Форум
Акустика

Какая мощность должна быть у саба?

Какая мощность должна быть у саба?

Господа! Подскажите, плз.
Какова должна быть мощность саба для усилителя мощностью 60 Вт (DIN) 80 Вт (RMS)?
Спасибо.

Вы хотите пассивный сабвуфер?

Дмитрий писал(а):
Вы хотите пассивный сабвуфер?


наверное он имеет ввиду какой мощности активного саба *хватит* для гармоничного звука с усилком такой мощности?

кстати вот сегодня я купил Mirage LF-150, дак почти методом тыка - выбор был небольшой (400-600$), слушал афину,jbl,B&W - дак вот, если обычные колонки оценить по качеству звучания я смогу, то с сабом дело сложнее!
пока еще не понял лучше он других или хуже,понял только, что настройка саба с полочниками дело сложное, а звук хороших напольников всетаки приятнее..

господа аудиофилы, написалиб конкретно вот из сабов за 800$ такой то лучший,за 500$ другой, а за 300$ иной - былоб гуд icon_smile.gif

ответ гостю -------------недавно слушал как играет саб JMlab chorus s они у нас появились в продаже за 600$ могу сказать что ето очень классный саб, из старой серии саб просто отдыхает по сравнению с новым а если средства позволяют то бери B&W asw 800 или уж тогда JMlab elektra но ето уже HI-END и стоит немалых денег по крайней мере для меня сабы этих фирм самые лучшие но сам я предпочитаю JMlab