Форум
Телевизоры

Вопрос ко всем

Вопрос ко всем

При просмотре прайс-листов журнала S&V я обнаружил, что телевизору Toshiba 32 ZD26P поставлена оценка 3 балла. Журнал, в котором тестировался этот телевизор датируется февралём 2002 года - в это время я не имел возможности читать S&V.
Меня смущает лишь один факт: в подобном S&V журнале (What Hi-Fi) был протестирован тот же самый телевизор с оценкой в 5 баллов... icon_eek.gif Почему такая разница в количестве баллов? Ну не могут же так сильно различатся взгляды экспертных групп? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
С уважением, CullCrash

Выступлю в защиту независимых тестов...
Ну во-первых - взгляды отличаться очень даже могут, а во-вторых - вдруг на тест просто попал не очень "удачный" экземпляр, что, кстати, тоже кое о чём говорит. Да и вообще, если бы все писали одно и тоже - наверное было бы не очень интересно читать все эти одинаковые "тесты" (почему слово "тесты" в кавычках - потому, что тогда гораздо проще было бы вообще никаких тестов не проводить, а просто взять, да и описать один, данный для всех изданий тест своими словами, и выдать это потом за "свои тесты", но с тем же, как у всех, результатом).
Гораздо интереснее узнать разносторонние мнения об интересующем объекте! Как положительные, так и отрицательные. Конечно, лучше всего самостоятельно всё проверять, но не у всех есть такая возможность, а сколько уйдёт времени хотя бы на "первый отборочный тур", в результате которого отсеиваются совсем неподходящие кандидаты? Вот для того, чтобы не тратить своё время на это отсеивание, или если нет возможности проверить самому - можно взять, да и ознакомится с мнениями разных тестеров, чтобы сложить своё собственное. А уж кому доверять - пусть каждый сам для себя решает. Меня, к примеру, "S&V" пока не подводил...

P.S.
Прошу ни в коем случае не считать последнее высказывание рекламой!!! icon_smile.gif

Спасибо!

Вот этот тест
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=6&page=1&tree_id_1=65

Действительно странные оценки. Мне кажется, это из за несовершенства
5-ти бальной системы. 3 балла как-то уж очень унизительно звучит, это
почти в 2 раза меньше чем 5, а если учесть что 1 и 2 балла почти (я не припомню)
не ставят, то 3 - вообще низшая оценка. В действетельности же такой
существенной разницы нет.

Я тут недавно заглянул в магазин, на витрине стояли 32" филипс и томсон.
Последний значительно дешевле (почти в 2 раза). Так вот телеэфир
томсон показывал ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше филипса. Что тут скажешь.

Ну что можно сказать? Я считаю, что сейчас так, мягко говоря, неочень хорошо стали отлаживать\собирать ТВ, что выбирать их нужно уже не только по моделям, но и по экземплярам внутри одной модели, как монитор! Ну а те ТВ, что стоят на витринах - вообще "вне всякой конкуренции". Начиная от того, что они в большинстве своём не настроены (каждый подойдёт, покрутит), и заканчивая тем, то они там стоят, работают практически в жёстких условиях с утра до вечера. Ну и картинка у них потом... Так что хочешь хороший ТВ - вскрывай несколько коробок (ну хотя бы две!) и настраивай, смотри сам, если, конечно, есть возможность. И время.

Большое спасибо за ответы, но мы говорим о разных моделях! Toshiba 32ZP26P (тот телевизор, который имел ввиду я), а не 32ZP18P...
Разница в моделях большая, и 18-ая модель, по моим данным, хуже. Да и тест не тот...
Ещё раз спасибо! icon_smile.gif