Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

SACD, CD, DVD-Audio, Vinyl - битва форматов...

SACD, CD, DVD-Audio, Vinyl - битва форматов...

Вчера прочел в последнем номере журнала "Аудиомагазин" интервью с идеологом SACD-формата из SONY, и интересный вопрос появился. Он признает, что DSD-технология даже не способна один к одному сохранить данные с аналоговых носителей. В "Hi-Fi & Music" июньский номер, вообще этот формат представлен, как проблематично-работающий с "сырыми" цифровыми данными. Про DVD-отдельный разговор. CD, уже изначально теряет информацию при сжатии данных. Да и вообще, зачем кичиться, что SACD может содержать многоканальную запись??? Ведь меломану достаточно двух каналов, это ведь не кинотеатр. В 70х, при записи PINK FLOYD "Dark side of the moon", тоже выходили раритетные виниловые квадро-диски, не совсем лестные отзывы слышал об этом. Выходит снова винил? Так-то оно так, вот только и вертушки и тонармы и тд, хорошего (даже среднего качества) стоят куда дороже "цифровиков", не говоря о самих фирменных дисках. Как быть???

Копить деньги на винил, и надеяться что Blue Ray подарит нам качественный цифровой формат.

Soglasen. No pomnite kak zvuchali pervyje i daleko ne bjudzetnyje CD proigrovateli? Podozdite, vremja vsjo rasstavit po mestam, dumaju SACD eto ne odnodnevka.
A blue ray.... icon_confused.gif

А Blue Ray официально стартует после нового года на выставке в Лас-Вегасе. Для начала подарит нам возможность смотреть дома HDTV, а затем и новый аудио формат. А пока соглашусь с вами, и продолжу слушать свою ES-овую "соньку" 93 г.в., собирая деньги на винил.

Я понял из интервью, что SONY пока не планируют переводить на Blue ray disc музыкальные записи. Аргументируя это тем, что 30 часов слишком утомительны для слушателей, а вот нынешние 74-минуты, в самый раз!? Все-таки это формат наверное больше планируется под архивацию данных и для цифрового телевидения.

Цитата:
А Blue Ray официально стартует после нового года на выставке в Лас-Вегасе. Для начала подарит нам возможность смотреть дома HDTV, а затем и новый аудио формат. А пока соглашусь с вами, и продолжу слушать свою ES-овую "соньку" 93 г.в., собирая деньги на винил
КАкае наивные были прям как щас icon_biggrin.gif

Re:

Triodidiot писал(а):
Цитата:
А Blue Ray официально стартует после нового года на выставке в Лас-Вегасе. Для начала подарит нам возможность смотреть дома HDTV, а затем и новый аудио формат. А пока соглашусь с вами, и продолжу слушать свою ES-овую "соньку" 93 г.в., собирая деньги на винил

КАкае наивные были прям как щас icon_biggrin.gif

Да нафиг все это!
CD рулит! Флак - его сетевая альтернатива (по мне)!
Винил тоже интересен любителям.
Остальное фтоппку!
icon_twisted.gif

Люди, какой винил, какая "лампа" - опомнитесь, двадцать первый век на дворе!

У винила есть ряд существенных недостатков по сравнению с грамотно оцифрованной музыкой на сd:
во-первых, недолговечность
во-вторых, довольно ограниченный динамический диапазон и некоторый завал на высоких
и в третьих, само механическое считывание информации добавляет искажения огибания.

Т.е. если вам важна не верность звучания, а его приятность ушам, то винил - это ваще.

Другой вопрос, что в последние годы есть тенденция хреновой записи cd-da, с клиппингом...

На DVD-A не стоит смотреть брезгливо. Принцип там такой же, что и на CD, только информации умещается больше. Стерео в формате 24/96 и 24/192 по качеству достаточно близко к студийным магнитным лентам и ВО ВСЁМ превосходит винил, кроме разве что раскрученности в меломано-аудиофильской среде.

Re:

Who писал(а):
Люди, какой винил, какая "лампа" - опомнитесь, двадцать первый век на дворе!

У винила есть ряд существенных недостатков по сравнению с грамотно оцифрованной музыкой на сd:
во-первых, недолговечность
во-вторых, довольно ограниченный динамический диапазон и некоторый завал на высоких
и в третьих, само механическое считывание информации добавляет искажения огибания.

Т.е. если вам важна не верность звучания, а его приятность ушам, то винил - это ваще.

Другой вопрос, что в последние годы есть тенденция хреновой записи cd-da, с клиппингом...

На DVD-A не стоит смотреть брезгливо. Принцип там такой же, что и на CD, только информации умещается больше. Стерео в формате 24/96 и 24/192 по качеству достаточно близко к студийным магнитным лентам и ВО ВСЁМ превосходит винил, кроме разве что раскрученности в меломано-аудиофильской среде.

Не позорь себя своим техническим невежеством, здесь понимающих людей хватает... Ты настоящий винил на хорошем тракте хоть раз в жизни слушал?.. Если да, то что и на чём?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Не позорь себя своим техническим невежеством, здесь понимающих людей хватает... Ты настоящий винил на хорошем тракте хоть раз в жизни слушал?.. Если да, то что и на чём?... icon_wink.gif

Вставлю свои 5 копеек.
Слушал DVD-Audio, винил тоже, винил правда приходилось крутить на старой технике, но все-же, по чистоте звука DVD-Audio превосходит 100%.
Но по душевности, имхо винил был лучшим и останется.

Re:

Who писал(а):
Люди, какой винил, какая "лампа" - опомнитесь, двадцать первый век на дворе!

На DVD-A не стоит смотреть брезгливо. Принцип там такой же, что и на CD, только информации умещается больше. Стерео в формате 24/96 и 24/192 по качеству достаточно близко к студийным магнитным лентам и ВО ВСЁМ превосходит винил, кроме разве что раскрученности в меломано-аудиофильской среде.


Согласен! DVD DTS 24/192 полоса записи 0-100кГц, Сигнал/шум 120 dB, искажения 0,001%(Ямаха 2700), а что у винила и тем паче CD?
Но блу рей нам готовит новую фишку 3D звук и видео, так что прогресс не остановишь.

Цитата:
по чистоте звука DVD-Audio превосходит 100%.
Так и есть.

Я понимаю, когда люди в наше время покупают винил, потому что привычно и звук хороший; конверты нравится в руках подержать. Это как старинные автомобили - по объективным параметрам они существенно уступают современным топовым моделям, но в них как бы есть стиль.

А вот когда начинают говорить о "непревзойдённом виниле" то это даже не смешно. Создателям виниловых пластинок было необходимо в первую очередь массовое и доступное производство, а не сверх-качество и долговечность.

Оцифровка с мастер-ленты в cтерео 24/96, 24/192 объективно превосходит виниловую запись. Даже появление CD в своё время не было шагом вниз.

Re:

Who писал(а):
Цитата:
по чистоте звука DVD-Audio превосходит 100%.

Так и есть.

Я понимаю, когда люди в наше время покупают винил, потому что привычно и звук хороший; конверты нравится в руках подержать. Это как старинные автомобили - по объективным параметрам они существенно уступают современным топовым моделям, но в них как бы есть стиль.

А вот когда начинают говорить о "непревзойдённом виниле" то это даже не смешно. Создателям виниловых пластинок было необходимо в первую очередь массовое и доступное производство, а не сверх-качество и долговечность.

Оцифровка с мастер-ленты в cтерео 24/96, 24/192 объективно превосходит виниловую запись. Даже появление CD в своё время не было шагом вниз.
+1! GOOD!
______________________________________________________
Yamaha AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F
Denon PMA-900V, DRM-700A
Pioneer CT-S910

Слушаю сд,винил и САСД.Может еще буду ДВД-аудио слушать...

Все старые вещи рок,даже Антонов и Пугачева намного лучше звучат с винила и душевней чем на переизданиях СД.Сам слушаю DVD audio,дисков правдо не много штук наверное 100,звучит намного качественнее Сиди в 90 процентов сравнения,но и Винил рипы записанные на DVDaudio звучат отлично.Есть конечно Сиди в основном Японские исполнители,звучащие очень и очень качественно. icon_smile.gif

....а как шикарно звучали ПУГАЧЁВА и тд и тп, на ленте (копия= 2-дороги, даже на 19-скорости с резервной МАСТЕР-ленты).......так-что наш винил просто ФТОПКУ.....

Винил - это хорошо, но меня бесит поверхностный шум, обр. связь и, особенно искажения на внутренних дорожках. На исходниках этого нет. Поэтому с 93 года - CD.

Плохой винил, плохой тракт...вот и бесит. А СД мертво

Re:

NIKKK писал(а):
Плохой винил, плохой тракт...вот и бесит. А СД мертво


+1
Мне кажется "воевать" особо нечему.
-Винил
-CD
-муз.файл, прет сейчас семимильными шагами.
А все остальное, так "эксперименты" и широкого распространения не имеют, и не будут иметь.
Музыкальные Blu-ray тоже, пока еще в "зародыше", а тут 3D Blu-ray пугают !?
Так что для меломанов все тоже остается:
-Винил
-CD. который так же скоро перейдет в разряд, - сугубо для ценителей!
А остальные, особо не заморачиваемым, что бы бырынько и на халяву - муз.файлы!
Дешиво и сердито! Но процесс идет и не остановить!

А я вот к примеру слушаю COIL , где вот взять винила !? Я не вижу ни одного интересного мне диска в магазинах . cry.gif

Re:

Who писал(а):
Люди, какой винил, какая "лампа" - опомнитесь, двадцать первый век на дворе!
У винила есть ряд существенных недостатков по сравнению с грамотно оцифрованной музыкой на сd:
во-первых, недолговечность
во-вторых, довольно ограниченный динамический диапазон и некоторый завал на высоких
и в третьих, само механическое считывание информации добавляет искажения огибания.

Т.е. если вам важна не верность звучания, а его приятность ушам, то винил - это ваще.
...


Слегонца удивляют подобные высказывания!
1) При правильной настройке винилового вертака - износа пластинки почти нет.
Важно ещё не заезживать запись - так как винил самовостанавливается, то повторное прослушивание композиции не раньше чем через 10...15 минут.
2) Реальный динамический диапазон у CD тоже не более 60dB, но самое главное, что весьма не много музыки, где диапазон огромен - в большинстве, даже классических произведений, порядка 40-50dB.
3) Про "завал на высоких": даже комментировать не хочется - вопрос к аппаратуре.
Хороший картридж и фонокорректор снимут подобный вопрос.
4) Искажения в конце стороны пластинки - бывают, но не часто - на японскои виниле
не встречал вообще.
Лечится, опять же, грамотной настройкой вертушки. (Если пластинка не "убита".)

5) Кто-то говорил здесь про шумы? А может просто поставить достойный картридж?
Например Goldring 2500 ММ типа

[img][/img]
В паузах между композициями - полная тишина, да и "песочка" нет, притом не только на новых пластах - а дело в профиле иглы.

Впрочем, Ortofon 2m Bronze - тоже не дурно.
[img][/img]

Цитата:
При правильной настройке винилового вертака - износа пластинки почти нет.
... так как винил самовостанавливается
pop.gif icon_lol.gif

Цитата:
Реальный динамический диапазон у CD тоже не более 60dB, но самое главное, что весьма не много музыки, где диапазон огромен - в большинстве, даже классических произведений, порядка 40-50dB.
Сам по себе запас динамики у cd больше, чем у винила (там может иметь место некоторая естественная компрессия). Хотя это уже не важно - с положением дел в современных сд-ремастерах...

Цитата:
Про "завал на высоких": даже комментировать не хочется - вопрос к аппаратуре.
Читай про частотную корректировку RIAA. Впрочем, на слух это обычно не ощущается, и скорее техническая особенность.

Добавлю, что у пластинок помимо малого пробега, есть другая большая беда - хреновое разделение каналов. При сравнении с мастер-лентой, "скученность" образов на виниле будет очень заметна.

Цитата:
Кто-то говорил здесь про шумы? А может просто поставить достойный картридж?
Эта вещь действительно способна минимизировать искажения и шумы, и чуть убавить песочек на более заезженных пластинках. Но учитывая, что одна только достойная головка стоит порядка 400 баксов, а правильная настройка турнтейбла - это вроде особого искусства, со своими плясками с бубном, то мы имеем то положение дел, которое имеем.
Виниловые пластинки звучат хорошо, но не надо их боготворить. Не идеал это.

SACD, DVD-A, Blu-ray, vini, СД - это все имею и от каждого источника получаю кайф.
Скока бы не махали крыльями но насегодня луче чем суперка и ДВД-а нет форматов для музыки. Винил - это екибана и старые записи кайф т.к. либо нет на сиди либо плохо перевели в новые форматы. Вообще иметь дома один формат - это ущербно, даже для слуха т.к. надоедает, поиск комфортного звучания приносит свои плоды.

Re:

ПАВ писал(а):
А я вот к примеру слушаю COIL , где вот взять винила !? Я не вижу ни одного интересного мне диска в магазинах . cry.gif


Согласен, Coil не найти, или найти, но очень задорого. Приходится слушать на СД. Но дело в том, что есть записи которых просто нет на СД. Вот эта, например http://www.visi.com/fall/discog/data/single46.html.
Или последний диск тех же The Fall вышел и на СД, и на виниле, но на виниловом издании есть еще два трека http://www.visi.com/fall/discog/data/album28.html
Так что, лучше слушать разные форматы.

Gmorg
Толсто кстати .

Цитата:
Реальный динамический диапазон у CD тоже не более 60dB,

Да ну, а сколько тогда у пластинки? У сд диапозон 90 для самых громких сигналов 60 для
тихих. А у пластинки 60 на идеальном дорогом патефоне стоимостью с вертолет опять таки
для самых громких сигналов, а для тихих все так же меньше 30

Иными словами чем меньше уровень записи на носителе тем хуже соотношение сигнал\шум
это касается сд винилов кассет бобин мп3 радио

винил с цифрой сравниваете?
Вот 2 трека, один цифровой рип с cD , второй с винила оцифровка.
1. http://files.mail.ru/4R814E
2. http://files.mail.ru/L2FXTU
мастер был один
треки отличаются практически только присутствием на винилрипе шума носителя и его отсутствием на рипе CD icon_cool.gif
меня даже заподозрили в том, что один был сделан из другого на компе icon_redface.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
второй с винила оцифровка.

В каком формате второй? (сейчас не дома-проверить не могу). Если грамотно в 24/192 или 24/96, то CD отдыхает...

Re:

Gloibuk писал(а):
6a3apoB писал(а):
второй с винила оцифровка.

В каком формате второй? (сейчас не дома-проверить не могу). Если грамотно в 24/192 или 24/96, то CD отдыхает...
Это у вас CD отдыхает, а у меня нет разницы между 16х44 - 24х96 - 24х192, что не раз демонстрировал желающим. У меня мп3 звучит так, как у вас 24х192 icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
а у меня нет разницы между 16х44 - 24х96 - 24х192

Сочувствую.

А я вам icon_cool.gif вы же находите разницу между цифровыми источниками на одном контенте?
Задумайтесь, что вы там вообще слушаете icon_rolleyes.gif

Зачем наводить тень на плетень? Вы же прекрасно знаете, что цифровые источники бывают разные. Или для Вас нет разницы между 3-мя мгп камеры на фотоаппарате и мобильном телефоне? Вижу, Вы в Питере...можно будет как нибудь поэкспериментировать, при наличии желания и времени.

Буду рад, если помогу открыть на многое глаза. В профиле должны быть мои реквизиты.

Каждый формат хорош по своему и плох тоже. Да еще звукорежиссер собака тоже бывает..., а аппаратура у них тоже разная... А уж какая у нас у всех разная, что просто нет сие сил сравнивать! Дык зачем ругаться и спорить - не надо!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Who писал(а):
Люди, какой винил, какая "лампа" - опомнитесь, двадцать первый век на дворе!

У винила есть ряд существенных недостатков по сравнению с грамотно оцифрованной музыкой на сd:
во-первых, недолговечность
во-вторых, довольно ограниченный динамический диапазон и некоторый завал на высоких
и в третьих, само механическое считывание информации добавляет искажения огибания.

Т.е. если вам важна не верность звучания, а его приятность ушам, то винил - это ваще.

Другой вопрос, что в последние годы есть тенденция хреновой записи cd-da, с клиппингом...

На DVD-A не стоит смотреть брезгливо. Принцип там такой же, что и на CD, только информации умещается больше. Стерео в формате 24/96 и 24/192 по качеству достаточно близко к студийным магнитным лентам и ВО ВСЁМ превосходит винил, кроме разве что раскрученности в меломано-аудиофильской среде.

Не позорь себя своим техническим невежеством, здесь понимающих людей хватает... Ты настоящий винил на хорошем тракте хоть раз в жизни слушал?.. Если да, то что и на чём?... icon_wink.gif

Да сам ты не позорься......Хороший винил ВСЕГДА стоил дорого, сам покупал, а если конкретно то в самый расцвет винила 80-е годы за фирменную печатку надо было заплатить 55-60 рублей - минимум. На эту сумму можно было купить 20 килограм Докторской колбасы или 20 кило мяса высшего сорта или 200 литров молока. Сколько сейчас стоит 20 кило колбасы? Вот-вот и я о том же. Многие могли позволить себе купить?
А то что на виниле выходило гигантское количество записей хренового качества, что то никто не вспоминает. Динамический диапазон на фирменных дисках действительно впечатлял, но СД сейчас не хуже, а главное намного удобней. Прослушал не понравилось - стёр. Не говоря уже про соотношение Сигнал/Шум, который у винила просто никудышний, чуть погромче и шум и треск просто задолбают. А качественный винил и раньше был в цене, а сейчас и подавно. Увлечение очень немногих.

Джаз на пластинках в основном звучит убого,рок в большинстве своём звучит интереснее нежели на сиди дисках. icon_biggrin.gif

Имел возможность тщательно прослушать выше перечисленные форматы на системах довольно выского качества.
Если коротко то после прослушки разных форматов мн ебы лично хотелось слушать sacd и dvd.
cd- вообще после sacd и dvd слушать тяжело- очень звучит поганенько.
Если сравнивать винил и такой формат как sacd (dvd) я выбор делаю в пользу sacd по причинам:

1) удобство - одназчно!!!!
2) относительно дешевле с учетом тракта.
3) найти правильную запись оргинальную на виниле- задача еще так как по деньгам так и по возможности.
3) по манере звука я не смог сделать приоритет в сторону sacd или винила- и там и там есть свои плюсы и минусы, одно могу сказать что нельзя сказать, что кто то кому то в чем то уступает- сугубо прдпочтения., но и то и другое звучит по мне интересней просто cd/
4) Далеко не все ест на виниле, хотя на sacd тоже icon_biggrin.gif

Для того чтобы почувствать прелесть этих форматов необходим толковый источник ну а эт не много не мало а тысч 5000 у.е. придется выложить....
Я выбираю sacd и dvd-audio/
А винил - это уже при наличии денег- второй тракт!!!

Re:

Who писал(а):
само механическое считывание информации добавляет искажения огибания.

В корень сказано. Но добавлю, что не только механическое, но и оптическое (на лазерном проигрывателе винила) – тоже, так как его луч тоже не может иметь форму резца.
CD-DA писал(а):
Искажения в конце стороны пластинки - бывают, но не часто…

Искажения огибания не «в конце стороны пластинки - бывают, но не часто», а присущи считыванию информации с ЛЮБОЙ канавки грампластинки из-за невозможности иглы или луча лазера воспроизвести форму канавки в силу неизбежного отличия профиля поверхности контакта иглы/луча от профиля резца. Но по мере уменьшения радиуса канавки возрастает крутизна канавок при одинаковой частоте, что приводит к ещё большей неспособности иглы/луча точно воспроизвести их форму.
CD-DA писал(а):
…на японском виниле не встречал вообще.

Искажения огибания не содержатся на грампластинке, а появляются только при воспроизведении, по указанной выше причине.
CD-DA писал(а):
Лечится, опять же, грамотной настройкой вертушки. (Если пластинка не "убита".)

Настройка вертушки не имеет отношения к величине искажений огибания. Их величина уменьшается только последовательным уменьшением радиуса контакта иглы с поверхностью канавки: эллипс – суперэллипс – гиперэллипс – «Шибата» («Праманик») – «Micro Ridge»
http://www.dynavector.com/etechnical/microstylus.html

Но полностью устранены быть не могут, так как воспроизводящий элемент не может иметь форму резца.

Цитата:
cd- вообще после sacd и dvd слушать тяжело- очень звучит поганенько. я понимаю, но это ваши личные проблемы. Формат замечательный, но его нужно уметь готовить.

Цитата:
я понимаю, но это ваши личные проблемы. Формат замечательный, но его нужно уметь готовить.

Я лишь излагаю свое мнение.. А вы пытаетесь навязать свое. Нужно быть немного тактичней мистер....."умеющий готовить тракты"...


- это не мои личные "проблемы", слушал не я один, и на разных трактах, стомомсть некоторых была со многими нолями (хотя я понимаю цена не определяет качество саунда в нынешнем мире). И разница была слашна между cd и sacd (dvd-audio) очень хорошо и далеко не в пользу сd.

Спор с вашей стороны здесь не уместен, как с теоритеческой точки зрения, так и с практической. Если вы не слышите ее - это уже ваши проблемы или наоборот отсутствие проблем.... icon_biggrin.gif

Цитата:
я понимаю, но это ваши личные проблемы. Формат замечательный, но его нужно уметь готовить.

Озвучьте тракт чтобы не быть многословны на котором сиди звучит классно, а еще ,лучше чем SACD...
icon_biggrin.gif Ну прямо вы сказочник!!!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

CD рулит! Флак - его сетевая альтернатива (по мне)!
Винил тоже интересен любителям.
Остальное фтоппку!


Не совсем согласен )
Прослушал довольно много DTS-CD и DVD-A.
Записи в подавляющем большинстве случаев переигрывают CD-диски. Будь SACD и DVD-A представлен в изобилии - я бы окончательно перешел на этот формат.
Винил как тип носителя затрагивать нужно без сравнения с цифрой. Это совсем другое измерение. Другие компоненты. Свой шарм, мягкость звучания, в особенности с лампой.. Динамический диапазон.

А вот у SACD и DVD-A вижу только один недостаток. ИХ МАЛО.

Цитата:
Не совсем согласен )
Прослушал довольно много DTS-CD и DVD-A.
Записи в подавляющем большинстве случаев переигрывают CD-диски. Будь SACD и DVD-A представлен в изобилии - я бы окончательно перешел на этот формат.
Винил как тип носителя затрагивать нужно без сравнения с цифрой. Это совсем другое измерение. Другие компоненты. Свой шарм, мягкость звучания, в особенности с лампой.. Динамический диапазон

+100 icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
винил с цифрой сравниваете?
Вот 2 трека, один цифровой рип с cD , второй с винила оцифровка.
1. http://files.mail.ru/4R814E
2. http://files.mail.ru/L2FXTU
мастер был один
треки отличаются практически только присутствием на винилрипе шума носителя и его отсутствием на рипе CD icon_cool.gif
меня даже заподозрили в том, что один был сделан из другого на компе icon_redface.gif

Господа, я же привёл пример, теперь интересно, что вы там услышите.
Боюсь , всё что угодно..

Цитата:
Вот 2 трека, один цифровой рип с cD , второй с винила оцифровка.

при чем тут это.. Речь идет о разном саунде на разных носителях и источниках... icon_biggrin.gif
Эко вы странный!

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Вот 2 трека, один цифровой рип с cD , второй с винила оцифровка.


при чем тут это.. Речь идет о разном саунде на разных носителях и источниках... icon_biggrin.gif
Эко вы странный! а что странного? Оцифровка полностью передаёт носитель, будь то винил или лента. Т.е. обладая хорошим цифровым трактом, можно ощутить (при условии правильной оцифровки) всю прелесть и индивидуальность винилового тракта- стол, тонарм, голову, корректор. Для этого я и привёл характерный пример с практически отсутствующими различиями CD-рипа и оцифровки винила. Что здесь неясно? Это не офф, всё по теме.

Re:

dr_GreeN писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

CD рулит! Флак - его сетевая альтернатива (по мне)!
Винил тоже интересен любителям.
Остальное фтоппку!


Не совсем согласен )


Ух, где вы этот пост откопали-то?))) Давно было... и неправда)))
Я вот, например, сейчас сам с собой СОВСЕМ не согласен. Всё меняется. icon_smile.gif

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:51748 тоже поначалу слышали различия, а сейчас уже нет icon_cool.gif

очень уважаю SACD и DVDA. На настоящий момент слушаю Chesky Records SACD Rebecca Pidgeon (ирландский фолк). Просто идеально. Пробирает... Полный эффект присутствия.
При все уважении к CD, но SACD звучит гораздо лучше.
Впрочем, есть еще теория согласно которой акустика без супертвитеров не для SACD и DVDA. Т.е. частотный диапазон акустики для прослушивания этих форматов должен простираться далеко в ультразвук. А есть ведь и люди, которые сидят на 18 Кгц в максимуме. Может быть в этом дело?
Может быть неприятие этих форматов продиктовано ограничением тракта у критикующих? icon_confused.gif

Всем привет! Недавно был в галерее «Назаров», присмотрел подарок своей подруге http://pult.ru/product/4407.htm
Главное по цене укладываюсь и достаточно много положительных отзывов, как о самом проигрывателе, так и магазине. Кто что думает? Думаю к концу недели взять.. Пластинок, которые хотим переслушать уже куча…

Для старта вполне подойдет, а если понравиться, можно что то посерьезней купить.

Re:

Pironof писал(а):
Всем привет! Недавно был в галерее «Назаров», присмотрел подарок своей подруге http://pult.ru/product/4407.htm
Главное по цене укладываюсь и достаточно много положительных отзывов, как о самом проигрывателе, так и магазине. Кто что думает? Думаю к концу недели взять.. Пластинок, которые хотим переслушать уже куча…


Это новодельный хлам. Тут даже комментировать нечего, достаточно на форуме было обсуждения. Послушают люди винил на такой вертушке, да подключенный через какой нибудь Проджект к AV ресиверу и чешут затылок, что такого люди в виниле находят?

Re:

Pironof писал(а):
Всем привет! Недавно был в галерее «Назаров», присмотрел подарок своей подруге http://pult.ru/product/4407.htm
Главное по цене укладываюсь и достаточно много положительных отзывов, как о самом проигрывателе, так и магазине. Кто что думает? Думаю к концу недели взять.. Пластинок, которые хотим переслушать уже куча…

Я думаю, тут все от пластинок зависит. Если приличные, то ценник надо умножить на 10. Минимум.
Если мелодиевская "Лаванда" и т.п. - вполне сгодится. Если кассетника нет icon_biggrin.gif

Re:

Александр Леонтьев писал(а):
Pironof писал(а):
Всем привет! Недавно был в галерее «Назаров», присмотрел подарок своей подруге http://pult.ru/product/4407.htm
Главное по цене укладываюсь и достаточно много положительных отзывов, как о самом проигрывателе, так и магазине. Кто что думает? Думаю к концу недели взять.. Пластинок, которые хотим переслушать уже куча…

Я думаю, тут все от пластинок зависит. Если приличные, то ценник надо умножить на 10. Минимум.
Если мелодиевская "Лаванда" и т.п. - вполне сгодится. Если кассетника нет icon_biggrin.gif


Покупаю в Стокгольме винил. Ценик в пределах 3-15 евро (в кронах). СД за такие деньги еще поискать. Магазинов много и есть просто роскошные. Если покопаться то можно найти первопрес в прекрасном состоянии.

Объясните мне одну вещь.
Зачем, ну нахрена записывать цифру на оптические носители, чтобы потом в проигрывателе бороться с огрехами считывания с болванок?
CD/DVD/SASD и пр. Это ведь можно загнать на ту же флешку.
Я вижу только один ответ - производителям не продать цифровую копию. Вот и придумывают для нас, олухов, раз в несколько лет новый формат: меняйте свою технику и фонд записей.
Вот нахуя, спрашивается?

Re:

ra-lif писал(а):
slavka123 писал(а):
Объясните мне одну вещь....для нас, олухов,....
Вот нахуя, спрашивается?
Чтобы было дохуя(с). Денег. Так яснее?


Я не пойму, вы защищаете производителей фонограмм?

Re:

slavka123 писал(а):
ra-lif писал(а):
slavka123 писал(а):
Объясните мне одну вещь....для нас, олухов,....
Вот нахуя, спрашивается?
Чтобы было дохуя(с). Денег. Так яснее?


Я не пойму, вы защищаете производителей фонограмм?
он констатирует факт,а каждый относится к этому по своему,я лично не очень хочу оплачивать кокс для исполнителей и тем более сверхприбыли студий icon_cool.gif и так же мегаконцернов производящих аудиотехнику

Re:

Centner16 писал(а):
slavka123 писал(а):
ra-lif писал(а):
slavka123 писал(а):
Объясните мне одну вещь....для нас, олухов,....
Вот нахуя, спрашивается?
Чтобы было дохуя(с). Денег. Так яснее?


Я не пойму, вы защищаете производителей фонограмм?
он констатирует факт,а каждый относится к этому по своему,я лично не очень хочу оплачивать кокс для исполнителей и тем более сверхприбыли студий icon_cool.gif и так же мегаконцернов производящих аудиотехнику


Мой вопрос, конечно, был риторический, но это вопрос принципа и подхода.
Тут недавно была тема, где сравнивались сетевые плееры с оптическими. Насколько я понял, чаша весов склонилась к оптическим. Это и проблема, на данный момент.

Re:

slavka123 писал(а):
...чаша весов склонилась к оптическим...
В каком смысле склонилась - чего то я не понял:кто-то пришёл к выводу, что оптические диски лучше? За счёт чего такие выводы? По-моему бред.

А считать чужие прибыли, тем более сверхприбыли - это в нашем совковом стиле, не нужно этого делать. Каждый работает пытаясь заработать на жизнь, а особо одарённые, типа "мегаконцернов производящих аудиотехнику", на хорошую жизнь. И ничего в этом плохого нет. Зарабатывать на жизнь головой, а не только силой - это единственное, что отличает нас от остальных живых существ. Так же никто не отменял утверждения, что "сэкономленный доллар - заработанный доллар"(с) - а посему, скачал контент - сэкономил, а значит заработал. А целью правообладателя всегда было усложнить бесплатное получение того или иного контента, путём придумывания средств защиты, вон САКД только недавно научились копировать и то, насколько я понимаю, через опу(не интересуюсь). Но получать деньги из воздуха(хитрая формулировка "интеллектуальная собственность") бесконечно невозможно, ибо работает закон мироздания: хочешь жить - трудись.

Re:

slavka123 писал(а):
Объясните мне одну вещь.
Зачем, ну нахрена записывать цифру на оптические носители, чтобы потом в проигрывателе бороться с огрехами считывания с болванок?
CD/DVD/SASD и пр. Это ведь можно загнать на ту же флешку.

CD существует вот уже 30 лет, а массовые компьютеры с флешками появились относительно недавно.
И пока не все люди имеют, умеют и хотят пользоваться компьютерами и флешками. Вы много видели людей возрастом за 35-40 лет владеющим компьютером? Таким людям проще по-старинке купить CD или LP.
За сто с лишним лет так сложилось, что музыка и физическое оформление альбома идут рука об руку. Вы можете себе представить классические рок/метал альбомы без обложек и буклетов? Можно представить альбомы Pink Floyd без этих их причудливых картин и фотографий в оформлении CD и LP? Только не говорите про цифровые буклеты в pdf. Пока еще для многих людей физический альбом с качественной полиграфией, который можно держать в руках и цифровые файлы из интернета/флешки - вещи не сравнимые.
Физический альбом, особенно первые издания, с годами становятся как бы частью истории альбома. Для многих людей тот или иной диск связан с определенным моментом жизни и памятью.
Наконец, CD или любой другой физический диск - посредник между музыкантом/издателем и слушателем.

slavka123 писал(а):

Я вижу только один ответ - производителям не продать цифровую копию.

Цифровые файлы уже продают, но если учесть, что народ всегда идет по пути наименьшего сопротивления, то будет сложно. Человеку нужен стимул для того чтобы что-то купить, а в покупке файлов для большинства людей нет стимула. Зачем покупать, если можно бесплатно своровать те же файлы? Да, деньги за купленные файлы пойдут музыкантам, но покупателю помимо музыки в замен нужно еще и что-то материальное. Покупая CD или LP за 10-15 Евро, помимо легального обладания музыкой и оформлением, еще приятно осознавать, что эти физические издания с каждым годом дорожают на аукционах и у спекулянтов. Например, часть дисков из моей коллекции ценится сегодня на Ebay под 100-200 баксов. icon_lol.gif Поэтому физический носитель еще можно рассматривать как некое вложение капитала, который со временем при желании можно вернуть или даже умножить. А купив файл ты его уже никогда никому не продашь.

slavka123 писал(а):
Вот и придумывают для нас, олухов, раз в несколько лет новый формат: меняйте свою технику и фонд записей.
Вот нахуя, спрашивается?

Почему раз в несколько лет? Наоборот, полный застой в форматах. Нового цифрового физического носителя нет уже 30 лет. CD появились в 1982 году и до сих пор это главный и единственный носитель.
DVD-Audio и SACD появились в 2000 году как мертворожденный формат. За 12 лет на этих носителях выпущен лишь ничтожный процент музыки. Давно следовало бы заменить CD на DVD-A и SACD, но этого к сожалению не происходит.

в принципе J. Smith все правильно но не забывайте еще не неуемную тягу россиян к холяве icon_biggrin.gif

Давайте не забывать - о качестве контента, 99% источников цифровой дистрибуции - предлагают mp3 (всерьёз обсуждать прослушивание которого (на форуме, такой тематики) - смешно), надеюсь никто не будет спорить - с ущербностью mp3 (относительно CD) в качестве (как минимум - в 2-2,5 раза меньший битрейт, плюс компрессия с потерями)... А теперь давайте посмотрим на цены: Альбом на CD стоит - $10-15, на таком альбоме обычно - 10-12 песен, один mp3-файл - стоит $0,99, простое умножение - даёт цифры примерно одного порядка (при уже упомянутой разнице в качестве контента)... Не смотря на многочисленные (абстрактные) заявления, о том что на каждом шагу - продаётся нечто более качественное чем mp3 (в цифровом виде) - реальных ссылок на точки дистрибуции Lossless-аудио - сопоставимые по ассортименту с CD/mp3 в Amazon или mp3 в iTunes - никто не привёл (на сайтах музыкантов (о которых здесь кто-то упоминал), лично я - не встречал ничего кроме продажи mp3 (собственными силами), или ссылок на Amazon/iTunes)... Следовательно - 99% Lossless-контента, которым так гордятся сторонники цифровой дистрибуции (в их фонотеках) - (в лучшем случае) rip-ы из собственных CD, а в большинстве случаев - просто наворованные CD-rip'ы (скачанные из всем известных источников)... Специально для тех - кто не понял мысль: нельзя сделать CD-rip - без самого CD (для этого, этот самый CD - кто-то должен произвести и продать).

Re:

Neytrino писал(а):
...нельзя сделать CD-rip - без самого CD (для этого, этот самый CD - кто-то должен произвести и продать).
А вывод то какой?

ra-lif, а вывод: CD здесь, никуда не собирается, и никакой реально альтернативы - нет!

Re:

Neytrino писал(а):
ra-lif, а вывод: CD здесь, никуда не собирается, и никакой реально альтернативы - нет!
Да понятно - это самый распространённый формат приемлемого качества, но нужно ли его сейчас покупать(особенно при уровне "качества" нашей "лицензии") при наличии ХДД-плеера и приличного ЦАПа?

ПС. Редактировал.

ra-lif, ну во первых - есть "не наша" лицензия (которую принято называть "фирмой"), которая в денежном эквиваленте - стоит примерно столько-же (сколько и наша лицензия), только придётся пару недель подождать (пока диск доберётся почтой, причём в любую точку страны (где есть почтовое отделение и нет магазинов с большим выбором дисков))...
Ну а во вторых - это вопрос идеологический... Покупать - это единственный правильный способ получения товара (вы же платите за хлеб, напитки, другую еду и вещи, чужая интелектуальная собственность - ничем не отличается от всего этого)...

Re:

Neytrino писал(а):
...только придётся пару недель подождать...
А можно подождать пару минут и скачать правильный рип с фирменного диска с рутрекера.
Neytrino писал(а):
Ну а во вторых - это вопрос идеологический... Покупать - это единственный правильный способ получения товара (вы же платите за хлеб, напитки, другую еду и вещи, чужая интелектуальная собственность - ничем не отличается от всего этого)...
Даааа, хорошо вам мозг промыли. icon_lol.gif "хлеб, напитки, еда и вещи" - это продукт труда конкретного человека, который за них получил вознаграждение. Так же как и исполнитель получает вознаграждение за свой труд: исполнил - получил. Многомиллионная перепродажа копии барыгами, греющими руки на чужом труде к честному труду не относится, во всяком случае от меня они не получат ни копейки, а кружочек пластика и цветная бумажка стоит 15 рублей, которые мне и даром не нужны - зачем квартиру захламлять? Сравните стоимость и ценность Моны Лизы Леонардо да Винчи, которая находится в Лувре и постер с тем же изображением. icon_question.gif

Re:

Neytrino писал(а):
- реальных ссылок на точки дистрибуции Lossless-аудио - сопоставимые по ассортименту с CD/mp3 в Amazon или mp3 в iTunes - никто не привёл.


Блин надоело уже раз за разом одно и то же писать , вылазьте вы из танка продажи файлов уже превысили продажи дисков. Вот эдесь можно дофига всего купить в самом наилучшем качестве , в том числе и напрямую со студий
http://www.linnrecords.com
http://hdtracks.com
http://www.2l.no/hires/index.html
http://www.analekta.com/en/
http://www.bowers-wilkins.com/Society_of_Sound/Society_of_Sound/Music
http://store.universal-music.co.uk/
http://www.channelclassics.com/
http://www.highresaudio.com/
http://www.hyperion-records.co.uk/
http://www.itrax.com/
http://www.naimlabel.com/
http://www.eclassical.com/
http://www.dacapo-records.dk/en/
http://www.deutschegrammophon.com/
http://designwsound.com/dwsblog/recordin...s-samples/
http://www.bluecoastrecords.com/
http://cedillerecords.org/music/index.php
http://www.dacapo-records.dk/en/
http://downloadsnow.net/
http://music.e-onkyo.com/contents/hd.asp
http://www.gimell.com/
http://www.gubemusic.com/
http://www.hifitrack.com/en/
http://www.highdefta.../storefront.php
http://www.klicktrac...k/search?q=FLAC
http://www.mastersfromtheirday.com
http://www.lessloss....dings-c-68.html
http://www.nuforce.c...Demo1/index.php
http://www.pristineclassical.com/
http://www.qobuz.com...t-ecoute-albums
http://www.rhino.com.../format/Digital
http://www.tempuscollection.com/
http://www.theclassicalshop.net/
http://www.unipheyemusic.com
http://www.zunior.com/
http://www.dominorecordco.com/
http://www.dragcity.com/
http://www.qobuz.com
http://bleep.com/
http://www.chesky.com
http://magnatune.com
Cписок взял отсюда http://soundex.ru/index.php?showtopic=34569 почитайте тему на досуге.
Neytrino писал(а):
(на сайтах музыкантов (о которых здесь кто-то упоминал), лично я - не встречал ничего кроме продажи mp3 (собственными силами), или ссылок на Amazon/iTunes)..

А вот у этих глядели
http://www.radiohead.com/
http://www.nin.com/
просто искать лень можно при желание много чего найти
Neytrino писал(а):
Специально для тех - кто не понял мысль: нельзя сделать CD-rip - без самого CD (для этого, этот самый CD - кто-то должен произвести и продать).

Да вы батенька здесь пургу гоните.
Изначально музыканты на студии изначально делают файлы из которых уже потом СД получается и сам диск абсолютно не обязателен.

ra-lif, да нет, с мозгами то у меня всё в порядке (это скорее вы забрались слишком далеко - в попытке оправдать своё воровство)...
Смотрите: что есть хлеб? по сути - пшеница, она растёт сама, её семена нужно раскидать в определённое время, а затем собрать то что вырастет... Учитывая что вся эта работа - давно автоматизирована... Далее пшеницу нужно перемолоть в муку (что тоже автоматизировано), добавить к ней нужные ингредиенты (которые получены тем же способом - что и пшеница (т.е. появились самостоятельно, практически без участия человека)), и в конце концов - после непродолжительного (автоматизированного же) процесса - получается хлеб (который затем транспортируется к точкам продаж)... Вся упомянутая автоматизация - куплена давным давно, и давным давно же - отработала свою стоимость, получается что так-же как и с производством компакт-дисков - люди давно уже практически ничего не делают - только стригут купоны... И, следую вашей логике - это даёт нам всем право пойти и грабить магазины продающие хлеб, только вот незадача - если мы все так будем делать, сначала - закроются все магазины, а затем и производители хлеба - перестанут его выпускать (в результате - каждый из нас (как чукча) будет развлекать себя собственным пением (ну т.е. самостоятельным производством хлеба - для себя))...

P.S. Поделюсь с вам одной мыслью:
Люди (которые не желают "кормить зажравшихся производителей интеллектуальной собственности") - по сути (подсознательно) уверенны в том, что никогда в жизни - не смогут создать объекта интеллектуальной собственности - нужного/интересного другим настолько, чтобы они захотели купить право им наслаждаться... На мой взгляд - это печально...

Neytrino, ну, у каждого свои заблуждения, комплексы... Кто-то это понимает и преодолевает с различным успехом, кто-то о них даже и не подозревает и живёт счастливо... Лично я не подозреваю. Так или иначе жизнь продолжается.

ПС. А автоматические сеялки-элеваторы-пекарни автоматически же ремонтируются? Зёрна пшеницы сами перемещаются на сушку-хранение в элеватор, а оттуда на помол на мельницу? icon_wink.gif

Neytrino вся интеллектуальная собственность это пендосовская выдумка, если ее можно скопировать значит она ни чего не стоит и это не воровство ,а перераспределение,так есть и так будет

Re:

Neytrino писал(а):
ra-lif, а вывод: CD здесь, никуда не собирается, и никакой реально альтернативы - нет!

Компакты умирают и это хорошо , ну а те же обложки вполне можно поглядеть на экране медиаплеера , сетевого тюнера ,или на мониторе , в том числе при подключение к сети можно поглядеть разный любопытный контент по тому исполнителю который у вас играет.
Диски предоставляют интерес только с коллекционной целью , если конечно не принимать серьезно аргумент что " У компакт диска есть Душа , а у файла нет" который мне здесь как то привели. icon_smile.gif
Да и для экологии закрытие заводов по производству дисков ,что уже началось , только в плюс и выделять под них место в наших домах тоже не надо

strit, "продажи файлов" - делает армия хомячков (счастливых обладателей фруктовых гаджетов - с поганым звуком, считающих себя особенными (ага, пол вагона метро - особенных людей)) и продажи это - продажи mp3!
Лет 15 назад - на ряду с компакт-дисками - продавались компакт-кассеты, вообще я считаю - что mp3 - это современный аналог компакт-кассет (та же лёгкость в копировании, та же относительная компактность тот же проигрыш в качестве по сравнению с CD)? однако когда половина рынка принадлежала кассетам - никто не кричал о смерти CD...
Посмотрел ваши ссылки (не все конечно) - серединка на половинку (например на том же сайте Universal - QUEEN только в mp3 (хотя в Японии - каталог уже издан на SACD)), некоторые сайты (торгующие SACD-rip'ами) - вообще вызывают серьёзные сомнения в легальности... ну и цены - в лучшем случае - не уступающие CD...

Пургу - здесь гоните вы, то что не скопировано с CD - не может быть CD-rip'ом, а я продолжаю утверждать - что 99% Lossless-контента на жёстких дисках - именно CD-rip'ы...
P.S. Поведайте нам (если конечно это не секрет) - много ли вы сами приобрели по выше приведённым ссылкам?

Про закрытие заводов - я так понимаю имеется ввиду закрытие завода Sony (боже мой - какой ужас), а ничего что таже самая Sony - отвалила кучу денег за производственные мощности EMI? (не слишком логичный шаг - для компании отказывающийся от CD, как вам кажется?)..

ra-lif, а оборудование по тиражированию дисков по вашему в обслуживании не нуждается? И диски видимо сами летают по воздуху от производителей к продавцам (так что - сравнение продолжает оставаться корректным)...

Centner16, воровство - можно называть как угодно, только вот суть от этого не изменится... (P.S. из предыдущего поста - видимо относится и к вам)

Re:

strit писал(а):
Вот эдесь можно дофига всего купить в самом наилучшем качестве , в том числе и напрямую со студий

Да бросьте! Кто здесь говорит, что не станет оплачивать тиражирование фонограмм, тот не станет покупать и файлы хоть в самом наилучшем качестве и напрямую у студий или музыкантов. Просто будут ждать, когда кто-то купит и выложит рип на файлообменнике и при этом рассуждать о смерти физических носителей icon_biggrin.gif

>Neytrino
Не надо все наизнанку переворачивать и доводить до абсурда....
Например я купил на сайте flac.... , - их количество уменьшилось от этого?
Или если послушаю заезжую рок-группу через окно дома культуры... -воровство ли это?
Чтобы не было каши в мозгах и личного толкования моральных принципов -есть законы.
И они не запрещают скачивать выложенный и одобренный материал. А что они запрещают - изучайте сами или поройтесь на форуме -статьи по теме приводили и объясняли много раз.
Шурик писал(а):

Надо читать не надписи всякие, а закон. Ибо к ответственности привлекают на основании закона, так вот, часть 2 статьи 146 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм В ЦЕЛЯХ СБЫТА,
Это значит, что уголовная ответственность для лица у которого нашли контрафактные экземпляры наступает ТОЛЬКО если докажут, что это лицо СБЫВАЛО или собиралось СБЫТЬ контрафактные экземпляры. А вот цель сбыта надо еще доказать. Цель сбыта легко доказывается при контрольной закупке в торговой точке, где продаются контрафактные экземпляры. Так, что если к, примеру к кому домой ворвутся обэповцы и найдут полный винт копий дисков даже если и в виде образов коммерческих изданий, то это само по себе еще ничего не значит, поскольку цель сбыта не доказана. А раз сбыта нету - значит нету и состава преступления, а значит - всем спасибо- все свободны!

Далее, можно еще на пять страниц развить тему, что есть "контрафактных".....
Изучайте закон.

Gloibuk, наши законы - частично основываются на законах СССР, частично (кое как) написаны в 90-ые, не говоря уже о том - что контрафактная продукция печаталась при покровительстве высоких чинов МВД (в своё время), думаю не стоит вам объяснять сколько воды утекло с тех пор, и насколько изменился мир...
То что вы пользуетесь объектом чужой собственности (не платя за это) - воровство! Нет совершенно никакой разницы какова типа эта собственность... Брать чужое без спроса - нельзя (этому вас должны были научить родители)...

Гипотетическая ситуация: вы знаете о дырке в стене хлебозавода, вы можете попасть на склад готовой продукции и унести оттуда столько - сколько сможете, при этом - гарантировано вас никто не поймает и никакой ответственности за это вы нести не будете... Вы возьмёте чужой хлеб?

А ботинки я дам кому свои поношенные...он должен опять в магазин платить?
А переписанные вручную книги? Опять автору плати?
Вы художнику/автору платили за картинку на своей аватаре, или сами рисовали?
Повторюсь, не доводите до абсурда!
> вы знаете о дырке в стене хлебозавода....
Ну, вот опять у Вас проблемы с принципами.... речь не идет об украденных записях со студий!
На форуме посты пишите..поди бесплатно, а ведь домен кто-то оплачивает...
Тема исчерпала себя, тем более разговор не по теме...

Gloibuk, Если вы продаёте ботинки - вы получите за них деньги, если вы их отдаёте бесплатно - вы делаете это добровольно!
"Переписанные вручную книги" - и кто из нас доводит до абсурда?
Художник нарисовавший эту замечательную картинку - добровольно выложил её в свободный доступ (на deviantart'е), тем самым предоставив другим возможность её использовать... Однако - если я выпущу платиновый музыкальный альбом (использовав это изображение в качестве обложки) - он вспомнит о своих авторских правах (и будет прав)!
Возможность оставлять сообщения на этом форуме - мне предоставила его администрация (после того как я согласилса с правилами, установленными ею), я так-же отдаю себе отчёт в том что в любой момент - она может пересмотреть наше соглашение...

Не увидел ответа на прямой вопрос...

>Neytrino
Ну почитайте Вы , наконец, на каких правах и условиях выкладывается материал , например, на торренте...что можно, что нельзя.... какие возможности имеют правообладатели... в конце концов то....... У нас не церковь, а правовое государство, зачем свои личные моральные идеи подводить под законодательство?
Вот ответьте, -кому и за что я плачу налог на интеллектуальную собственность при приобретении пустых CD дисков??

Re:

[/quote]
Neytrino писал(а):
strit..
Посмотрел ваши ссылки (не все конечно) - серединка на половинку (например на том же сайте Universal - QUEEN только в mp3 (хотя в Японии - каталог уже издан на SACD))

Продадут QUEEN на дисках , выложат в файлах , в чем проблема то ? Им сейчас главное развести продажи и отсутствие QUEEN это ихняя маркетинговая политика , хотя может это типичная неповоротливость крупных студий.
Neytrino писал(а):
strit..
некоторые сайты (торгующие SACD-rip'ами) - вообще вызывают серьёзные сомнения в легальности... ну и цены - в лучшем случае - не уступающие CD...

Какие именно сайты из тех что я привел вызывают у вас сомнения , не поленюсь регнутся на Сундуке и попенять им на это , ну а цены думаю в ближайшее время ,когда дисков станет поменьше, устаканятся.

Neytrino писал(а):
strit..
Пургу - здесь гоните вы, то что не скопировано с CD - не может быть CD-rip'ом, а я продолжаю утверждать - что 99% Lossless-контента на жёстких дисках - именно CD-rip'ы...
.


Еще раз повторяю в студии сводятся изначально файлы в том числе и 24- 192 и потом их уже отсылают , в том числе и по сети, на заводы где из них штампуют диски и наличие физического носителя не нужно для его продажи.
Neytrino писал(а):
strit..

P.S. Поведайте нам (если конечно это не секрет) - много ли вы сами приобрели по выше приведённым ссылкам?
.

У этих ничего ,мне просто у них особо ничего и не надо , а вот этих парней почему бы не поддержать баблом http://www.nin.com/
Neytrino писал(а):
strit..
Про закрытие заводов - я так понимаю имеется ввиду закрытие завода Sony (боже мой - какой ужас), а ничего что таже самая Sony - отвалила кучу денег за производственные мощности EMI? (не слишком логичный шаг - для компании отказывающийся от CD, как вам кажется?)..

Ну там еще и Linn отказался от выпуска сидюков одним из первых , сейчас сетевики делают ,по ихнему пути многие пошли.Производство сидюков падает , а цены растут.Интересно с какого перепугу Сони свой завод закрыла а чужие мощности взяла ссылочку не кинете.

Gloibuk, извините, на торренты материалы выкладывают правообладатели лично? Или возможно это делают уполномоченные ими люди?
В моих представлениях - материалы выкладывают люди (в лучшем случае) купившие право личного прослушивания этого диска (без права его публичного размещения где-либо (в том числе и в открытом доступе)), а в большинстве случаев - взявшие этот материал в другом (аналогичном) источнике (где он был размещён - (опять же) без каких либо санкций на то, со стороны правообладателей)

strit, вот (это о продаже EMI)...

Слушаю свою любимую музыку, записанную на болванке из преобразованного флака... Мне нравится, за душу берёт... icon_smile.gif

>Neytrino
А ВЫ, не поленитесь, почитайте правила, историю...

да уж где эта тема не мусолилась.а вообще как говорил Базаров и тут я с ним соглашусь,Раз соблюдение авторского права затруднено , надо менять само право и добавлю ,этого права не должно быть вовсе icon_cool.gif как и интеллектуальной собственности, а всех этих уродов, надо заставить работать

Re:

Vlad555 писал(а):
strit писал(а):
Вот эдесь можно дофига всего купить в самом наилучшем качестве , в том числе и напрямую со студий

Да бросьте! Кто здесь говорит, что не станет оплачивать тиражирование фонограмм, тот не станет покупать и файлы хоть в самом наилучшем качестве и напрямую у студий или музыкантов. Просто будут ждать, когда кто-то купит и выложит рип на файлообменнике и при этом рассуждать о смерти физических носителей icon_biggrin.gif

Искать статистику замучился,но все таки нашел http://www.billboard.biz/bbbiz/industry/digital-and-mobile/digital-revenue-outstrips-physical-in-u-1007193952.story 55% в пользу файлов . Не забудем что это Англия крупнейший потребитель легального контента. Можно говорить что у ФАЙЛОВ впереди ХОРОШЕЕ будущее , в отличие от дисков.
Уже работают облачные сервера где за месячную плату можно получить доступ к легальному контенту

Re:

Neytrino писал(а):
[
strit, вот (это о продаже EMI)...

Купили то они этот бизнес не из за веры в компакт диск а ради
Sony станет крупнейшим в мире владельцем авторских прав, увеличив свой каталог почти в три раза — до более 2 млн. музыкальных композиций

Про диски у них никаких иллюзий нет

К 2015 г., по прогнозу Gartner, расходы на онлайновую музыку увеличатся до $7,7 млрд., однако продажи CD-дисков сократятся с $15 млрд. в 2010 г. до $10 млрд.

и этот прогноз еще один из самых оптимистичных

Re:

strit писал(а):

Искать статистику замучился,но все таки нашел http://www.billboard.biz/bbbiz/industry/digital-and-mobile/digital-revenue-outstrips-physical-in-u-1007193952.story 55% в пользу файлов . Не забудем что это Англия

Я не про Англию, а про обитателей форума. Вы сами покупаете файлы с музыкой?

strit, они купили - то что купили, хотели бы только каталог - нашли бы способ (а так (вероятнее всего) - закрыли своё производство, ради более дешёвого производства EMI)...
Значит получается что 55% (в общемировых масштабах) цифра сильно завышенная? (если по прогнозам только к 2015 - они достигнут соотношения 7 к 10-ти)... Вполне может быть (учитывая колоссальный рост числа мобильных устройств (физически неспособных воспроизводить CD)), только вот к смерти CD - это не имеет никакого отношения (даже если доля CD - упадёт до 10% рынка - никто не откажется от этой прибыли)... Тем более - продолжается выпуск CD-совместимых устройств, в огромныхколичествах (все Blu-Ray, DVD проигрыватели и компьютеры)...

Re:

Vlad555 писал(а):
strit писал(а):

Искать статистику замучился,но все таки нашел http://www.billboard.biz/bbbiz/industry/digital-and-mobile/digital-revenue-outstrips-physical-in-u-1007193952.story 55% в пользу файлов . Не забудем что это Англия

Я не про Англию, а про обитателей форума. Вы сами покупаете файлы с музыкой?

Купил 3 раза , больше из любопытства и желания поддержать музыкантов.
Хотя давайте вспомним 90-е с разгулом пиратов , потом то все нормализовалось, пришло в рамки . Те же самые цифровые книги и журналы сейчас вполне можно у нас купить по вменяемым ценам непосредственно у производителей продукта , так и с музыкой будет.Тем более можно уже сейчас купить непосредственно у музыкантов и поклонники команды обязательно так сделают, у тех же http://www.nin.com/ можно и пластинки с дисками купить и файлы , и бесплатно скачать кой чего что едва ли когда издадут на дисках

Re:

strit писал(а):

Купил 3 раза , больше из любопытства и желания поддержать музыкантов.
Хотя давайте вспомним 90-е с разгулом пиратов , потом то все нормализовалось, пришло в рамки . Те же самые цифровые книги и журналы сейчас вполне можно у нас купить по вменяемым ценам непосредственно у производителей продукта , так и с музыкой будет.Тем более можно уже сейчас купить непосредственно у музыкантов и поклонники команды обязательно так сделают, у тех же http://www.nin.com/ можно и пластинки с дисками купить и файлы , и бесплатно скачать кой чего что едва ли когда издадут на дисках

Вы скорей исключение из правил, раз покупали. Хотя, согласен, что для кого-то это будет выход - заплатить за контент. Но здесь, на форуме, основная идея, что всё должно быть бесплатно, менталитет родной icon_biggrin.gif . Для меня пока покупка файлов с музыкой не представляет интерес, покупаю физические диски, винил в основном так отдают или за символическую плату.
Разгул пиратов сильно подкосила доступность контента в интернете. Не надо вспоминать так далеко 90-е годы, в 2005 г. в Москве в переходах огромное количество контрафактных музыкальных и видео-дисков продавалось.

Re:

Neytrino писал(а):
ra-lif, а оборудование по тиражированию дисков по вашему в обслуживании не нуждается? И диски видимо сами летают по воздуху от производителей к продавцам (так что - сравнение продолжает оставаться корректным)...
Что такое физический диск я практически забыл, а "дорогу" по которой я получаю любой контент я, конечно же оплачиваю - абонентская плата за интернет называется. icon_wink.gif

Видите ли, держатели авторских прав - я их называю хитровыебанными добывателями денег из воздуха - сами себя высекли в погоне за наживой, придумав цифровой контент - выпускай они винил, никто бы и не подумал его копировать(хотя, конечно, прогресса не остановить)... Так или иначе любой халяве приходит конец, в данном случае он приходит постепенно.

Re:

Vlad555 писал(а):
...Разгул пиратов сильно подкосила доступность контента в интернете...
Вы о чём? icon_eek.gif

Re:

Neytrino писал(а):
strit
Значит получается что 55% (в общемировых масштабах) цифра сильно завышенная? (если по прогнозам только к 2015 - они достигнут соотношения 7 к 10-ти)... Вполне может быть (учитывая колоссальный рост числа мобильных устройств (физически неспособных воспроизводить CD)),

55% я только по Англии привел , чего то я не могу достоверную статистику по продажам дисков и файлов окромя Англии , шифруются сволочи icon_smile.gif Прогноз Gartner из вашей статьи уж слишком оптимистичны . у остальных получается по другому
Компания Nielsen. Co подвела итоги продаж цифрового контента в 2011 году. Средняя общемировая статистика - 50,3 % всех продаж это цифровой контент.
В 2011 году рост продаж составил 31%, по сравнению с 5.5% в 2006 году. Причем, потребление цифры в Китае больше 70%, в США 52%, в Корее,
как оказывается это огромный рынок для легальной музыки 53%.


Neytrino писал(а):
strit
, только вот к смерти CD - это не имеет никакого отношения (даже если доля CD - упадёт до 10% рынка - никто не откажется от этой прибыли)..
Диски еще могут довольно долго держаться 10 % доли рынка это довольно неплохо , правда потом поколение воспитанное на дисках сойдет со сцены и все закончится как уже было с пластинками на 70 оборотов , патефонами и прочим достоянием ставшим уделом коллекционеров

Re:

Vlad555 писал(а):
Но здесь, на форуме, основная идея, что всё должно быть бесплатно, менталитет родной icon_biggrin.gif .
я то же исключение, я считаю что мало того должно быть бесплатно, но и фирмы должны мне доплачивать что я скачиваю с сайтов музыку\так как на сайте как правило есть какая то реклама\ а исполнители не должны получать более 30т долларов дохода в год за всю свою деятельность, а в случае отказа должны уничтожатся Jedem das Seine

ra-lif, про музыку "на костях" вы видимо не слышали? А ведь копировали винил, и ещё как... То что я написал про обслуживание и доставку - было ответом на ваше замечание об обслуживании автоматизации хлеба-производства...
А зачем вы платите за интернет? Разве у провайдера и так не слишком много денег? Врежьтесь в кабель соседа - наверняка он/она/они на полную канал не используют...

strit, т.е. вы согласны с тем что ни о какой "смерти CD" (в ближайшее время) речи не идёт..?

Re:

Neytrino писал(а):
ra-lif, про музыку "на костях" вы видимо не слышали? А ведь копировали винил, и ещё как...
Я имел ввиду аутентичное качество, в противном случае я бы упомянул бобины и кассеты.icon_wink.gif
Neytrino писал(а):
То что я написал про обслуживание и доставку - было ответом на ваше замечание об обслуживании автоматизации хлеба-производства...
С учётом массовости производства дисков они должны стоить, да, не 15, а 15,5 рублей. 50 копеек на обслуживание и амортизацию.
Neytrino писал(а):
А зачем вы платите за интернет? ...
Кто вам сказал? За инет платят два соседа, которым я продаю инет по гостевому каналу wifi. И недорого, заметьтеicon_lol.gif

Re:

Neytrino писал(а):

strit, т.е. вы согласны с тем что ни о какой "смерти CD" (в ближайшее время) речи не идёт..?

Это просто агония формата , диски покупают сейчас люди консервативные , привыкшие к этому формату , да и страсть к собирательству тоже ждает о себе знать , файлы с компа нематериальны и коллекционной ценности никакой не представляют . У самого кстати пару сотен дисков осталось , в основном наша лицуха за бесценок отдавать было неохота , пусть лежат icon_smile.gif
Тем более продавцы ему загнутся окончательно не дадут , сколько их выпущено не сосчитать. Того и гляди скоро начнутся разговоры о особом душевном звуке дисков.

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad555 писал(а):
...Разгул пиратов сильно подкосила доступность контента в интернете...
Вы о чём? icon_eek.gif

Что не понятно? Разговор о пиратских (контрафактных) дисках на материальных носителях. Причины падения спроса те же, что и для "фирменных" , лицензионных дисков.

Насилу понял - сначала показалось, что вы утверждаете, что из-за пиратов, выпускающих болванки контент в инете стал менее доступен. icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
я то же исключение, я считаю что мало того должно быть бесплатно, но и фирмы должны мне доплачивать что я скачиваю с сайтов музыку\так как на сайте как правило есть какая то реклама\ а исполнители не должны получать более 30т долларов дохода в год за всю свою деятельность, а в случае отказа должны уничтожатся Jedem das Seine

Безусловно так. Как только музыканты, писатели, художники и др. деятели культуры начинают работать на прибыль и только ради нее родимой, то всё, творчества не видать, сплошная халтура.
Л.Н. Толстой писал не ради денег, будучи графом, ну и так далее...
В современной музыке тоже есть свой андеграунд и люди пишут, исполняют, но люди почему-то покупают и слушают всяких мадонн, да и тот же пинк-флойд после 70-х тоже вполне коммерческое предприятие.

Война форматов, правообладателей и пиратов - смешно.

Качество звука неуклонно падает, сведение и оптимизация идет "под бумбокс", а Вы тут обсуждаете, что лучше. Попробуйте сейчас найти тех же Пинков, компашку, в магазине не ремастер....

Re:

Moer писал(а):
Война форматов, правообладателей и пиратов - смешно.

Качество звука неуклонно падает, сведение и оптимизация идет "под бумбокс", а Вы тут обсуждаете, что лучше. Попробуйте сейчас найти тех же Пинков, компашку, в магазине не ремастер....
сегодня специально скачал Инигму\сам не слушаю\хотел посмотреть как клипши ее играют,семь альбомов\япония\ так на первых вообще на записи нет сибилянтов а на последнем уже есть, хоть и слабое подчеркивание шипящих icon_sad.gif

скачали образ диска или лосслес icon_confused.gif .имею данный диск уже лет 15 но что то не тянет его больше слушать но вот арабески недавно просмотрел с удовольствием icon_smile.gif

Re:

Moer писал(а):
Попробуйте сейчас найти тех же Пинков, компашку, в магазине не ремастер....

Спрашивается какого хрена этот оригинал нужен? Если есть желание в сети много можно всего найти , только вот у Пинков то на мой вкус как раз ремастеры то получше , а в начале своей карьеры они как и многие просто не осознавали своей "культовости" и не умели ни играть , ни записывать.
А что касаемо записей , то количество плохих и хороших и тогда и сейчас не слишком отличается , хотя конечно "войны громкости" устроенные лейблами сделали свое дело.
И по большому счету все нормально с записями ,ну а то что раньше было лучше - это всегда говорили и ничего ,все нормально ,жизнь продолжалась.

Re:

киноман со стажем писал(а):
скачали образ диска или лосслес icon_confused.gif .имею данный диск уже лет 15 но что то не тянет его больше слушать но вот арабески недавно просмотрел с удовольствием icon_smile.gif
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4035452 да а Арабески то же дискография закачена и на виниле есть, я их люблю icon_confused.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
скачали образ диска или лосслес icon_confused.gif)

Простите великодушно за глупый вопрос ,но не могли бы вы объяснить непросвещенному чем они отличаются и в чем преимущество одного над другим. icon_confused.gif

образ аудиодиска занимает до 702мб а сделанный с него файл без потерь бывает худеет на треть со всеми вытекающими icon_smile.gif хотя флек удобнее не спорю icon_rolleyes.gif

Re:

Centner16 писал(а):
сегодня специально скачал Инигму\сам не слушаю\хотел посмотреть как клипши ее играют,семь альбомов\япония\ так на первых вообще на записи нет сибилянтов а на последнем уже есть, хоть и слабое подчеркивание шипящих icon_sad.gif


Молодец, а вывод?

Re:

киноман со стажем писал(а):
образ аудиодиска занимает до 702мб а сделанный с него файл без потерь бывает худеет на треть со всеми вытекающими icon_smile.gif хотя флек удобнее не спорю icon_rolleyes.gif

ДА НЕ ХРЕНА ОНИ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ .
После распаковки флака в waw можно сделать тот же самый тот же самый образ на 702 мегабайта, если конечно будет желание ,кстати этот самый флак и есть образ ,только пожатый и на нормальном компе ,или плеере они ничуть не отличаются , поэтому flac и называют сжатием без потерь.

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):
Попробуйте сейчас найти тех же Пинков, компашку, в магазине не ремастер....

Спрашивается какого хрена этот оригинал нужен? Если есть желание в сети много можно всего найти , только вот у Пинков то на мой вкус как раз ремастеры то получше , а в начале своей карьеры они как и многие просто не осознавали своей "культовости" и не умели ни играть , ни записывать.
А что касаемо записей , то количество плохих и хороших и тогда и сейчас не слишком отличается , хотя конечно "войны громкости" устроенные лейблами сделали свое дело.
И по большому счету все нормально с записями ,ну а то что раньше было лучше - это всегда говорили и ничего ,все нормально ,жизнь продолжалась.


Я же сказал, ремастер оптимизирован под бумбоксы и современную "пипл хавает".

не умели ни играть , ни записывать. Насмешили, а ремастер по Вашему с чего делали?

Re:

strit писал(а):
у Пинков то на мой вкус как раз ремастеры то получше , а в начале своей карьеры они как и многие просто не осознавали своей "культовости" и не умели ни играть , ни записывать.

Поразительное наблюдение. А как же премия Грэмми «За лучшую технику записи альбома» за запись dark side?

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
сегодня специально скачал Инигму\сам не слушаю\хотел посмотреть как клипши ее играют,семь альбомов\япония\ так на первых вообще на записи нет сибилянтов а на последнем уже есть, хоть и слабое подчеркивание шипящих icon_sad.gif


Молодец, а вывод?
поэтому я покупаю sacd с классикой icon_biggrin.gif а если серьезно то я не знаю, чем занимаются записывающие студии, но это тенденция такой записи

Re:

Centner16 писал(а):


поэтому я покупаю sacd с классикой icon_biggrin.gif


Не выход, к сожалению.

Re:

Vlad555 писал(а):
strit писал(а):
у Пинков то на мой вкус как раз ремастеры то получше , а в начале своей карьеры они как и многие просто не осознавали своей "культовости" и не умели ни играть , ни записывать.

Поразительное наблюдение. А как же премия Грэмми «За лучшую технику записи альбома» за запись dark side?

Признаюсь,то что не умели играть и записывать я конечно перегнул ,но позднее они писались намного лучше чем в начале своего пути в 60-х годах , да и играть как раз к этому альбому научились. Премия Гремми за 1974 ,если я не ошибаюсь год , не особо много стоит, позднее звукозапись стала гораздо лучше , хотя надо конечно послушать оригинал , давно я его не слушал , хотя где ж его взять. icon_smile.gif
Moer писал(а):
Насмешили, а ремастер по Вашему с чего делали?

Moer не косите под дурака. C оригинала конечно же и делают, современная звукозапись может гораздо больше чем 40 лет назад , вон тому же Киркорову голос то как то выводят. А у тех же Пинков вроде бы даже кое какие ленты сохранились, или я ошибаюсь.
Хотя конечно есть много плохих ремастеров , но плохих записей из тех лет намного больше и не всегда получается вывести на должный уровень старую запись

Re:

strit писал(а):

Признаюсь,то что не умели играть и записывать я конечно перегнул ,но позднее они писались намного лучше чем в начале своего пути в 60-х годах , да и играть как раз к этому альбому научились. Премия Гремми за 1974 ,если я не ошибаюсь год , не особо много стоит, позднее звукозапись стала гораздо лучше , хотя надо конечно послушать оригинал , давно я оригинал не слушал.

На тот момент запись была практически эталоном для подобной музыки "записан в период с июня 1972 года по январь 1973 года на студии Abbey Road в Лондоне с использованием последних на тот момент достижений звукозаписывающей техники, включая мультитрекинг, аналоговый синтезатор, а также различные эффекты с магнитными записями. Благодаря использованию нового 16-дорожечного звукозаписывающего оборудования на студии «Abbey Road», альбом установил новые стандарты для безукоризненного воспроизведения звука. Он сразу микшировался и в квадрофонической версии. До сих пор «Dark Side…» является одним из самых известных образцов 4-х канального сведения.". Во многом заслуга звукорежиссера Алана Парсонса. Альбомы его проекта The Alan Parsons Project имели похожее звучание. Сам по себе музыкальный материл пинк флойд мне давно не интересен, но в средних классах школы была одна из самых слушаемых групп. icon_biggrin.gif

Re:

Vlad555 писал(а):

НБлагодаря использованию нового 16-дорожечного звукозаписывающего оборудования на студии «Abbey Road», альбом установил новые стандарты для безукоризненного воспроизведения звука. Он сразу микшировался и в квадрофонической версии. До сих пор «Dark Side…» является одним из самых известных образцов 4-х канального сведения.".

Ну и в итоге эта запись стала практически единственной из эталонных и широкого распространения квадро так и не получила, об этом вспомнили только через 25 лет и то многоканальные суперформаты провалились , хотя это уже другая история , но истоки то лежат как раз в тех временах

Re:

strit писал(а):

Ну и в итоге эта запись стала практически единственной из эталонных и широкого распространения квадро так и не получила, об этом вспомнили только через 25 лет и то многоканальные суперформаты провалились , хотя это уже другая история , но истоки то лежат как раз в тех временах


Сейчас то выпускается огромное количество многоканальной музыки, вот только "сидеть внутри оркестра" нравится не многим.

Это точно

Re:

Moer писал(а):
[
Сейчас то выпускается огромное количество многоканальной музыки, вот только "сидеть внутри оркестра" нравится не многим.

Так я к чему клоню .
Сегодня выпускается ничуть не меньше хорошо записываемой музыки чем раньше и даже больше.Тэгтгрен Петер
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8D%D0%B3%D1%82%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BD,_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80
отлично пишет
Резнор Трент http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E7%ED%EE%F0,_%D2%F0%E5%ED%F2
сейчас куча людей делает хорошо записанную музыку , только старые пердуны с сайта .hi-fi.ru об этом не догадываются и высшим достижением промышленности считают замшелые Филлипсы , выпущенные во времена господства исторического материализма ,и любят первозданный СУПЕРЗВУК 60-х и 70-х когда им было по 20 лет .
Кризиса как такового то нет , ну а халтуры во все времена хватает.

Re:

strit писал(а):

Так я к чему клоню .
Сегодня выпускается ничуть не меньше хорошо записываемой музыки чем раньше и даже больше.Тэгтгрен Петер
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8D%D0%B3%D1%82%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BD,_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80
отлично пишет
Резнор Трент http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E7%ED%EE%F0,_%D2%F0%E5%ED%F2
сейчас куча людей делает хорошо записанную музыку , только старые пердуны с сайта .hi-fi.ru об этом не догадываются и высшим достижением промышленности считают замшелые Филлипсы , выпущенные во времена господства исторического материализма ,и любят первозданный СУПЕРЗВУК 60-х и 70-х когда им было по 20 лет .


Подождем лет 10 и если эти перечисленные товарищи станут хоть чуть чуть известными, значит их музыка имеет смысл, а пока что это качественно записанное УГ.

Резнор Трент - нашел только его соундтрэк к "Девушке с татуировкой" и музыку к Quake. качественной записью ЭТО назвать сложно.

Тэгтгрен Петер - этот поближе по стилю к тому, что я могу слушать без желания выключить. Но, простите, где качество? Я такое в 80х годах в исполнении RUNNING WILD (Возьмите альбом Port Royal и сравните). Послушайте хотя бы Therion или Diablo Swing Orchestra. Из старичков еще советую Тобиас Саммита.

И еще, мой Вам совет - НЕ ПРИВЫКАЙТЕ К ХОРОШЕМУ!!!!

Не надо слушать классику в записи студии 2L, не надо слушать исполнение Хейфица и Когана, не нужно слышать разницы между CD и болванкой и уж совсем плохо, когда СД плеер, сделанный в 90х годах звучит лучше современного медиацентра.

Не нужно привыкать к качественному тракту и хорошей качественной музыке.

Re:

Moer писал(а):
[
Подождем лет 10 и если эти перечисленные товарищи станут хоть чуть чуть известными, значит их музыка имеет смысл, а пока что это качественно записанное УГ.
.

Товарищи то довольно известны , кое кто даже Оскара получал.
Moer писал(а):

Резнор Трент - нашел только его соундтрэк к "Девушке с татуировкой" и музыку к Quake. качественной записью ЭТО назвать сложно.

Тэгтгрен Петер - этот поближе по стилю к тому, что я могу слушать без желания выключить. Но, простите, где качество? Я такое в 80х годах в исполнении RUNNING WILD (Возьмите альбом Port Royal и сравните). Послушайте хотя бы Therion или Diablo Swing Orchestra. Из старичков еще советую Тобиас Саммита.

Therion слушаю давно и очень люблю , они кстати с Тэгтгрен вместе работали на его студии писались , Кристофер Йонсон с Петером даже приятелями были , не знаю как сейчас.
Diablo Swing Orchestra тоже нравятся и Эдгай , мне у Тобиасa проект Аvantasia по душе , хотя качество сведения , типичное для пауэра , когда все прилизывается под одну гребенку ,всегда раздражало , но все равно проект отличный.
RUNNING WILD у меня есть 1994 Black Hand Inn – с Тэгтгрен не сравнить.Их нынешние эпигоны Alestorm и играют поинтересней и пишутся получше.
P.S. У Трента и Питера всегда с записью было хорошо , вы просто эту музыку не любите

Re:

Moer писал(а):
И еще, мой Вам совет - НЕ ПРИВЫКАЙТЕ К ХОРОШЕМУ!!!!

Не надо слушать классику в записи студии 2L, не надо слушать исполнение Хейфица и Когана, не нужно слышать разницы между CD и болванкой и уж совсем плохо, когда СД плеер, сделанный в 90х годах звучит лучше современного медиацентра.

Не нужно привыкать к качественному тракту и хорошей качественной музыке.

А что разве Хейфица и Когана тоже под геттобластер пишут. icon_question.gif icon_smile.gif
Ну а разница между CD и болванкой - в 2012 году эта тема неактуальна

Re:

strit писал(а):

P.S. У Трента и Питера всегда с записью было хорошо , вы просто эту музыку не любите


Люблю, но в последнее время стараюсь выбирать из стиля Power Metal только команды которые хоть как-то ОТЛИЧАЮТСЯ от остальной серой массы. Когда 20 лет слушаешь этот стиль, услышать еще одного клона, пусть и хорошо записанного уже не интересно.

Re:

strit писал(а):

Ну а разница между CD и болванкой - в 2012 году эта тема неактуальна


На моей технике слышно без проблем, не в пользу болванки.
А слушать с компа..... скажу так, качество звука не в пользу компа.

Re:

Moer писал(а):
strit писал(а):

P.S. У Трента и Питера всегда с записью было хорошо , вы просто эту музыку не любите


Люблю, но в последнее время стараюсь выбирать из стиля Power Metal только команды которые хоть как-то ОТЛИЧАЮТСЯ от остальной серой массы. Когда 20 лет слушаешь этот стиль, услышать еще одного клона, пусть и хорошо записанного уже не интересно.

Да бросьте , какой же это Power Metal icon_smile.gif А вот Alestorm послушайте , хотя это типичный Power со всеми его недостатками , но есть у них какая то удаль молодецкая , от души исполняют.

Re:

strit писал(а):

Да бросьте , какой же это Power Metal icon_smile.gif А вот Alestorm послушайте , хотя это типичный Power со всеми его недостатками , но есть у них какая то удаль молодецкая , от души исполняют.


Korpiklaani послушайте, вот где драйв. Скандинавский "Сектор Газа".

Re:

Moer писал(а):
[

Korpiklaani послушайте, вот где драйв. Скандинавский "Сектор Газа".

Это те у которых песня Vodka, так я их слышал , на Finntroll смахивают

Re:

ra-lif писал(а):
Что такое физический диск я практически забыл, а "дорогу" по которой я получаю любой контент я, конечно же оплачиваю - абонентская плата за интернет называется. icon_wink.gif

Видите ли, держатели авторских прав - я их называю хитровыебанными добывателями денег из воздуха

Последние 20 лет в рок/метал музыке сложилась тенденция, что музыканты не отдают издателям права на свое творчество. Лейбл выступает лишь в роли посредника: изготавливает, хранит и распространяет физические носители, производит мерчендайзинг (майки, нашивки, значки и т.д.), организовывает концерты, интервью и рекламу в прессе. Музыканты получают с продажи каждого CD хороший процент. Кроме того, есть множество музыкантов, которые создали свои собственные лейблы, они получают с каждого проданного CD/LP еще больший процент.
У меня есть товарищ, музыкант, у него есть рок-группа, группа в определенных кругах известная в России и на Западе. Так вот в миру товарищ работает работягой на заводе, а после работы играет музыку. Его группу издает западный лейбл. С каждого CD и LP он получает 20%. Тиражи его альбомов по мировым меркам не большие. Издали новый альбом - ему капает чек на пару тысяч баксов. Через годик лейбл просит разрешение на выпуск винила - кап еще пару тысяч. Еще через годик лейбл просит согласие на допечатку тиража CD - кап еще пару тысяч. А там скоро и новый альбом. Деньги не бешеные, но на покупку музыкальных инструментов, оплату студии звукозаписи и репетиционной точки хватает. По-моему, прекрасно, когда поклонники физически поддерживают творчество любимого музыканта.
А что вы, ra-lif, со своими торрентами? С одной стороны, вы горячий поклонник творчества любимого исполнителя, а с другой вы за глаза у него же и воруете. Получается какая-то односторонняя любовь.
Вы ликуете, море халявы, но, попомните мои слова в будущем: халява закончится, интернет рано или поздно возьмут под колпак и вас заставят платить за музыку деньги. Только вы уже будете платить 10-20$ не за красивый физический альбом (который является коллекционной ценностью и который можно выгодно перепродать в будущем), а за файлы. icon_smile.gif

Neytrino, вы вменяемый человек и я согласен с вами по всем пунктам. agree.gif
Воровство - есть воровство. Вещи следует называть своими именами. А воры вкусившие безграничную халяву будут огрызаться до последнего и что самое смешное - убеждать себя и приводить бредовые доводы о том, что они не воры, а робин гуды.

Re:

J. Smith писал(а):
...товарищ работает работягой на заводе...
Ну и ветошь, смоченную соляркой вашему товарищу в руки - пусть мазут вытрет. Я вашего товарища не знаю и никогда не узнаю даже по имени - если вы его не напишите. Как я понял его коммерческое предприятие под названием "музыкальная карьера" являетя примером ненапряжного калыма для поддержания штанов. Да что скрывать - я бы и сам с удовольствием чего нибудь такого накропал бы, чтобы постоянно с неба манна падала - лафа! Вот только наглости маловато, а мало-мальская одарённость и, тем более талант не нужен в принципе. Вот только музыка то тут причём? icon_lol.gif Перефразируя изречение: ничего интересного, так, бабла срубить. И да, я считаю, что именно у нас в стране, что либо представляющие из себя в музыкальном плане музыканты могут заработать как надо зарабатывать на самом деле - колеся по стране и исполняя песни публике, которая им даёт деньги. Взять того же Лепса - по два раза в год в Омск приезжает и даёт два концерта за приезд - ну пашет человек, рвёт глотку, чего тут скажешь! Или Metallica - им что, денег мало?! Да просто они настоящие музыканты и делают то, что должны делать - играют для людей. Спел - получил. Справедливо? Я считаю, что да. А ваш "работяга с завода" , дай ему денег сколько зарабатывает Metallica за один концерт скажет - да ну её нафиг так напрягаться - у меня ж деньги есть, на жись хватает. Надеюсь ваш товарищ не получает "авторские" пожизненно с каждого выточенного им болта пока он держит, к примеру, колесо автомобиля? icon_lol.gif А чо? Это же ничем не отличается от труда музыкантов? icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Или Metallica - им что, денег мало?! Да просто они настоящие музыканты и делают то, что должны делать - играют для людей. Спел - получил. Справедливо? Я считаю, что да.

Очень странный и нелогичный пример. Именно Металлика одни из первых музыкантов выступили и иском против скачивания в сети их альбома. Иск Ульриха против файлообменника Napster наделал много шума в свое время: "Metallica заняли очень жесткую и принципиальную позицию, в отношении защиты авторских прав и распространения музыки, причём не только своих, но и других артистов тоже. Они привлекли наше внимание к важным проблемам, связанных с правами артистов, которые мы раньше списывали на новизну наших технологий. Napster уже разработали и теперь продолжают совершенствовать технологию фильтрования, идентефикацци и блокирования доступа для файлов, к которым артисты и другие право держатели не хотят разрешать доступ. В соответствии с требованиями предъявленным к компании, эта технология должна отвечать всем пунктам запрета, который установил Окружной суд, а так же соблюдать Digital Millennium Copyright Act (Авторские права на цифровые данные тысячелетия)." http://www.metallica.ru/news.php3?id=177
Вот какая Металлика жадная, а вы её в пример...
Другое дело торренты, когда файлы находятся не на файлообменнике, а у пользователей сети, но думаю, рано или поздно вопрос решат. Если не путем прямого запрета, то денежки в итоге всё равно возьмут с потребителей. Может это будет подписка, абонентская плата за пользование сервером (сайтом).

Re:

J. Smith писал(а):
Neytrino, вы вменяемый человек и я согласен с вами по всем пунктам. agree.gif
Воровство - есть воровство. Вещи следует называть своими именами. А воры вкусившие безграничную халяву будут огрызаться до последнего и что самое смешное - убеждать себя и приводить бредовые доводы о том, что они не воры, а робин гуды.
нет мы не Робин Гуды, а экспроприаторы и за диски и за копии платить не будем,в конце концов всех не согласных с этим мы уничтожим, как проавообладтелей-производителей так и музыкантов

Пока есть долбоебы продажи фирменых дисков не упадут. Cкачанное в сети не поднимает ЧВС поднимает только купленное

Re:

Vlad555 писал(а):
Очень странный и нелогичный пример...
С моей точки зрения очень логичный, не зря я привёл пример Лепса из российских исполнителей - они работают, пашут, не вылезая из гастролей не первый десяток лет - просто посмотрите их живые выступления - это работа на износ, никакой фанеры, оттого их работа и стОит столько. А что там творится за сценой меня вообще не волнует - их работа оправдывает ВСЁ.

Вставлю свои пять копеек. Безусловно халявное скачивание из сети является воровством. За любой товар необходимо платить. И не абсолютно не важно, что за товар: хлеб, автомобиль, одежда или CD. А вот официальное скачивание файлов за деньги является кретинизмом. Качественный CD приятно держать в руках, его перепродать через год или двадцать лет. И с каждым годом его цена будет повышаться. А что можно сделать со скачанным файлом? Подрочить на него? Это наверное, как быть женатым импотентом, вроде и жена есть, а трахнуть нет возможности. Но вопрос наверное немного в другом, а именно в реальной стоимости любого продукта и норме прибыли, которая закладывается при его производстве и продаже. А относительно CD получается, что при себестоимости 0,5-1 доллара, стоимость в продаже получается в 15-20 раз дороже. Не хилая такая рентабельность получается. Артисты и студии просто зажрались. Если бы наценка была бы хотя бы 100 %, то при выборе между CD и безликим файлом я и многие другие выбирали бы CD. Но это просто мои мысли о справедливости, а воровать или не воровать каждый человек решает для себя сам.

Можно купить винчестер записать туда фирменый фаил положить в фирменую коропку
и колекционировать винчестеры.
Есть вариант со флешками фирменныее флешки с подписью фирменно стойка с флешками

Улыбнуло.

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad555 писал(а):
Очень странный и нелогичный пример...
С моей точки зрения очень логичный, не зря я привёл пример Лепса из российских исполнителей - они работают, пашут, не вылезая из гастролей не первый десяток лет - просто посмотрите их живые выступления - это работа на износ, никакой фанеры, оттого их работа и стОит столько. А что там творится за сценой меня вообще не волнует - их работа оправдывает ВСЁ.

Вы привели в пример Лепса и Металлику, а теперь Металлика уже не пример icon_eek.gif жадные оказались, деньги, понимаешь, за фонограммы брать хотят.
Я понял ваше мнение, исполнитель может брать деньги только за концерты и шоу. Вкус у масс примитивен, они ходят на концерты таких как Лепс, Михайлов и Киркоров, а не в консерватории и театры. Так и должно быть в принципе.

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad555 писал(а):
Очень странный и нелогичный пример...
С моей точки зрения очень логичный, не зря я привёл пример Лепса из российских исполнителей - они работают, пашут, не вылезая из гастролей не первый десяток лет - просто посмотрите их живые выступления - это работа на износ, никакой фанеры, оттого их работа и стОит столько. А что там творится за сценой меня вообще не волнует - их работа оправдывает ВСЁ.

Насчет Лепса не знаю как там у него ,да и не слышал я его , конечно дай Бог ему здоровья чтобы выступать , а вот Варг Викернес полжизни отсидел и нет у него здоровья козликом скакать по клубам http://www.heavymusic.ru/interview/490/burzum/ и очень был недоволен когда его альбом в сеть выложили , тем паче аж за 2 месяца до официального релиза.
А вообще то по поводу наших исполнителей и кинодеятелей , я не считаю их скачивание воровством , мы все уже заплатили Михалкову и нас уже изначально объявили ворами, так что никаких проблем

Re:

Vlad555 писал(а):
Я понял ваше мнение, исполнитель может брать деньги только за концерты и шоу.
Верно, а носители пусть выпускают, но не с 1000% прибылью - 50-60 р за фирму было бы нормально, 10-15 рублей за "лицензию". icon_lol.gif
Vlad555 писал(а):
...а не в консерватории и театры. Так и должно быть в принципе.
Вы так считаете? icon_eek.gif Сочувствую... Единственную музыку, которую мне интересно смотреть живьём и за которую я готов заплатить, посетив концерт - классическая.

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad555 писал(а):
Я понял ваше мнение, исполнитель может брать деньги только за концерты и шоу.
Верно, а носители пусть выпускают, но не с 1000% прибылью - 50-60 р за фирму было бы нормально, 10-15 рублей за "лицензию". icon_lol.gif
Vlad555 писал(а):
...а не в консерватории и театры. Так и должно быть в принципе.
Вы так считаете? icon_eek.gif Сочувствую... Единственную музыку, которую мне интересно смотреть живьём и за которую я готов заплатить, посетив концерт - классическая.

Полностью поддерживаю.

Re:

strit писал(а):
...а вот Варг Викернес полжизни отсидел и нет у него здоровья козликом скакать по клубам http://www.heavymusic.ru/interview/490/burzum/ и очень был недоволен когда его альбом в сеть выложили , тем паче аж за 2 месяца до официального релиза....
Ну, с нашими вопрос закрыт. Проехали.

Ну а почему вы переживаете за Варга, если на западе народ законопослушный и, если захочет его послушать, то купят лицензию? Или, всё-таки, не совсем законопослушный? icon_wink.gif Во вторых - если нет сил, то может стоит задуматься о пенсии? Всё-таки тяжёлая музыка для молодых или кто ещё в силах, а? Нет ничего смешнее и печальнее жирного, потного, еле шевелящегося, обливающегося пОтом рокера, колом стоящего на сцене. cry.gif Пусть ночным сторожем устроится, там шевелиться особо не надо.

И ещё - просто выкашивает простота хитровыебанных: продавать одну и ту же "интеллектуальную собственность" по несколько раз; сначала я купил Пинк флойд - дарк сайд...на виниле, затем на СД, затем на САКД иди на ДВД-аудио и каждый раз 80% стоимости в носителе составляет одно и то же! Если ты дебил или коллекционер - да зарадибоха, а если дружишь с головой - вэлкам в интернет.

Солидарствую - классика, джаз, фолк, т.е. 'живые инструменты' без электроусиления. Насчёт нашей соврем-й эстрады - то пусть даже 7-ю потами исходят на сцене, мировой ценности и качества, это не добавляет. Зачастую, это вообще - пародирование, имитация и музыкальный плагиат западноевропейских исполнителей...

Re:

ra-lif писал(а):

Ну а почему вы переживаете за Варга, если на западе народ законопослушный и, если захочет его послушать, то купят лицензию? Или, всё-таки, не совсем законопослушный? icon_wink.gif Во вторых - если нет сил, то может стоит задуматься о пенсии? Всё-таки тяжёлая музыка для молодых или кто ещё в силах, а? Нет ничего смешнее и печальнее жирного, потного, еле шевелящегося, обливающегося пОтом рокера, колом стоящего на сцене. cry.gif Пусть ночным сторожем устроится, там шевелиться особо не надо.

Да я собственно за него особо не переживаю , думаю он как то выкрутится , тем более хитрый Варг давно уже сменил стиль и участь
жирного, потного, еле шевелящегося, обливающегося пОтом рокера,
ему не грозит . Кому надо и кому он интересен купят его альбом.
Денис Геннадьевич писал(а):
Солидарствую - классика, джаз, фолк, т.е. 'живые инструменты' без электроусиления.

То бишь чем меньше электричества потребляет исполнитель во время выступления , тем он более ценен для мировой культуры?
Любопытная логика . icon_smile.gif

И для экологии тоже B-) Если исполнители начнут потреблять электричество - будем слушать песни киборгов icon_biggrin.gif

Re:

[quote="ra-lif"]
Vlad555 писал(а):
Единственную музыку, которую мне интересно смотреть живьём и за которую я готов заплатить, посетив концерт - классическая.

Хорошо хоть так. Я думал, напишите, раз пот исполнителя не летит в зал, не закатывает глаза в исступлении и не ходит колесом по сцене, то и платить ему не за что icon_biggrin.gif . Вопрос стоимости дисков и распределение доходов от продаж я не обсуждаю, но вы всё же допускаете, что их можно продавать. Всё в общем плачевно, т.к. очень мало людей, кто покупает диски, а значит их дисков будет меньше и они будут ещё дороже. На деле все, кто качает с торентов по сути зависят от легального контента, т.е. когда кто-то приобретет диск или файл в хорошем качестве, чтобы потом его выложить или не так?

Re:

Vlad555 писал(а):
... т.е. когда кто-то приобретет диск или файл в хорошем качестве, чтобы потом его выложить или не так?
На Земле 7 000 000 000 человек, а Мир, как говорится, не без добрых людей, посему я бы даже не печалился по этому поводу. icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):

И ещё - просто выкашивает простота хитровыебанных: продавать одну и ту же "интеллектуальную собственность" по несколько раз; сначала я купил Пинк флойд - дарк сайд...на виниле, затем на СД, затем на САКД иди на ДВД-аудио и каждый раз 80% стоимости в носителе составляет одно и то же! Если ты дебил или коллекционер - да зарадибоха, а если дружишь с головой - вэлкам в интернет.

Может кто и не знает , но неугомонная Сони готовила в 2009 году новый формат Blu-spec CD, который должен прийти на смену музыкальным компакт дискам
.Цена новых дисков была бы в пределах от 30 до 60 долларов.
http://podrobnosti.ua/internet/2009/02/24/584934.html
Денис Геннадьевич писал(а):
И для экологии тоже B-) Если исполнители начнут потреблять электричество - будем слушать песни киборгов

A я признаться люблю когда исполнители жгут много электричества , хотя бы те же Suicide Commando, N.I.N., Metallica, Rammstein отличаются большим потреблением энергии.

Re:

strit писал(а):

A я признаться люблю когда исполнители жгут много электричества , хотя бы те же Suicide Commando, N.I.N., Metallica, Rammstein отличаются большим потреблением энергии.

Я слушаю много исполнителей, которые концерты не дают. Кстати, упомянутый вами Burzum не ведет концертную деятельность и не он один.

Re:

ra-lif писал(а):
J. Smith писал(а):
...товарищ работает работягой на заводе...
Ну и ветошь, смоченную соляркой вашему товарищу в руки - пусть мазут вытрет. Я вашего товарища не знаю и никогда не узнаю даже по имени - если вы его не напишите. Как я понял его коммерческое предприятие под названием "музыкальная карьера" являетя примером ненапряжного калыма для поддержания штанов. Да что скрывать - я бы и сам с удовольствием чего нибудь такого накропал бы, чтобы постоянно с неба манна падала - лафа! Вот только наглости маловато, а мало-мальская одарённость и, тем более талант не нужен в принципе. Вот только музыка то тут причём? icon_lol.gif Перефразируя изречение: ничего интересного, так, бабла срубить. И да, я считаю, что именно у нас в стране, что либо представляющие из себя в музыкальном плане музыканты могут заработать как надо зарабатывать на самом деле - колеся по стране и исполняя песни публике, которая им даёт деньги. Взять того же Лепса - по два раза в год в Омск приезжает и даёт два концерта за приезд - ну пашет человек, рвёт глотку, чего тут скажешь! Или Metallica - им что, денег мало?! Да просто они настоящие музыканты и делают то, что должны делать - играют для людей. Спел - получил. Справедливо? Я считаю, что да. А ваш "работяга с завода" , дай ему денег сколько зарабатывает Metallica за один концерт скажет - да ну её нафиг так напрягаться - у меня ж деньги есть, на жись хватает. Надеюсь ваш товарищ не получает "авторские" пожизненно с каждого выточенного им болта пока он держит, к примеру, колесо автомобиля? icon_lol.gif А чо? Это же ничем не отличается от труда музыкантов? icon_lol.gif

Передергиваете. Я четко написал, что у товарища вся прибыль с продаж дисков идет исключительно на содержание группы - инструменты, запись, репетиционное помещение. Его музыка - от души, поэтому он не перестанет сочинять даже тогда, когда диски совсем перестанут покупать. Но содержать группу в таком случае ему будет труднее и бюджет выделенный на запись альбома в студии будет еще меньше.
Что касается гастролей, то излишнее количество концертов отрицательно сказывается на композиторском мастерстве. Металлика и им подобные (и Лепс тоже) успешно гастролируют прежде всего благодаря своим ранним хитам 20-30 летней давности. Изнуренные бесконечными концертами и переездами они не способны написать ни одного хита. Послушайте последний альбом Металлики - ни музыки, ни звука. Уверен, не будь круглосуточных гастролей, музыканты успевали бы по-настоящему соскучиться по музыке и писали бы от души. Гастроли - добро для исполнителей, но зло для композиторов-исполнителей.
Я, как и Vlad555, слушаю массу исполнителей которые не ведут концертную деятельность вообще. Продажа дисков и мерчендайзинга - единственный источник денег для содержания этих групп.

Re:

strit писал(а):

Может кто и не знает , но неугомонная Сони готовила в 2009 году новый формат Blu-spec CD, который должен прийти на смену музыкальным компакт дискам
.Цена новых дисков была бы в пределах от 30 до 60 долларов.
http://podrobnosti.ua/internet/2009/02/24/584934.html

Blu-spec CD - это не новый формат, а тот же CD, лишь с немного усовершенствованной технологией производства. Blu-spec CD полностью совместим со старыми сд-плеерами, но якобы сд-плеерам такие диски легче читать. Для качальщиков же сд-рипов с торрентов никакой разницы между Blu-spec CD и CD нет, потому что рипы с этих дисков будут идентичны.