Форум
Автомобильная аудиотехника

проблемы с nakamichi cd-45z

проблемы с nakamichi cd-45z

купил подержаный автомобиль, в которм стоит nakamichi cd-45z. вопрос в следующем: почему-то не читается большая часть дисков, не поцарапанных дисков. читаются преимущественно лицензионные. cd-r , купленные на горбушке и пр. диски без проблем работающие на других системах выплевываются. пробовал запихивать в него чистящие диски - не помогает.
предыдущий хозяин говорит, что у него таких проблем не было.
посоветуйте что делать и в чем проблема!

Проблема - довольно типичная: у CD-R и "малокачественных" дисков ниже отражательные способности информационного слоя, чем у фирменно отштампованных CD. И если у лазера понизилась мощность излучения (от "старости") или загрязнилась оптическая головка (фокусирующая линза покрывается пылью, на ней может конденсироваться смола, если в машине курят), то такое как с Вашей "НАК" случается. Выход: регламент в сервисе или довольно муторная и аккуратная работа самостоятельно. Надо демонтировать "хэд-юнит", снять верхнюю крышку и попытаться добраться до считывающей головки, затем крайне осторожно иссследовать поверхность линзы и сдуть сжатым воздухом пылинки. Это может не помочь... Советовать не берусь, но мне удавалось снять налет смолистого конденсата, используя косметические тампончики смоченные в неагрессивном по хим. свойствам очистителе стекол. Если не ошибаюсь Нак-45 - чейнджерная модель? Если так - пролема сборки-разборки в доашних условиях может усугубиться (много хитрой механики). И еще - если аппарат старый, некоторые CD-R могут не читаться из-за "принципиальных" моментов.
Заяц

icon_eek.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
icon_eek.gif

Очень ёмкий пост! А по существу вопроса сказать нечего? Теперь я понимаю откуда за две недели после регистрации более двухсот постов. Все они пустые, не несущие никакой полезности и информативности. Наверное очень хочется поскорее набрать побольше звёздочек и стать экспертом. Но цена этих звёздочек будет всем известна, это мыльный пузырь, который лопается при малейшем дуновении ветра. Николай, не смешите людей своей примитивностью и желанием быть значимым в аудиофильских кругах. Напишите лучше на чём музыку слушаете и кино смотрите. Да пару умных мыслей напишите, если они, конечно, имеются. Именно так завоёвывается авторитет и значимость, а не пустыми постами со смайликами.