Форум
Переносная техника

Наушники Pioneer SE-700D

Наушники Pioneer SE-700D

Товарищ предлагает купить Pioneer SE-700D.
б/у.
В идеальном состоянии.

Сколько это может реально стоить?
И вообще, что можно сказать конкретно по этой модели? Искал в интернете полдня 0 ничего нет. Только совсем приблизительные тех. характеристики (например, вес 180 г, длина шнура и впечатляющий диапазон 5-28К). Нигде не смог найти мнения пользователей, обзоры. Если есть что сказать, напишите на easy43@hotbox.ru
Спасибо.

Пользую эти наушники с 1995 года и очень ими доволен. В своё время они стоили 70$.
Звук очень детальный и комфортный (там стоят двухполосные излучатели). Посадка на голове достаточно плотная, но не давящая - два/три часа непрерывного прослушивания выдерживаются без проблем. Правда если будешь покупать, обрати внимание на состояние шнура (со временем он слегка теряет свою эластичность) и состояние амбушуров. Ещё есть у них одно слабое место: та часть, которая соединяет между собой вилку держателя чашек и оголовье - немного хрупкая (желательно на наушники не садиться icon_lol.gif ).

Вчера спалил левый динамик своих наушников Pioneer SE-700D, прослушивая тестовый диск журнала Салон AudioVideo Let's Test Треки 25-38 (частотные характеристики от 10 гц до 20 кгц прошли нормально, а вот на треке 39 псевдошум частота 20 гц динамик не выдержал. Не знаю, кого благодарить, создателей этого диска - убивцы динамиков или создателей наушников, которые креативно заложили функцию самораспада и анигиляции в свою продукцию. Самораспадаться, наушники начали с поролоновых вставок, они стали липкими и мерзкими. В 91 году купил в Сингапуре дешевую бейсболку за 2 доллара, которую практически не носил. Последние 15 лет она валяется на даче где я ее иногда одеваю в процессе полевых работ. Так поролон на этой бейсболке почти новый и такой же упругий, как и в годы ее новизны. А в наушниках, которые я купил за 70-8- баксов и которые хранил в коробочке и мешочке, стирая пыль, превратился в ничто. Я хотел спросить у вас, живы ли ваши наушники, о которых я прочитал на форуме Стерео & Видео и если они также саморазложились и вы не намерены их ремонтировать, то может отдадите их на запчасти. С благодарностью приму.

Re: Наушники Pioneer SE-700D

easy43 писал(а):
Товарищ предлагает купить Pioneer SE-700D.
б/у.
В идеальном состоянии.

Сколько это может реально стоить?
И вообще, что можно сказать конкретно по этой модели? Искал в интернете полдня 0 ничего нет. Только совсем приблизительные тех. характеристики (например, вес 180 г, длина шнура и впечатляющий диапазон 5-28К). Нигде не смог найти мнения пользователей, обзоры. Если есть что сказать, напишите на easy43@hotbox.ru
Спасибо.

Новые стоили $70 в 1995 г. Довольно глухо звучат на ВЧ, детальность невысокая, низ нечеткий, поэтому звук нерезкий, комфортный, но далек от совершенства.