Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кабель Chord Prodac Pro

Кабель Chord Prodac Pro

Купил вышеуказанный цифровой кабель и мне показалось, что он не такой детальный как его младшая модель Chord Codac silver! Продавцы утверждают, что он должен прогреться неделю чтобы показать все свои достоинства. Кто с этим сталкивался и как это может быть в жизни?

Какая-то ерунда. Что там может "прогреваться" icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

На практике нормально экранированные кабели такой длины вообще не должны оказывать влияния на звук.

та же

Продавцы как-то неохотно восприняли моё требование поменять кабель. Но он не выглядит как левый с внешним видом всё ОК!

таже

на официальном сайте написано, что он должен 3 дня постоять в системе:

Take your time

Give new interconnects two or three days in your system before sitting down and listening seriously, all interconnects need time to settle in before giving their best.

http://www.chord.co.uk/chordweb/index2.htm

Ждать 3 дня или не ждать, от этого электрические параметры не зависят. Единственное , что здесь может быть, так это чисто механические вещи (например распремление скрученного кабеля).

Кабель Chord Prodac Pro

Звучать стал лучше, детальнее, но звук всё такойже сухой. Chord Codac silver, который установлен на DVD звучит более уверено, но немного жёсковат, что лучше подходит для видео. Пока не знаю какой кабель ещё попробовать для стерео?

icon_eek.gif
Как бы я хотел, чтоб хоть один производитель объяснил как небракованный цифровой кабель, пусть гипотетически, может повлиять на звук.
Это равносильно тому, что автомобиль прибавил мошности после замены тросика привода сцепления например на более дорогой.

смотря на чём слушать этот кабель!

я уже достаточно много пробывал цифровых кабелей и они все звучали поразному!