Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

звук marantz 1050-конкурентноспособен или нет?

звук marantz 1050-конкурентноспособен или нет?

Всем добрый... уважаемые господа,у меня возникла небольшая делема...

Стили:в основном злектроника(начиная от самого её зарождения-Жан Мишель Жаре,Ю96 и т.п.)
-транц и т.п.,классика,диско 80 . Не люблю: нашу попсу,рок,металл и др.,а т.ж. непереношу
звуки гитары и всё,что с ней связяно. Люблю приоритет ВЧ и НЧ- поэтому пользуюсь EQ.
Моя система: Усилитель 1978г.MARANTZ 1050,CD MARANTZ CD-53MK2,EQ- bp GE-333 и Тюнер
YAMAHA TX-492rds и AC JBL-LX2002.Сразу хочу сказать,что звук мне очень нравится( особенно
если качественный CD). Хоть я и доволен системой,но хотелось бы чего-нибудь обновить-
усилок например .

Не долго думая я отправился на поиски обновления(до 500$) в салоны-магазины HI-FI, в
основном уделял внимание маранцу , послушал PM-4200,PM-7000 ,также послушал ямаху
какую-то - сразу не понравилась ,ещё слышал харман 670 - неплохо, ротел RA-01-отлично
звучит, НО... всё,что я послушал меня особо не впечатлило(а должно было) ,а дело в том ,
что по звуку мой 1050 ни в чём не уступает перечисленным аппаратам(может,кто-то сочтёт ,
что я не прав,но всё это -только моё мнение).

Отсюда я пришёл к неутешительным выводам для себя: стоит ли теперь заморачиваться с
обменом,какой от этого смысл(в первую очередь для звука),а это ведь немалые деньги(для меня)
-Стоит ли доплачивать(1050 я,думаю ,смогу продать баксов за 100) лишние 250-350 $ за
"пульт ДУ и новомодный дизайн" ? Я думаю нет,если кто-то думает иначе или сталкивался
с маранцем 1050 -оставляйте своё мнение.

PS:Если кто что знает про eq "bp GE-333" тоже черканите пару строк,а то я нигде найти про
него ничего не могу-в инете все ссылки ведут прямиком к нефти.

Сначало слушал систему с варфедалем 8.2-не понравилось,поменял на жбл.

PS:МНЕ ИНТЕРЕСНЫ ЛЮБЫЕ МНЕНИЯ!!!!!

Re

Мне кажется что не стоит менять шило на мыло..... если только купить АВ ресивер...ну чтобы для ДК
а так зачем, если аппарат отлично играет. А если обновлять дизайн то надо все менять.

Re: Re

..... если только купить АВ ресивер...ну чтобы для ДК

Домашний кинотеатр меня интересует в меньшей степени и его приобретение в ближайшее время я не планирую, но всё равно спасибо за мнение Satch.

Может кто ещё что выскажет по этому поводу?

И на счёт bp GE-333 тоже может кто что знает?

Re: Re

Anonymous писал(а):
..... если только купить АВ ресивер...ну чтобы для ДК

Домашний кинотеатр меня интересует в меньшей степени и его приобретение в ближайшее время я не планирую, но всё равно спасибо за мнение Satch.

Может кто ещё что выскажет по этому поводу?

И на счёт bp GE-333 тоже может кто что знает?


...это всё моё (desphere)-комп автоматом не вошёл в систему просто icon_smile.gif ...

Jesli vsjo utraivajet, to net nikakogo smysla menjat chto libo. No jesli prosto hochetsja novyh oshushenij, poslushaj lampovyj usilok. Novyh vpjachtlenij budet - massa!

звук marantz 1050-конкурентноспособен или нет?

Я с тобой согласен,что усилители 70-ых,80-ых годов по качеству звука лучше современных. Ведь в то время очень много внимания уделяли звуку. Была жёсткая конкуренция на рынке аудио между такими фирмами как Marantz,Sony,Pioneer,Kenwood и т.д. Если послушать модели данных фирм тех лет, то замечаешь,что они по звуку все похожи,так как звук очень похож на ламповый. Сейчас многие переходят на винил и ламповые усилители. Я думаю,что твой Marantz уже сейчас раритет. Я сам слушаю усилитель Sony 1978 года после Denon PMA-2000R и очень доволен icon_exclaim.gif

Re: звук marantz 1050-конкурентноспособен или нет?

Полностью солидарен с тобой!!! Ни за что не продам его. Слушаю уже более 2х лет- доволен. icon_smile.gif

Re: звук marantz 1050-конкурентноспособен или нет?

Anonymous писал(а):
Полностью солидарен с тобой!!! Ни за что не продам его. Слушаю уже более 2х лет- доволен. icon_smile.gif


desphere