Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Люди! посоветуйте сд-деку до 130 зеленых...

Люди! посоветуйте сд-деку до 130 зеленых...

Люди! посоветуйте сд-деку до 130 зеленых...

От чего ж не посоветовать... Только вопрос возникает: почему, собственно, CD, а - не DVD, который все ест? Уж не аудифильством ли здесь за эти деньги заниматься будем?
Заяц (понедельничий, ворчливый)

А шо, можно и аудиофильством заняться за такие бабки? icon_eek.gif
Конечно не собираемся, но думаеться сд-дека будет звучать получше двд, или я не прав? Если ошибся, то не бейте сильно, почки и так сели... (от пива icon_sad.gif )
Так что, если не трудно просветите...

И то... верно: залежались на финских складах старенькие "сидишники" - можно ведь и по $50 скинуть, а лучше слушок пустить, мол, CD - то старые помузыкальней этих DVD-выскочек будут... И идет наш народ на рынок за тем, что "у них" уже лет пять как не продается.
Чего далеко летать-ходить? Заходим на посадку: тест DVD-плейеров в июньском "Стерео" (130-190$), и берем, например, Sharp DV-S1 с 5 за звук (отличный стереотракт!) Цена на него сейчас - не 170, а поменьше. Зато вещь и универсальная и любой "сидишник" за такие деньги сделает на раз!
Заяц

Ну что ж, спасибо за просвещение. Будем брать двд.

сд-деку до 130 зеленых...

SONY CDP-XE570 - 135$ на http://www.dv-shop.ru/
Так же продается в М Видео 4480 и в Эльдорадо 4090
Тест есть в журнале WHAT HI-FI февраль 2003 стрница 66.
CD плеер с легкостью переиграет DVD, они и создовались для ражных вещей.
Говрить о том, что нет никокой разницы может только тот кто сам не сравнивал!

Почему же - "не сравнивал"? Старательно выискивал разницу и не раз... И абсолютно не согласен с тем, что DVD - для всего чего угодно, но - не для CD. Те же PCM-декодеры, те же операционники на стереовыходе, те же цифровые фильтры (а теперь все чаще даже HDCD "вклеивают")... В конце концов - оптические головы в ДВД сейчас - сплошь двойные (отдельно коротковолновый лазер - для ДВД, отдельно - для СД). Остается искать какие-то мистические аргументы или влияние остальных компонентов системы.
Меня удивляет столь резкая реакция, в то время, когда вопрос уже давно переведен в финансовую плоскость: я же не говорю, что любой "сидишник" хуже ДВД. Повторю: на мой взгляд, сейчас надо очень внимательно смотреть на что тратишь деньги: на уходящий продукт, на который по крайней мере надо делать солидные (!!!) скидки или на добротную и вполне современную вещь. Конкретная рекомендация, которую я высказал (Sharp DV-SV1), основана именно на этих фактах.
Насчет ссылки на "ВОТ-Хи-Фи": там же чистая игра слов, манипуляции и фокусы. Вот, что они пишут:"Вокал Ника Кейва задевает за живое, а динамичные треки Chemical Broth. заставляют пуститься в пляс". Еще бы не "задевал" или "не заставлял плясать"! Даже если слушать ЛЮБИМУЮ МУЗЫКУ по карманному приемнику - эмоциональная сторона ни куда не пропадет. Речь-то должна идти о более глубоких вещах, которые не улетучиваются при переходе на другие пластинки. Но это похоже, если не ведомо, то по крайней мере недоступно "вотхайфаевцам". Экспертиза под лозунгом "я послушал и решил" может убедить лишь тех, кто сам себе не доверяет. Сегодня послушал - было настроение подсесть на Кейва - супер, завтра - не допил виски с элем и разнес ту же "соньку" в пух... По мне - так дело не делается.
Всем привет от Зайца

Согласен с зайцем,и задая встречный вопрос:каким изданиям тогда можно доверять?Это касается и Стерео.

ЗАЯЦ ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ !!!! Отличный ответ!!! С уважением Теоретик На счет доверия OZZY я думаю надо доверять в основном только своему вкусу в выборе аппаратуры то есть что ты хочеш получить классное стерео или кино Мое сугубо личное мнение что не бывает независимых журналов только они нужны для того что бы ориентироватся в технике узнавать о новых технологиях сравнивать цены

У "СТЕРЕО" по крайней мере есть свой подход, если говорят -, то приводят и весомые аргументы и факты(!). По всему чувствуется, ребята знают что важно и почему. Да и по такому вопросу как - стоят ли все эти игрушки своих денег, в журнале полная ясность. Не хочу делать реверансы, но, на мой взгляд, "Стерео" - один из немногих журналов, которому вполне можно доверять. Но, как говорится, сами-то мы хотим этого? Или собственный эгоизм и самомнение затмевают любые доводы?
Зайчишка