Форум
Домашний кинотеатр

Цифровые АВ-ресиверы (усилители)

Цифровые АВ-ресиверы (усилители)

Вопрос ко всем, в том числе и к уважаемым специалистам журнала Стерео. В чем особенности цифровых усилителей (АВ-ресиверов) для домашних театров? Имею в виду прежде всего не конструкцию, а особенности звучания, эксплуатации. Подходят ли они для прослушивания музыки? Как сочетаются с акустикой? Греются ли? Можно ли на них непосредственно ставить ДВД-проигрыватель (для кого-то этот вопрос прозвучит непонятно, но для меня это имеет значение)? В ЧЕМ ИХ "ФИШКА"? Кто пользовался - поделитесь впечатлениями. И вообще, стоит ли их рассматривать как достойную альтернативу "обычным" АВ-ресиверам? На рынке их уже немало (в том числе и 100 Вт на канал - остальные лично меня не интересуют), а вот информации практически нет... icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif Впечатление такое, что никто их серьезно не воспринимает.

Так ведь мало этих аппаратов. По моему раз, два и обчёлся. Из доступных только на сайте HARMANа рекламируется такой ресивер. Живьём его тут по моему никто не видел и не слышал. Есть ещё MERIDIAN но это "тяжёлая ценовая категория". Поэтому отклики писать пока рано.

А как же Пионеры -100, 300, Панасоники -25, 45, последние Ямахи? Ценовая категория у них отнюдь не тяжелая - до 300-400 $.

Мне кажется что присутствие в названии ресиверов Ямаха слово цифровой не означает что это полностью цифровой аппарат. Это лишь указывает на цифровые блоки обработки звука. А полностью цифровых аппаратов действительно мало. Один из них HARMAN DPR-1001 (см www.harmankardon.com).