Форум
Телевизоры

Русские телевизоры 21 дюйм, лицензионные и родные

Русские телевизоры 21 дюйм, лицензионные и родные

icon_sad.gif Вот и плоды глобализации! Дождались! В Калининграде делают не только TOMPSON, но и HITAHI и JVS, и может еще чего? Вопрос на засыпку! А не пичкают ли в разные корпуса одну и ту же труху неизвестного происхождения?
icon_biggrin.gif Другие тоже не отстают. Все магазины наполнились РЕКОРДАМИ в старых самсунговских корпусах, ГОРИЗОНТАМИ а ля SONY.
icon_mad.gif И сам SAMSUNG, тоже появился в отечественном исполнении. Правда старые модели, 2139 и 2185. И цветность у них как то сразу стала другой, напоминающей советские телевизоры, а ведь модель 2139, была победителем теста три года назад!
icon_evil.gif Больно и обидно, что великие бренды себя уже дискредетировали плохой начинкой и некачественной сборкой. Не только российской, но и польской, словацкой, венгерской, китайской, испанской!
icon_question.gif Вопрос! Какие из отечественных представителей выпускают хоть что то стоящее? Сокол? Рубин? Белорусы? Что проработает без нареканий лет десять? Что купить? Или лицензионное все же лучше? Читаю отзывы и руки опускаются! Может, телеспецы, которые видели все это изнутри, ответят? Или дальше будет только хуже? Брать лучшее из сегодняшнего плохого, пока не стало еще хуже?

Re

со своей стороны могу посоветовать Rolsen. У меня на даче их C21R90 с плоским экраном. Тюнер и само изображение - коассное. даже там. А дома - их 29-й, и дизайн, и набор входов, и плоский кинескоп работают очень прилично - с дом. кинотеатром... а вообще они сейчас по моему чуть ли не самые крупные производители из наших.

Ничего подобного в Калининграде не делают, можете успокоится. Там делают Erisson и Polar. Последнюю "сборку" ТВ можно делать где угодно. Солидные фирмы отвечают за свой бренд, а за гордую надпись "сделано в России" можете сказать спасибо нашему правительству, а не нашей электронной промышленности. Лучше выбрать импортный бренд, причем солидного производителя, а ждать что дальше в этом отношени ситуация изменится я бы не советовал, можно дождаться что их на самом деле до последнего винтика будут делать именно у нас.

Вот вы паритесь! Для чего вообще покупать такой хлам? Я уже просто устал ржать над работой отечественного "оборудования". Пример с Рубином. Знакомый прикупил телевизор вышеуказанной марки, так тот такие приколы вытворяет! Например, выключается и ни чем (ВООБЩЕ НИКАК) потом не включается. Выезд официального гарантийного сервисного мастера оказался неприлично платным. После долгой и кропотливой работы - о чудо! Включился. На четыре дня... Опять выезд. Опять платный... Включился. Опять на пару дней. Отвезли в гарантийный ремонт - чинили 9 дней... Ещё проработал недели 2. Потом пропал звук. В ремонт больше не возили. Валяется в гараже. Если бы я надумал наладить производство техники - открыл бы производство дешёвой техники, типа LG, Samsung, всякие там Rolsenы и Рубины. Народу всё равно что покупать. Главное - дёшево. Зато можно всяких "фишек" туда насовать - и пойдёт. А качество.... Что это за слово такое странное? И так купят!

А чем тебе, уважаемый, так корейские марки не нравятся? И был ли у тебя хотя бы один телевизор LG или SAMSUNG? И ломался ли? Или ты так, "по слухам"? И ещё. Считаю, что цены на корейские марки (15"-21") не низкие, а нормальные. А вот на остальные ТВ - неоправдано завышены. Так как если не "элитный" (читай ручной сборки с личной подписью настройщика, к кому,если что, и претензии), всё одно - ширпотреб. Ну а "налететь" нынче можно примерно с одинаковой вероятностью как с Филипсами или Томсонами, так и с корейцами или японцами.
Ну а про "наши" марки отдельная песня. Соглашусь, что надёжность не на высшем уровне. Так что уж если денег в обрез - прямиком к Самсунгам (всё же "мелкие" LG мне тоже не нравятся, но это строго на любителя).

P.S.
Как-то я уже писал, что у меня вот уже года два работает LG 25Q20ET. За те деньги, что я за него выложил он работает отлично. Думаю, не всякий Филипс (например!) за такие деньги так бы показывал. Так что картинка - строго по деньгам.

Единственное исключение у меня дома - это СВЧ печка Samsung. Её просто мне подарили... А кроме этого, ничего (вообще ничего) корейского у меня нет и никогда не будет! Работаю я в области продаж техники, и поверьте мне, никогда я не видел такого количества рекламаций! Производство и продажа такой техники - это оборотный бизнес. Рентабельность минимальная, зато объёмы огромные (ширпотреб ведь). Вот и вся арифметика. И выводы надо делать не "по наслышке", а по реальным фактам. Рассказать можно всё что угодно, впрочем как и продать (впарить). А сколько примеров с бракованной серией телефонов раскладушек LG? Когда у каждого второго (!) аппарата вылетал передатчик! А чтобы его заменить люди здают свои аппараты на 1,5 месяца! Политика продаж построена на впаривании. Почему например у этих телевизоров отсутствует поддержка RGB? Ограничились только S-Video? Вообщем, доказать что-либо народу, глубоко загипнотизированному рекламой сложно.

to Sub
Не очень убедительно. А примеров с большим количеством брака можно у всех набрать... Кстати, а с чего ты взял, что ни в одном телевизоре-корейце не бывает RGB входа? И что они "ограничились S-Video"... Что за глупость? Очень даже бывает. Ну а что тебе об этом неизвестно - ну извини!
И ещё, "политика впаривания" - это политика не конкретно корейцев, а практически всех производителей "ширпотреба".
А вот за что я действительно уважаю тот же Самсунг - так это за то, их "ширпотреб" имеет хорошее соотношени цена\качество. И просят они за свои товары денег ровно на то качество, каким этот товар располагает.
Да, и ты так и не назвал тех заветных производителей, которым по твоему мнению можно довериться на 100%.

P.S.
Интересно, а твоя СВЧ самсунг ещё работает?

Sorry! Сообщение выше - моё!

Не стоит смешивать наш "ширпотреб"(Ролсены и т.п.) и их "ширпотреб" - те же самые Самсунги и LG. Для нашего потребителя соотношение цена-качество оказывается гораздо привлекательней у "корейцев"(пусть и нашей сборки) чем у более дорогих "крутых" брендов или у более дешевых наших - это золотая середина!
Сам работаю в "области продаж техники" и знаю, что у каждой фирмы бывают целые партии, а иногда и серии неудачных аппаратов, но по какой-то части я бы не судил о целом. Кстати на стерео Самсунгах Плано с 21" (кроме 21К5) имеется RGB, а на LG такого же плана на лучших моделях компонент. Болшее количество их возвратов по сравнению например с "японцами" объясняется тем, что на один проданный Панасоник (к примеру) приходится 10 проданных LG. Я лучше промолчу сколько на 10 проданных и работающих "корейцев" приходится проданных и ломающихся "наших" (Поляров, Эриссонов и т.д.). Как писал поэт "когда-нибудь наступит день" и т.д. и т.п., но явно не завтра. Как-то один человек попросил меня порекомендовать ему какой видеомагнитофон купить, дело было пару лет назад, Самсунги тогда стали официально полностью китайскими. Я ему подобрал модель, на его вопрос где сделано, я честно ответил, что эти модели китайские. Он вздохнул и с облегчением сказал:"Слава Богу не у нас". Пока Китай останется кухней и кузницей нашей бытовой электроники.

Поддерживаю тех, кто не любит корейцев. У меня дома даже подарка корейского нет.И вообще ни одного "корейца" нет не было и не будет. Каждый умный человек знает, что ЕСЛИ берешься за все и сразу, то толку не будет. Вы посмотрите что выпускает (именно выпускает, а не производит - все идеи краденые у японцев, только шильдики успевают менять) Самсунг ??? Отвечаю - все. И это все-ГАВНО.Начиная от мобилок и кончая Автомобилями. Да -автомобилями.У нас на Украине уже продают такие. У себя в Корее их никто не берет- так они их к нам. Не поверю никогда , что кореец оправдывает цену. Да и не намного дешевле допустим телевизор Самсунг от того же Сони. Но СОНИ - ЭТО ФИРМА. Не надо мне сейчас доказывать, что сони сейчас уже не та сони, какой была раньше. СОНИ была и остается СОНИ( между прочим сейчас и Феррари подделывают).Достаточно внимательно присмотреться к любому американскому фильму, не говоря уже о репортажах там с Думы или еще откуда-то - везде( если не везде, то в 99% случаев) видеооборудование СОНИ. Я лично поверю, что корейцы производят нормальную технику лишь тогда когда увижу что репортаж ведется камерой Самсунг.

Надо же! Рома, всё в точку! Ты меня опередил! Абсолютно с тобой согласен от первой до последней буквы! Оборудование фирмы Sony - вне конкуренции. Мотайте на ус, чайники-Самсунжники-Элджишники! И ещё, скажите-ка в какой модели телевизора LG есть RGB? А то слышно что-то про глупости...

"Вы посмотрите что выпускает (именно выпускает, а не производит - все идеи краденые у японцев, только шильдики успевают менять) Самсунг ??? Отвечаю - все. И это все-ГАВНО"-тот кто это написал, ничего не понимает в аппаратуре. Мне это напоминает людей из глухой деревни ищущих в городе "настоящий японский" Фунай.
Попутного ветра в горбатую спину! Не умеете выбирать, ничего не знаете-платите больше, покупайте хуже. Можно оспаривать сообщение по пунктам, но если люди верят в магию названий, спорить с ними бесполезно.

Как раз мы умеем выбирать. А насчет шильдиков достаточно вспомнить 1998год. Только Сони выпустила телевизор ВЕГА, так через месяц ЛЖ срочно уплостила переднее стекло( экран остался выпуклым) , полностью скопировала дизайн корпуса(даже дырочки на динамиках точь в точь как у сони) и даже назвала кинескоп а-ля Тринитрон - Флатрон. Ну не умеют корейцы делать технику - только нагло красть . Что может Самсунг и ЛЖ? Только на пару дюймов плазму увеличить? И кричать после этого -первый в мире. Кому это надо? А как не показывала та плазма так и не показывает.

Вопрос "что лучше, что хуже?" ставить однозначно на сегодняшний день нельзя. Но из моих наблюдений, сравнивая Самсунг с Сони, замечаю что через несколько лет работы картинка первого заметно хуже чем второго, а компьютерные мониторы, в каком количестве находится в ремонте Самсунг, а в каком Сони icon_question.gif Это наводит на определенные выводы.

Действительно выводы определенные. Самсунг если сломался, то его только выкидать остается, а Сони еще можно сделать. Да и жалко такую вещь выкидать. Все таки Сони даже выключенный украшает любой интерьер.

Ну что, спорить-то можно долго. А главное - ни одна из сторон не переубедит другую в обратном. Так что всё это особого смысла не имеет. А люди, умеющие считать деньги и не ленящиеся выбирать нужное будут покупать то, что подходит, а не то, что кто-то советует (что-то вроде - LG - всё дерьмо, а Sony - круто!). По поводу "...Каждый умный человек знает, что ЕСЛИ берешься за все и сразу, то толку не будет..." - уважаемый, есть много фирм, которые неплохо разрабатывают несколько направлений сразу: филипс, например, или панасоник... Тоже г***о? Панасоник тоже, знаете ли кухонные комбайны делает. И что? Можно, конечно, один раз случайно купить ТВ сони, допустим повезло и он не сломался сразу. Так что, это повод, чтобы теперь только сони покупать? Фанатизм это называется. Извините.

to SUB:
Глупость - изречение, что "... Ограничились только S-Video..." Согласен, нет у них RGB, зато есть компонентный вход (ещё, кстати, неизвестно, какой лучше). В каких моделя? Если интересно - поищи сам среди "верхних" моделей. Например: LG RT-29FA31PX\30PX, LG CT-29Q90IP...
Собственно спор из-за чего? Из-за того, что кому-то (субъективно) не нравятся корейские производители в принципе. Ненравятся - на здоровье! Только не надо тут всех "оберегать". Каждый выбирает по потребностям и главное - по возможностям. Предлагаю бессмысленный спор прекратить. Ни к чему положительному это не преведёт.

Полностью согласен с Серегой. Спорить об этом далее бессмысленно. У каждого производителя бывают как удачные модели, так и не очень (у кого с этим дела обстоят лучше, у кого хуже). Была бы информация, а что приобретать пусть каждый решает сам.

Как вы относитесь к HITACHI пр.-ва ООО"Телебалт"(Калининград)? icon_evil.gif

Действительно спор можно прекратить. Но я искренне надеюсь, что многие, прочитав наши баталии, сделают для себя определённые выводы. Ведь как обыватель покупает технику? – Что посоветует продавец+рекламное давление. Продавец всегда посоветует только то, что нужно продать. Реклама – это совсем другое дело. Жёсткие рекламные кампании начинают при резком спаде спроса на продукцию или при очень печальном состоянии дел (яркий пример на сегодня – реклама ЮКОСа, не масла, а именно ЮКОСа). А получить беспристрастный совет консультанта можно только в профессиональных магазинах «Домашний Кинотеатр», где дадут просмотреть и прослушать все возможные варианты и, что самое важное, дадут сделать выбор самому. Но там другой уровень. В таких магазинах ещё надо поискать LG или Samsung. Люди должны призадуматься, что есть такие понятия как «престиж», «качество», «надёжность». Должны стремиться к чему-то лучшему и не оставаться на уровне LG. Что есть за спиной LG? Миллиардный долг? Похабные «традиции» GoldStar? Лично мне стыдно показывать кому-то что либо выпуска Samsung или LG. Поэтому такого и нет. В конце концов это же имидж! Либо ты изначально тянешься к лучшему, либо тащишься среди барахла.
И ещё. Не принимайте вышесказанное на личный счёт. У меня нет желания каждому что-то доказывать. И всё-таки я готов продолжать данную дискуссию.

В защиту телевизоров Samsung. Имею 2 телевизора данной марки, правда большей диагонали: один - 25", другой - 29". Первый работает уже лет 6-7, второй - третий год. Никаких поломок (тьфу-тьфу!) По поводу качества картинки - пока смотрел эфир и VHS, мне это качество было вообще по барабану, а вот когдо DVD купил - тогда и начал ценить качество. Впрочем, качество - вполне... Претензии только к геометрии, но по-моему это общая болезнь (вот он - ширпотреб!).

Бюджетные телевизоры

icon_exclaim.gif Да... уж, братия.... Суровую тему я вам подкинул. Не ожидал таких горячих дискуссий.
Уж полночь близится, а телека все нет!
Меня терзают смутные сомнения...
Нет пророка в своем отечестве!
И пойду себе солнцем палимый, брать по деньгам, что получше, но кто знает...

Народ вот вы тут орете не СМЕТЬ сравнивать ROLSEN и LG,а вы в курсе что у Rolsenа кинескопы LG!

Кинескопы... Вообще это, конечно, важная деталь ТВ, но далеко не определяющая качества, и тем более ничего не гарантирующая. Если всю остальную электронику собрать и настроить криво, не поможет и LG Flatron.

А что сейчас слышно о ЖК телевизорах Polar? Как они по качеству?

Тема актуальная, приведу пример из своего опыта:
В 2000-м году купил себе SAMSUNG 22 дюйма, тот у которого "лишние сантиметры". Идеальное сведение и отличная чёткость и контрастность, может просто повезло ??? Сделан кстати в Корее (так написано сзади) и не ломался. icon_biggrin.gif
А вот год назад купил TOSHIBA 25 дюймов, на инструкции и коробке надписи типа сделано в Индонезии. На самом ящике не написано. Откровенное кстати фуфло: сведение, чёткость и контраст так себе - даже ниже среднего. icon_evil.gif Одно только радует: NICAM, S-VIDEO и композит с компонентом ну и внешний вид мне нравится.
Эта TOSHIBA тоже из Калининграда ?

Опа! Моя тема продолжает жить! Дешевый ЭЛТ 21 дюйм актуален!

Моя тема, созданная в далеком августе 2003 года, под гостевым ником «Designer», все еще живет и актуальна!
Все таки эта категория телевизоров (недорогих, 21 дюйм) остается самой востребованной для простого россиянина (рядового работяги, бюджетника, пенсионера и прочих, считающих каждую копеечку провинциалов – всех, особо не замороченных гонкой за техническим прогрессом).
А я все таки купил тогда телевизор JVC AV-21A4EE сборки Александровского завода (с кинескопом SAMSUNG).
Работает исправно. Есть легкая погрешность в геометрии (вогнутая подушка) и заметно несведение в верхнем левом углу. Все надеюсь с хорошим мастером подправить заводскую настройку кинескопа по генератору сигнала, если можно, но руки не доходят.
Однако, вот смотрю на стройные ряды крутых телеков всех диагоналей в магазинах и поголовно наблюдаю еще бОльшие подушки и несведения у сонек, панасов и прочих крутых, и более продвинутых плоскоэкранных ящиков. И сразу душа как то злорадно успокаивается.
Лично мне только у THOMSON отношение к геометрии, сведению и цвету нравится. Как у них так получается? Ведь тоже все THOMSON не фирменной сборки.
Bahan, Калининградские и Александровские телевизоры как правило имеют маленькую наклеечку хотя бы на коробке с названием завода и юридическим адресом.
Видимо, что это просто «серый» телевизор, либо нелегально собранный, либо нелегально завезенный. Сейчас полно и такой техники.