Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Наушники

Наушники

Хочу приобрести себе наушники icon_smile.gif Объясните ламеру каковы критерии выбора клевых наушников?!

Критерий отбора очень простой: клевые наушники - классно играют. И ВСЕ!

Кому, как не ушастому Зайцу - про наушники... Сто тысяч вариантов! От простеньких (для карманного плейера) вкладышей за $3 до хитрых High End-конструкций со своим усилителем ($1000-2000) и коробочкой с бархотом и золотыми замочками... От диджеевских "убойных", до беспроводных радионаушников (или ИК). Сам стереозвук наушники впихивают прямо в голову, поэтому впечатление здорово отличается от того, что получаешь от колонок. Есть фирмы, которые занимаются выпуском наушников целенаправленно (штатовские Grado, Koss, немецкие Senheiser, Beiredynamics, MB Quart), другие делают это неплохо, но - как аксессуар (Kenwood, Panasonic, Sony, Pioneer, Philips, Thomson...). Хороший материал был в "СТЕРЕО" (они ежегодно к осени дают сравнительный тест, где рассматривают наушники по цене от 30 до 150 дол.). Для "дома" (компьютер, телевизор, радио) - хороши беспроводные ИК-наушники (40-80 дол.), для музыки (Hi-Fi!!!) - только обычные проводные по цене 50-150. Если с деньгами нет напряга, то как минимум $100 надо отдать. Зато вещь будет настоящая и полезная во всех отношениях. Перед выбором желательно накопить опыт прослушивания - потому что еще раз повторю, пространственные эффекты звучат совсем по-другому!
Заяц

У меня для Дома (т.е. стационарно) Philips hp 890. Очень сильный звук. Если слушать классику то как в консерватории. Диапозон очень широкий (5-30000) басс отчетливый. С ними впервые смог слушать классику на портативных устройствах. Если есть дача, рекомендую - отличный hi-fi без первозки аппартуры.

Один минус. Окружающие слышат то что, то ты слушаешь. Моя жена, например, по ночам ругается icon_smile.gif

Рекомендую

Критерии выбора наушников зависит от поставленной задачи. Для серьезной профессиональной работы и для прослушивания музыки с качественной аудиоаппаратурой нужны наушники-мониторы. Цена их практически всегда прямопропорциональна качеству. Если для плеера - то , в принципе разница минимальна - все зависит лишь от личных пристрастий. Если хочешь приобрести реальные серьезные наушники с безупречным качеством на долгие годы, то
могу предложить профессиональные диджейские наушники Technics RP-DJ1210 со студийным звучанием за привлекательную цену. Абсолютно новые, в упаковке. Производство и сборка - Япония. Под заказ мне привезли две пары - одну приходится продавать. Звучание - без нареканий, проникает в самую душу!
Увидеть, прочитать характеристики и отзывы можно по ссылке:
http://www.stereophones.ru/search.php?search=Technics

Пиши - о цене договоримся (меньше трех штук полюбому)

Мое мыло: tomas_fatum@mail.ru