Форум
Видеотехника

Что такое Show View?

Что такое Show View?

Что такое Show View,как это работает,где можно найти коды Show View.

Эта функция позволяет синхронизировать начало записи с началом эфирной программы. Т.е. в начале программы должен передаваться код, опознав который, видак начинает запись. Где взять коды - вероятно они должны печататься в программах передач, но я вообще-то не уверен, что это все уже функционирует.

Ну на самом деле функционирует, но "на половину": т.е. введя код, запись запускается (что удивительно!), но вот время начала записи (в случае его изменения, конечно) не корректируется. Дело в том, что за использование управляющего кода, и, соответсвенно, его передачу нужно платить деньги (за лицензию). Поэтому у нас в стране халявы эта система недоразвита... А жаль!
Да, если кого интересует, единственная, по-моему, программа, которая печатает эти полуработающие коды - газета "Антенна".

Собственно ШоуВью - это просто функция упрощенного программирования таймера по кодам в телепрограммах. А вот поддерживаемая некоторыми видиками система VPS/PDS и есть запуск магнитофона по сигналам с телецентра.

ShowView
Простая система программирования таймера. В этой системе достаточно ввести числовой код, указанный в программе телепередач рядом с нужной Вам передачей. Этот код содержит дату, время начала и окончания передачи.

Мне когда-то объясняли, что эта система позволяет исключать из записи рекламные вставки и т.п. - что является неправдой.

[Мне когда-то объясняли, что эта система позволяет исключать из записи рекламные вставки и т.п. - что является неправдой.]

Опять же это не ШоуВью. Хотели ввести систему по отключению запииси при исчезновении логотипа телеканала (при рекламе), но воспротивились рекламодатели и дело не прошлою
[/quote]