Форум
Домашний кинотеатр

Господа, посоветуйте, плз., в области ДК.

Господа, посоветуйте, плз., в области ДК.

Господа, посоветуйте, плз., в области ДК.
Собираюсь приобрести ресивер в пределах 500-600 у.е., плеер в пределах 300-400, напольники около 1000. Кто-что посоветует взять (музыка/кино 70/30). В принципе есть наметки - Yamaha 540, напольники B&W или MB Quart или Infinity. На свое ухо особо не полагаюсь. Может быть вообще стоит изменить соотношения по ценам?
Спасибо. icon_biggrin.gif

Если комната до 20 м.кв. советую потратить 1000 на ресивер и 600 на полочную акустику, тем более что приоритет на музыку. Советую меньше потратить на DVD плеер, а для музыки купить отдельно CD плеер. Из ресиверов стоит обратить внимание на NAD, Arcam, Rotel, но не в коем случае не Yamaha, Pioneer, Sony, Kenwood и т.д. Из акустики стоит обратить внимание на Kef, Boston Acoustic, Triangle, Celestion, Dynaudio, Epos (конкретный выбор зависит от выбранного усилителя и музыкальных предпочтений).
P.S. Если такой перевес в сторону музыки, то может купить просто хороший стерео усилитель.

Про полочники я думал, но к ним нужен еще и саб (или я ошибаюсь), а это пугает меня возней с настройками для хорошего согласования. Лучше уж напольники - ИМХО (пусть и подороже выйдет). А насколько нужно, чтобы DVD (или СД) проигрыватель читал DVD-audio&SACD? И какие из DVD (CD) плееров Вы порекомендуете?
Спасибо.

Про полочники я думал, но к ним нужен еще и саб (или я ошибаюсь), а это пугает меня возней с настройками для хорошего согласования. Лучше уж напольники - ИМХО (пусть и подороже выйдет). А насколько нужно, чтобы DVD (или СД) проигрыватель читал DVD-audio&SACD? И какие из DVD (CD) плееров Вы порекомендуете?
Спасибо.

Дополнять полочники сабом - только портить звук. Хорошие полочники дадут вполне приличный бас, только их нужно поставить на хорошие подставки. Необходимости в DVD-Audio и SACD нет ни какой. Из DVD плееров лучше взять Panasonic (если необходимо качество изображения) или Pioneer (если нужна без геморойность). Из CD плееров можно взять начальные модели от NAD, Cambrige Audio, или если не жалко 500$ то лучшим выбором будет C.E.C. 3300.