Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ямаха ПианоКрафт Е-400 стоит ли менять акустику?

Ямаха ПианоКрафт Е-400 стоит ли менять акустику?

icon_arrow.gif (12.09.03 15:21)
Есть Ямаха ПианоКрафт Е-400. Стоит ли менять акустику? Либо уже имеющаяся в комплекте акустика достаточно полно раскрывает способности звуковоспроизводящего тракта данного комплекта и замена акустики ничего на изменет?

Боюсь, что после замены акустики захочется поменять и все остальное.
Попробуй заменить все штатные провода и прикупить сабвуфер.

Андрюха писал(а):
Боюсь, что после замены акустики захочется поменять и все остальное.
Попробуй заменить все штатные провода и прикупить сабвуфер.
почему такое мнение? Плохой аудио комплект?
В акустики не нравится, в первую очередь то, что на высоких уровнях громкости звук сильно искажен дребезжанием.

Ямаха ПианоКрафт Е-400 стоит ли менять акустику?

Дребезжание icon_question.gif icon_exclaim.gif
А Вы уверенны , что Ваша система исправна ?
Даже на максимуме громкости я не слышал искажений, не говоря уже о дребезжании!
А по вопросу замены акустики: при желании можно конечно, она потянет точно.
Можно еще саб прицепить.
А больше ничего и не сделать, CD стоит достадочно хорошего качества.

КУпил недавно, еще и месяца не прошло.
Когда выкручиваш громкость чуть более половины звук меняется координально в худшую сторону. Точнее звуком это назвать сложно, т. к. дребезжание настолько сильное, что слышны только одни искажения, дребезжания. На малых уровнях громкости звук чистый. Думаете акустика испорчена?
Е ще одна мелочь. Когда переключаеш дорожки CD шум (скрежет) коретки лазерногопроигрывателя должен быть слышен? У меня слушен скрежет, когда оптика "бегает" между треками на CD.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заводсткой брак? cry.gif

Нужно посмотреть в магазине такой же центр. Если другой работает нормально, то ...
У меня раньше был 100-й и ничего подобного я не наблюдал.

По моему мнению , Вам что то "втюхали".
Ведь таких казусов себе не позволяет техника и за 200$, а данная система однозначно подпадает под статус HI-FI.

А насчет CD проигрывателя как? Так и должно быть? Скрежет при переключании треков (дорожек)? Либо и CD тоже брак?

Помоему,точно брак. Сам диск то какой, может с диcком что то...?
У меня ,даже встроенный в ноутбук СД привод, не позволяет себе такого!

Я в смятении!!!!
Был в этом самом магазине, где купил Ямаху, слушал такуюже модель, теже самые недостатки!!
Продавец-консультант объяснил, что так и надо, т. е. это нормально!!!
Неповерил, пошел в ближайший магазин, где торгуют Hi-Fi, пожаловался тамашним консультантам на свою беду.......
На мое удивление и там сказали, что в полне возмежно, что так и болжно быть icon_rolleyes.gif ????
Объяснили следующем.... Когда ручка громкости (моторизированный регулятор громкости) в положении 12 часов это и есть полная выходная мощность усилителя icon_rolleyes.gif ! Я думал что у меня акустика не выдерживает басов, поэтому начинает дребезжать, а оказывается дело в усилителе (так мне сказали). Более того, пояснидли что такой "эфект" присутсвует в каждом Hi-Fi усилителе (т. е. на 12 часов - максимум громкости, дальше искажения).
В общении с Hi-Fi у меня опут маленький (точнее это первуй) ранее у меня был цент Самсунг MM-B100, так он себе на полную громкость играл без искажений и CD был бесшумный, а тут апарат в трое дороже и вот такое творит.
Что делать? Менять пока не могу, т. к. не убедился что брак (не счем сравнивать).
И еще одна особенность, когда уменьшаеш басу искажения уменьшаются. Т. е. всетаки это колонки источник искажений а не усилитель?
Если кто сможет подскажите где в г. Ростове можно послушать Ямаху CRX - E 400? Где находится сервисный цент Ямахи?
Заранее спасибо.

Да не брак это. Просто пытаетесь выжать из центрика мощность ему не свойственную. Хорошего громкого баса в нем и быть. Для этого нч динамик размером от 20 см нужен. Второе, вы выворачиваете басы на полную, значит усилитель вводится в перегруз не на 12ти а гораздо раньше, вот и слышите то что слышите. А обозначенных параметров 50Вт и 30-17000гц в понимании HiFi там быть не может. Центрик предназначен для негромкого, фонового воспроизведения музыки в небольшом помещении. Рамштайн на них не заиграет, но джаз, классика, поп - вполне. А если хотите драйва то нужен саб (только убедитесь в возможности подключения такового). У вашего самсунга он был встроенный.

А вобще меньше чем за 600 уе никакого HiFi-ая близко не будет, если бу не брать конечно.

ЗЫ кстати если у колонок ФИ сзади, то им нужно по полметра свободного пространства со всех сторон...

Правильным решением в такой ситуации было бы следующее. Взять у кого-нибудь, если такая возможность есть, или отнести свою аппаратуру знакомому, у которого есть нормальная акустика (скорее всего не менее 8 Ом). Если в искажениях виноват усилитель, это непременно отобразится и при таком подключении. А возможно действительно - перегруз.

Maks писал(а):
...отнести свою аппаратуру знакомому, у которого есть нормальная акустика ...
Это я и собираюсь сделять. Напольные "AE" за 650 $ подойдут?
Каков должен быть результат? Искажений быть не должно?
В отн6ошении "..Да не брак это. Просто пытаетесь выжать из центрика мощность ему не свойственную. .." (finish) цитата Вяцеслава "Даже на максимуме громкости я не слышал искажений, не говоря уже о дребезжании! ", что одинаковые модели по разному собраны и по разному играют?
А с CD что? Диски ставлю импортные по 10-13$.

Если напольники не меньше 8 Ом, то подойдут. (Чтобы усилитель центра не перегрузить, я просто не знаю какой импеданс у штатной акустики).

У штатной 6 ом.
Так в чем всетаки причина в акустике или в усилке?

Тогда не бойтесь и подключайте акустику своего знакомого, это расставит все по своим местам.

Вспомнил вчера. Моя "сотка" хоть искажений и не давала (правда нч тембр я выставлял на 13 часов, поскольку есть для баса саб), но сидюшник звуки издавал. Только они не похожи были на скрип и скрежет, мне этот звук даже нравился, типа фирменной мулечки. Это привод каретки скорее всего. Так что успокойся это не брак.

Слушал на напольниках (Акустик Энержи 8 ом, 91 децибел)! Впечатления. Воздуха немного поубавилось, но зато услышал много чего не слышал ранее (шипилявый вокал, воздух в саксофоне) + прекрасная детализация, четкость и маштабность ударных и медных.
При этом искажения были на максимуме громкисти, и то еле заметные. В остальном звук чистый.
Какой вывод? Однозначно менять акустику на 8 омники с высокой чуствительностью?

Поздравляю! Определена причина искажений.

Ну если все остальное в этой системе устраивает, то можно поискать и подходящую акустику. Только здесь советовать уже сложно, надо прослушивать.

А попробуйте пообщаться вот с этими комрайдами:
http://www.stereo.ru/profile.php?page=3&product_id=3201&tree_id=24
(думаю по мылу их найти можно...)
Тут уж получите совершенно точную информацию!

У Вас хороший аппарат (из микросистем) и работает он исправно. Расслабтесь. Шум/хорох/попискивание при переходе от трека к треку - часто встречаемое НОРМАЛЬНОЕ, хоть и не очень приятное явление. Если при уменьшении басов хрипы пропадают, то это усилитель входит в насыщение, что тоже нормально при некорректном обращении с аппаратом. Это Ваша привычка осталась после Самсунга выкручивать бас на максимум, но при больших громкостях это противоестественно - установите тембр НЧ на 0 (на 12 часов) и всё будет ОК. К высоким это тоже относится, хоть они и не приводят к хрипу. Если же хочется МОЩЩЩИ и баса поболе, тогда надо было брать минисистему.

Господа!
Подскажите где можно недорого купить центр Yamaha Е400? В Москве.
icon_smile.gif
kapustinvv(собака)rambler.ru

господа!
Подскажите плз возможно ли подключит к PianoCraft E-400 DVD-проигрывател
я хочу приобрести Pioneer 565 если модел имеет какое-то значение

В Техносиле предлагают сейчас Е-400 за 12499 ,причем взять можно и без штатной акустики (4600)Собираюсь вот купить.
Я так понял лучше взять 8 ом другую,вы поменяли ямахи?Как результаты интересно?