Форум
Телевизоры

Что выбрать?

Что выбрать?

Привет! Буду рада, если кто-нибудь поможет. Хочу купить телевизор, чтобы в дальнейшем собрать домашний кинотеатр. После долгих поисков в интернете и по различным журналам, остановилась на двух марках: Thomson 29 DZ640S и Toshiba 29AZ8UR. Обе очень нравятся и по качеству изображения, и по техническим характеристикам, и по дизайну. Что выбрать - не знаю, может, у кого-то есть такие модели и вы мне опишите, каковы они в эксплуатации? Хотелось бы узнать авторитетное мнение, будьте любезны.
Всем спасибо.

Если хочешь держать в руке не пульт , а надгробную плиту которыми томсон вот уже лет пять комплектует ВСЕ!!! свои изделия то бери томсон.
Сколько можно повторять Вам недотепам? Сони надо брать.

В эксплуатации и тот и тот, не доставят проблем, но я предпочитаю Thomson. Но для кинотеатра лучше подыскать широкоформатный телевизор.

БЕРИ TOSHIBA 29VH9UR не пожалешь.
А ШИРОКОФОРМАТИКИ ЭТО ОТСОТЙ А SONY а SONY ТЕМ БОЛЕЕ
ЛУЧШЕ ТОШИБЫ Я ЁЩЁ НЕ ЧЕГО НЕ ВИДЕЛ.
У МЕНЯ СЕЙЧАС ТОШИВА 34VH9UR>Я БАЛДЕЮ

Рокот. Обоснуй, пожалуйста, почему широкоформатники - отстой.

потому что человеческий глаз адаптирован к формату 4:3 а не 16:9 и реалльно
32 ящик показывает как 21 и эфир и спутник на нём смотреть невозможно,а чисто для dvd это не оправдоно
тогда лучше купить 34 ящик дешевле и на нём можно смотреть всё что угодно.

Широкие или узкие???

Человеческое зрение как раз и приспособлено к широкоформатному изображению. НО четко человек видит только непосредственно перед собой, боковые же (периферийные зоны) необходимы для ориентации в пространстве, для своевременной реакции на передвижения (внезапное нападение, приближение автомобиля и т.п.) Посмотрите прямо перед собой - увидите, что угол зрения по высоте более чем ВДВОЕ меньше, чем по ширине. Поэтому широкоформатный телевизор лучше передает ЭФФЕКТ ПРИСУТСТВИЯ, вовлекает в действие. Вспомните: на какие фильмы мы ходили в кинотеатры с большим удовольствием - на обычные или широкоформатные!?
Поэтому я ЗА ШИРОКИЙ ЭКРАН. Что же касается эфира и спутника - так во-первых, и там множество передач и фильмов (даже старых) идет в широком формате, во-вторых, широкоформатные телевизоры имеют множество форматов экрана, подгоняющих ЛЮБОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ. Лично я постепенно шел к приобретению именно широкоформатника. И вот уже пол-года пользуюсь Филипс-8717 32" - удовлетворен полностью, и эфир и ДВД - отличное (воздержусь от слова "высшее") качество. Есть более навороченные телевизоры с ДНМ, Пиксель-плюс, но от них я сознательно отказался (не только из-за цены) - действие этих двух последних функций МНЕ не понравились (кому-то нравится). Берите широкоформатник, иначе позже Вам все равно захочется его приобрести. 34" - тоже неплохо, но меня бы раздражали черные полосы по верху и низу при просмотре широкоформатных программ (при этом экран используется наполовину своей площади). Для домашнего кинотеатра в стандартной жилой комнате лучшее на сегодня решение - 100 Гц 32" ТВ БЕЗ НАВОРОТОВ (ПИП, ПАП и прочие ПОПы, а также вторые тюнеры, ДНМ, "плюсы" и "минусы"... icon_biggrin.gif icon_razz.gif icon_smile.gif )

Полностью согласен со Старым гостем, тем более, что изначально шел разговор о телевизоре для домашнего кинотеатра. Из производителей предпочитаю европейцев: Philips, Thomson, Grundig, если не жалко денег то: Loewe или Metz.

ну на 32 яшике формат 4:3 какой рамер экрана занимает если его не растягивать правильно 21 и смысл вэтом и какие же унас передачи (кроме фильмов) в эфире
широкоформатные и dvd очень много 4:3 широкоформатник есть смысыл брать
только плазму больше 40

что взять

Взял Philihs 36pw9527 . Поставил новую антенну . Эфир смотрю в режиме увеличения
с титрами.Экран полностью занят и никаких растяжек формата 4:3.НА Кухне SONY в другой комнате Panasonic. НО ОСНОВНОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО PHILIPS....были 54, 29 , 32 и могу сказать-смотрю 36-й с 2м20см с эфиром справляется замечательно (плазма так не может) картинка с DVD--ЭТО ПРОСТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУСТВА icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ,При длительном просмотре не утомляет а только РАДУЕТ,