Форум
Домашний кинотеатр

плеер + активная акустика

плеер + активная акустика

Прошу ответить профессионалов.

Хочу использовать для домашнего кинотеатра полноценную активную акустику (все 6 каналов). Не стоит путать с активным сабвуфером и пассивной акустикой (иногда так называют), каждая колонка должна быть активной.
Соответственно возникает проблема: как регулировать громкость сразу на всех каналах?
Желательно, чтобы это можно было делать с выхода самого плейера, ну или с ресивера на худой конец. Кто будет говорить, просто подключи к выходам ресивера для колонок - сразу буду игнориоватьicon_smile.gif
Вроде бы говорят есть такие плейеры, а конкретного описалова этой возможности нигде не встретил.
Заранее всем спасибо sos.gif

Я не профи, но всё же выскажусь.
Некоторые плееры регулируют громкость на аналоговом выходе, но, как правило, производители не расчитывают, что этим регулятором будут пользоваться постоянно, и поэтому засовывают его уж больно далеко в настройки. И придётся каждый раз лазить по нескольким уровням вложений мены плеера...
В таких случаях обычно делают так:
1. вар.: плеер - без декодеров, подключается к внешнему декодеру, который по совместительству ещё и 5.1 пред, и у него уже как раз есть удобный регулятор громкости.
2. вар.: плеер - с декодерами, тогда нужен опять же пред (но уже "чистый" 5.1 пред, без декодеров).
По-моему так...
А вообще - активная акустика - это на любителя...

Нормальный вариант только один, через AV-процессор/предусилитель. Если есть проблемы с наличностью, то в качестве данного устройства можно использовать ресивер с 5.1 выходом с преда. Хотя у человека собирающегося использовать активные АС, проблем с финансами быть не должно (если только он не собираеться использовать акустику от компьютера).

Серёга писал(а):
Я не профи, но всё же выскажусь.
Некоторые плееры регулируют громкость на аналоговом выходе, но, как правило, производители не расчитывают, что этим регулятором будут пользоваться постоянно, и поэтому засовывают его уж больно далеко в настройки. И придётся каждый раз лазить по нескольким уровням вложений мены плеера...
В таких случаях обычно делают так:
1. вар.: плеер - без декодеров, подключается к внешнему декодеру, который по совместительству ещё и 5.1 пред, и у него уже как раз есть удобный регулятор громкости.

Я как разтак и подумал, но что-то не могу побрать нормальный - может есть какие рекомендации


2. вар.: плеер - с декодерами, тогда нужен опять же пред (но уже "чистый" 5.1 пред, без декодеров).

Тоже варианты нужны

А вообще хотелось бы в одном устройстве

По-моему так...
А вообще - активная акустика - это на любителя...
think.gif