Форум
Домашний кинотеатр

Уважаемые специалисты, помогите решить уравнение с 2 неизвес

Уважаемые специалисты, помогите решить уравнение с 2 неизвес

Есть желания взять Домашний кинотеатр . но немгу выбраить во всём множестве , которое есть сейчас на рынке.

Условия : комната 26 кв. м., планируемый просмотров дисков - пиратские DVD до 200 рублей. частота просмотра 2-3 раза в неделю, в аудио CD интереса нет, есть желание попеть в Караоки , неплохобы чтобы был радио тюнер.

Остановился : 1. На последнем в ленейке комплекте в одной коробке ВВК, но баюсь что комната слишком большая для его мощности .
2. Собрать компонентный комплект из ВВК .
В качестве картинке толи 32" или больше телевизор , толи 42 " плазму.

Стоит ли вообще брать ВВК , а можеть быть лучше взять чтонибудь посолидней , а то отзывы у Вас слишком нарицательныё.


Но переплачивать за то чему уделять много времени нет .

Заранее благодарен.

Чем душу ублажить, успокоить в 25-метровке? Уж, конечно, не "однокоробочным" комплектом. Поэтому вариант №1 отбрасываем (такие вещи прижились, как правило, на площадях вдвое меньших). Отговаривать от компонетов ВВК не буду, но советую, все же принять к сведению, что в аудиоиндустрии позиции ВВК сильны, пожалуй, только в том, что касается ДВД-плейров бюджетного уровня (100-150 дол.). В остальном стоит напрячься на продукцию более известных марок. Учитывая жгучее желание НЕ платить лишнего, можно взять AV-ресивер JVC или Kenwood (за $200-250) c 5.1-декодерами и нагрузить их набором акустики Eltax Evolution за $490 (напольные Power Tower со встроенными сабвуферами+Center+Rear). С 32"-телевизором дело серьезней (у нас продаются в основном дорогие модели, от "цифровой" начинки которых для домашнего театра слишком мало проку). Без TV суммарный бюджет составит (с проводами) от $900 до 1000. Сегодня - это деньги, за которые приобретаются вещи, реально дающие необходимый уровень качества.
Заяц

to Заяц !
В принципе пожалуй неплохой вариант DVD BBK, ресивер JVC и акустика ELTAX
Скажи пожалуйста что ты думаеш по поводу плазмы 42" или проектора с экраном, и если проектор то какой, и как сильно нужнозатемнять комнату.
Спасибо.

Настоящий эффект кинотеатра конечно создается только с помощью прямого проектора (размер широкоформатного 16:9 экрана по диагонали составляет 2-3 метра). И если еще два-три года назад мало кто мог позволить себе иметь проекто специально для домашнего театра, то сегодня ситуация меняется радикально: за $1500-1700 можно приобрести отличную вещь, которая и прослужит немало (еще раз повторю, что через проектор смотреть теленовости не стоит - у ламп ресурс измеряется тысячами часов). На мой взгляд, приобретение 32-или 42-дюймовой плазмы - ход сильный, поскольку вещь гораздо более универсальна в применении (не надо затемнять комнату, можно смотреть эфирные программы, не обращая внимание на ресурс), но... Но такого эффекта широкий во всю стену экран + окружающий звук должного масштаба, который волшебным образом действует на зрителя, "плазма" не даст. Все равно ее экран - лишь форточка в окне. Но хорошее затемнее - вопрос принципиальный!
В принципе, дело переходит в финансовую плоскость: "плазма" -$4000, а проектор - меньше $2000. Надо конечно, понимать, что года через три-четуре придется раскошелиться (350-500 грин) на новую лампу. Зато сейчас за те деньги, которые требуются на "плазму"- что называется на сдачу можно купить и проектор и новый телек (например, 29" или 32").
О каких проекторах идет речь? Собственно сейчас в ходу за эти деньги 2-4 модели, из них отмечу две: Sanyo PLV-Z1 (LCD-матрица, 16:9) и InFocus X1 (DLP, 4:3)...
Заяц

Уважаемый Заяц !!!
4000 в принципе я готов вылажить за плазму , но Я так и не понял что всётки в ЦЕЛОМ лучше имея нисшу размером 2 на 2 метра для экрана .
И на сколько Принципиален вопрос с затемнением .
P.S. новости и эфир я могу посмотреть и в спальне и на кухне.
Посоветуй какой именно ресивер JVC и будет ли хорошо бухать встроенный саб. вEltax
также народ советует брать ВВК с 9 на конце, говорят какртинка лучше.
СПАСИБО.

Знаете, Денис, если вы готовы потратиться на плазменный TV, то брать к нему BBK по меньшей мере странно...

Как впрочем и Eltax. Вам, по моему, вообще в другую сторону смотреть надо - Dynaudio Audience (Contour), DALI Suite (Blue), B&W DM603.
А иначе будет колоссальный разрыв видео- и аудиокачества
С уважением.

Прошу прощения, тут, как говорится и на Зайца бывает проруха: если честно, Ваше упоминание "плазмы", я принял за "так вообще". Абсолютно согласен с предыдущими коллегами по форуму, которые увидели денежный перекос (видео и звук). В этом смысле, даже реакция ваших знакомых и гостей может жизнь испортить (мол, ну ты дал - чего ж на фирму не раскошелился!?...). Поскольку в домашнем кинотеатре сам предпочитаю проектор (большая картинка "прощает" даже огрехи звукового свойства), потому и советовал его, Но, затемнение должно быть практически полное! Кстати, ниша 2х2м под экран будет в самый раз или маловата - вопрос. Все зависит от расстояния, с которого смотришь, и от возможности правильно разместить как сам проектор, так и 5.1 (а лучше 6.1) акустику. Другими словами - если вы замахиваетесь на серьезные затраты, то надо потратить время на проект! Я бы не торопился в таком случае спрашивать о конкретных моделях.
Заяц

Уважаемый Заяц в этом то и уравнение , что хочу или плазму или проектор , а комната довольнотаки светлая. И нехочу покупать дорогие компоненты т.к. DVD планирую смотреть пиратские и два раза в неделю и пока я пойму прелисти Кинотеатра моё оборудование обесценится.
И насколько меня убеждают продавцы в нашем городе что ВВК- всеядный, мультизонный + с караоке и нетак уж дорог.
По поводу акустики которую посоветовал - понравилась .


ТАК ВСЁЖЕ ГДЕ РЕШЕНИЕ МОЕГО УРАВНЕНИЯ ??? cry.gif

Уважаемый Денис, хорошая акустика никогда не обесценится.

Проектор или плазма

Денис, я бы не торопился, а потратил пару дней на сравнение нескольких моделей в салонах, не особо прислушиваясь к советам продавцов (им главное - продать). Стоит вспомнить и про новые жидкокристаллические модели (Самсунг, например). Есть очень качественные модели. Проектор я бы не стал покупать - слишком много подготовительных операций - затемнение, прогревание, шум и т.д. - впору киномеханика заводить. Да и еще телевизор потребуется или телетюнер отдельный. А плазму или ЖК - включил и смотри. И яркость уних достаточная для светлой комнаты, и возможностей куча. А размер 42-50" - более чем достаточно для эффекта присутствия в комнате 25 кв. м. На экране в 3 метра четкость будет уже не та, я думаю. Вобщем, надо посмотреть самому. Да, на ВВК в твоем случае я бы тоже не стал останавливаться, это уж точно. Есть же недорогие Панасоники, ДжиВиСи, Пионеры и т.п. Со временем и музыку захочется послушать с комфортом, так что и акустику надо выбрать серьезную (вот ее то уж не придется менять никогда, если выбрать правильно). Сам имею: ТВ кинескопный 32" Филипс, ДВД Панасоник-20, ресивер Текникс-940, акустика Варфдейл-Даймонд-8. Самый бюджетный комплект, но менять пока ничего не собираюсь - удовлетворяет и в музыке, и в кино. Удачи!!!

Друзья вчера увидел в нашем городе в фирменном магазине SAMSUNG ЖК телевизор марки 50 L 2 HR показывает неплохо, есть DVI и X VGA диогональ хорошая, в подарок идет однпкоробочник 550 (отказаться нельзя) - цена 170 000 р.
Что Вы скажите о его способностях и сравним ли он с плазмой . Мне кажется что для домашнего кинотеатра он неплох. И что Вы думаете о том что через пару тройку месяцев цены на ЖК телевизоры такой диогонали упадут.
Акустику и AV рисивер я решил выбрать подороже (как определюсь обязятельно посоветуюсь) а вот насчет проигрователя всё ещё склонен к ВВК и мультизонник и всеядный и есть КАРАОКИ, если я сильно ошибаюсь отговорите меня пожалуйста.

СПАСИБО!!!

Шо за туфта, ВАЩЕ! Какой-такой ВВК. Не вздумай! icon_lol.gif

ВВК целесообразно брать если уж совсем нет средств, а хочется. Если посмотреть этот http://363.ru/forum/viewforum.php?f=4 форум, можно найти массу причин, что бы отказаться от ВВК.

Всё же нетак уж и плохо о ВВК отзываются, а ответа на свои вопросы я так и неполучил . icon_confused.gif

Чего-то я не пойму - не бьются как-то твои потребности - то плазма и проектор, то BBK и пиратские ДВД, а начал ты с ДК в одной коробке. Если плазма и проектор - тогда пойди в салон Хай Фай, скажи - вот, мол, комната - хочу. Они сами твое уравнение решат. А если сам пытаешься решить да так, чтоб подешевле, и цена - главное неизвестное - тогда бери ДК в одной коробке. Решения ты не получишь пока сам неизвестных не определишь.

при таком подходе, возьми себе Play Station 2... она еще и Mpeg 4 читает...на дисках опять же сильно сэкономишь.