Форум
Акустика

что выбрать, для электронной музыки, из...

что выбрать, для электронной музыки, из...

слушаю psy trance, techno, idm
ambient, new age, trip-hop
иногда doom metall, rock

что бы взять за 100-250$ ???

Wharfedale Zaldek 600 - 180$
JBL MX1500 - 250$
Pioneer CS-5070 - 160$
Radiotehnika BL-90 - 280$
Celestion F30 - 100$
BBK BS603B - 170$

или ещё что нибудь??

и какой усилитель подобрать???

комната 13 м^2

У меня точно такие-же пристрастия в музыке!!!

Ни в коем случае не бери ворфедал , ббк и радиотехнику. С электроникой отлично
справляются ЖБЛ+усилок Харман/кардон хк 670(HK 670).
У меня у самого ЖБЛ(лх 2002)-класс,правда усил марантз-не совсем по этой части,но в общем неплохо.

Советую купить не напольные колонки,а полочники(присмотреть можно-серий много),напр.лх2002+сабвуфер(можно позже)+ХК 670,и конечно на проводах не экономить-лучше соединение БИ ВРИНГ с посеребрянным проводником и межблочники соотвеиствующие.
PS:не думаю ,что для 13кв м нужны напольники,тем более если одинаковые по цене напольники и полочники сравнивать,то полочники звучат гораздо лучше. icon_smile.gif

bbk и radiotechnica понятно....
а что ТАКОГО плохого в Ворфедал ???
эта рупорная конструкция СЧ ВЧ даёт чтонить положительное???

комната 13^м2 это где они обычно будут стоять...
но есть комната побольше
полочники не подходят - нужна мощность для thech-tance-home-party!%)

есть опасения спалить ВЧ.... icon_sad.gif

JBL MX1500 250$ а что про эти скажете ???
Wharfedale Zaldek S1000 280$

Варфедал изначально не подходят к электронной музыке(проверено-у меня раньше они были,пришлось на ЖБЛ поменять)-звук у них ватный "джазовый",энергию не передают,нет от них драйва,да и высокие слишком неясные-в общем это чисто джазовые колонки(и других подобных стилей).

Про JBL MX1500 250$ к сожалению ничего не знаю,но с уверенностью могу сказать точно,что ЖБЛ созданы для техно-транца и т.п. и любая акустика от ЖБЛ справится с этим жанром,только одни похуже,другие получше-выход один СЛУШАТЬ!

PS:я не фанат ЖБЛ-просто это факт,мне ,например больше нравится название Варфедал,но есть более весомый аргумент-ЗВУК!

На счёт опасений спалить ВЧ-мне кажется волноваться не стоит,т.к. в колонке установлены разделительные фильтры(кроссоверы),которые разделяют сигнал ВЧ и НЧ,к тому-же НЧ динамик даст знать о перегрузке гораздо раньше,чем начнёт сраться
твитер,а вообще у ЖБЛ потрясающая устойчивость к перегрузкам(по отношению к аналогам в данной ценовой категории).

Удачи.