Форум
Автомобильная аудиотехника

О CD-ресиверах и наших дорогах

О CD-ресиверах и наших дорогах

Господа авто-аудиофилы!
Подскажите, если кто знает, какие модели cd-ресиверов обладают достаточной
виброустойчивостью для воспроизведения компактов без сбоев при езде по нашим дорогам на отечественном же автомобиле ( 2107 )? Применяют ли производители
системы антишока наподобие тех, что есть в носимых дискманах? icon_question.gif

Современные CD-ресиверы хорошо держатся на ухабах. Из дорогих - Clarion и Alpine (они хвастают, что не применяют электронные буферы-"антишоки"), из более доступных - JVC. Если речь о том брать кассетник или СД, я бы перешел на диски... Уж больно велика разница в качестве звука. Единственное, о чем надо больше заботиться, так это о чистоте в салоне. По-возможности лучше не курить (особенно зимой!) Пыль и смолистые вещества табачного дыма - враги оптики! Самому пришлось устраивать регламент "голове", которая через два года сумашедшей эксплуатации "обиделась" и перестала нормально находить треки не только на CD-R, но и на фирменных дисках.
Заяц

icon_biggrin.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
icon_biggrin.gif

Очень ёмкий пост! А по существу вопроса сказать нечего? Теперь я понимаю откуда за две недели после регистрации более двухсот постов. Все они пустые, не несущие никакой полезности и информативности. Наверное очень хочется поскорее набрать побольше звёздочек и стать экспертом. Но цена этих звёздочек будет всем известна, это мыльный пузырь, который лопается при малейшем дуновении ветра. Николай, не смешите людей своей примитивностью и желанием быть значимым в аудиофильских кругах. Напишите лучше на чём музыку слушаете и кино смотрите. Да пару умных мыслей напишите, если они, конечно, имеются. Именно так завоёвывается авторитет и значимость, а не пустыми постами со смайликами.