучания, например XLO Pro150 или Straight Wire "Symphony II".

А как насчет Маранца CD7300 . Очень добротный аппарат , послушать можно на той же Горбушке в Magicsounde.