Форум
Акустика

Какая акустика хорошо звучит с DENON?

Какая акустика хорошо звучит с DENON?

Уважаемые участники форума!
Некоторые из Вас уже сталкивались с тем, что некоторые фирмы производители усилителей, ресиверов, имеют свои симпатии, что ли и с одной акустикой звук живой и комфортный, а с другой, как из водосточной трубы.
Купив, ресивер DENON, я эту разницу чувствую. Хочу спросить совета тех, кто пользовался DENONом, какая акустика с ним хорошо звучит. Из-за особенностей квартиры рассматриваю только полочники.
У меня DENON AV-2802 и рассматриваю я варианты на фронт-центр (на время, до расширения пространства, с переводом их на тыл) из: KIF Cresta 10(20), Audio Pro Focus SA-4, Celestion F15(35), Boston Acoustic CR75(CR2).
Прошу помочь, высказав своё мнение.

Из твоих вариантов я выкинул бы Audio Pro, а остальные годятся в зависимости от типа музыки. Но больше всех мне нравятся "Бостоны".

У меня DENON1603. Раньше был весь комплект от Technics, лет 6-7, решил, что пора заменить. купил DVD и ресивер Denon, акустику брал домой пробовать : напольники JBL и Mission- прбовал на все лады два вечера. JBL в кино супер, но музыку слушать не годятся совсем. В итоге оставил Technics SB-M500- (напольные) и кино и музыка идеально, по крайней мере с Denon, советую .Сообщи, какой интересный вариант найдёшь ты. А насчёт, что мало места в комнате, с большими колонками -можно не брать сабвуфер, они ,в частности Technics SB-M500 достаточно мощные чтобы прокачать низы

to СергейL

А какой аппарат испозьзуется у тебя в качестве источника?

DVD Sony DVP-s535D, кабель Coax-4000 ProfiGold

В качестве источника DVD Panasonic-75, a для звука, пока что CD DENON 685, впрочем, думаю либо о старшей модели либо - NAD 521i.
А в принципе, на характер звучания главное влияние оказывает ресивер. Понятно, что при использовании неравноценной техники он не спасет, но с акустикой "работает" все же именно он, так что и "капризы" исходят от него.