Форум
Акустика

Вопрос ко всем

Вопрос ко всем

Господа, поделитесь знаниями, пожалуйста!
Недавно мне посоветовали поменять провода в самих колонках, якобы там изначально ставят не очень качественные (не очеть толстые), что тоже влияет на качество звука. Стоит ли этим заниматься? В действительности ли изначально в колонках провода не "фонтан"? Обещают сделать качественно и говорят, что разницу почувствую сразу.
Акустика Альфа 40 через Ямаха 540, но даже не привязываясь к конретнытным данным, кто что знает, посоветуйте, поделитесь!

Вероятность, что могут быть улучшения есть. Но при производсте (разработке) акустики даже китайские производители проводят расчет. Думаю что в колонках необходимое и достаточное в части проводов проработано.

Да действительно в акустике провода не "фонтан", и с их заменой связано улучшение звучания АС, но не в твоем случае.

Вопрос!

Смутно представляю как безболезненно разберут колонку и потом ее соберут !

И думается мне, что все посчитано. С другим подходом производители бы не выжили. Получается, что можно заявить:"Наша фирма производит расчет производимых нами систем ,в отличии от всех остальных, которые делают на глазок" и все многолетние бренды заваляться а "Вася Акустик-с компани" будет процветать?

Если нетрудно поделись впечатлениями об Акустике Альфа 40 через Ямаха 540, в какой комнате слушаешь, как в стерео и в составе театра? Спасибо

Вопрос ко всем

Ямаху приобрел недавно, и, думается мне, еще до конца в ней не разобрался (с настройками). Но вообще она мне нравится. Для моего дилетантского уха стерео - супер, а про кино и говорить ничего не нужно.
Альфа 40 же после ВВК "поет" на "ура".
В целом, на сегодняшний день, доволен звуком в 19.5 кв. м. на 100% (по-моему акустика с ресивером спелись).
Сейчас подумываю о приобретении тыловых колонок, взамен старых. Кто что может сказать по поводу напольников на тыл? По большей части слушаю музыку, но люблю и кино со скрежетом и бухами. Как насчет 30-й Альфы? Или нет смысла? И еще вопросик - насколько актуальны DVD Audio и чем они будут отличаться от СD (да простят мою неграмотность гранды Настоящего Звука icon_wink.gif ).
С уважением, Eugen.

Извините, забыл сказать спасибо всем, кто откликнулся. На провокации не поддамся, колонки раскрутить не дам icon_smile.gif !
C уважением, Eugen.

Не знаю какой эффект будет у альфы,но я только сегодня в одной из двух колонок поменял проводку с тонких шнурочков на 2.5 мм медный проводник-полчаса слушал, сравнивал...РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ,буду обратно менять на штатные. (АС JBL LX-2002)
Наверно всё рассчитано.

На тыл повесил 10-и,20-очень грамоздко нависали,Под них поставил по Alpha Sab-у=неплохо получилось

Да никто там ничего с проводами не рассчитывает... А люди думу думают - ради интереса почитайте на hi-fi.ru соответствующую ветку форума
Страсти какие...