Форум
Акустика

Мошная акустика...не могу выбрать....

Мошная акустика...не могу выбрать....

Интересует моoная акустика.Минимум 300 вт.(хотелось бы 400-500)
В моем списке сейчас:
Sven Hp-770;530;
XORO-hss-512;
Dialog w-3500
Creative megaworks 550;
klipsch Promedia 5.1
Не могу решиться...хочется получить оптимальное соотношение цена/качество ( в пределах 500 $).И главное- Громкость!.
ПОМОГИТЕ с выбором громкой акустики. icon_smile.gif
Предлагайте свои варианты.

Или взять что нибудь из продукции Radiotehnika? Может S-400?

Исходить стоило бы не из мощности, которую способна выдержать АС, а из произведения чувствительности на мощность.
Поэтому Cerwin-Vega V сделает на голову по громкости (да и по качеству) все предыдущие варианты.

Модель 10F ,как раз под деньгам будет. А добавите на 15F так она все и вся и на 50Вт всех в клочья разорвет. icon_twisted.gif

Cerwin-Vega порвет Sven HP770? Вот это вряд ли!

А считать мы умеем? На своеих паспортных 20!!! ваттах Sven Будет звучать в два раза тише CV10F на положенных им 10ти. И вдесятеро тишк чем F15V. Это не говоря об искажениях.

Да,колонки конечно хорошие.Но стоят 740$.
Это не по карману.
Может есть че подешевле?

F10 стоят около 500. Полюбому нужна чувствительность от 93 Дб, а пиковая мощность вобще непричем. А в каких условиях собираетесь использовать?

Прослушивание музыки,dvd фильмы.

А каков размер помещения?

20 кв м.

Тогда если главное громко - то имеет смысл брать стереопару с чувствительностью 93 и более. Для кино хорошо бы дополнить сабом, но впринципе и так мало не покажется, если брать напольники. Системы 5.1 типа маленькие сателиты + саб отметаются однозначно.

ermand1 писал(а):
20 кв м.

больной вы, батенька, в 20м - 300 ватт впихивать
вам реально надо максимум 50 Вт, и уже штукатурка сыпаться начнёт
icon_eek.gif

finish писал(а):
А считать мы умеем? На своеих паспортных 20!!! ваттах Sven Будет звучать в два раза тише CV10F на положенных им 10ти. И вдесятеро тишк чем F15V. Это не говоря об искажениях.


Считать мы умеем в отличие от некоторых
Громкость звучания определяется не мощностью, а чувствительностью и мощностью вместе-как ни странно
Где это у 770F 20 ватт? У этой модели диапазон мощностей от 20 ватт до 150 при чувствительности 89 дБ. А реально в Стерео намеряли 91 дБ. У Cerwin Vega V-10F чувствительность намеряли 95 дБ (тест Stereo за 11 2003) при мощности от 10 до 200 Вт, но искажений она дает, наоборот, поболе чем 770F
Так что звучать V10F будет не в два а примерно в четыре раза "громчее"(95 дБv91 дБ), только при своих искажениях
flag.gif

Re: Мошная акустика...не могу выбрать....

ermand писал(а):
Интересует моoная акустика.Минимум 300 вт.(хотелось бы 400-500)
В моем списке сейчас:
Sven Hp-770;530;
XORO-hss-512;
Dialog w-3500
Creative megaworks 550;
klipsch Promedia 5.1
Не могу решиться...хочется получить оптимальное соотношение цена/качество ( в пределах 500 $).И главное- Громкость!.
ПОМОГИТЕ с выбором громкой акустики. icon_smile.gif
Предлагайте свои варианты.





Чтобы музыку не только слышать но и ощущать на уровне инстинктов нужнобрать мощную. Штукатурка не осыпится, а кайф от большого динамического диапазона получите. Смотрите http://zvuksis.narod.ru возьмет за душу.

Re: Мошная акустика...не могу выбрать....

ГОСПОДА! Не забывайте что для дома акустику делают не с акцентом на громкость а --на качество звука.Есть исключение-- но даю 100% что денег нехватит,больших денег стоит.ЭТО ВОПЕРВЫХ.ВОВТОРЫХ--даже если найдете и купите то незабывайте что усилок дожен быть примерно в 3--4 раза мощней---ато колонки полетят! купи лучше коцертные колонки-- и сам оглохнешь и соседи сдохнут!