Форум
Акустика

AV-resiver YAMAHA V395 & AC MONITOR AUDIO BRONZE 6

AV-resiver YAMAHA V395 & AC MONITOR AUDIO BRONZE 6

Что скажите о таком совмещении ?и какой саб. подойдет под такой вариант ?

Ядовитая Yamaha с ядовитыми MA это ужастно! Для Yamaha лучше что нибудь по спокойней KEF, Celestion или Tannoy например. Саб можно взять из одной линейки с выбранной акустикой (правда многое зависит от помещения).

Morauder писал(а):
Ядовитая Yamaha с ядовитыми MA это ужастно! Для Yamaha лучше что нибудь по спокойней KEF, Celestion или Tannoy например. Саб можно взять из одной линейки с выбранной акустикой (правда многое зависит от помещения).
Спасибо за ответ ,попробую послушать в ваших вариантах icon_biggrin.gif

Еще вопрос, а что больше подойдет под Monitor Audio и как вам в целом эта фирма.

МА в принципе не плохая фирма, но я не люблю диффузоры из металла. Они придают звуку некую лёгкость, но добавляют легкий металлический призвук, цыкание. Из бюджетных ресиверов подошёл бы Pioneer.

Привет, знакомые все лица... В качестве здоровой критики: если следовать прямой как рельсы логике "мародера" (мол, диффузоры из металла дают металлический "привкус"), то кевларовые должны звучать как авоськи, полипропиленовые - как пластмассовые тазики, а о бумажных - и говорить не приходится... Оценку взаимодействия акустических систем с усилителями в классе бюджетных аудиосистем сами разработчики и того, и другого давно прекратили за ненадобностью. Об этом аудиофилы ломали головы, когда ламповые однотактники надо было хоть как-то устаканивать с малочувствительными АС, которые норовили отправиться к праотцам при любой попытке "дать газу".
Смею утверждать, ничего "ядовитого" в звучании "бронзы" от Monitor Audio и "ямаховских" ресиверов нет: товарищ, мягко говоря, склонен к мифологизации (еще бы! как замечательно и просто: - этот бренд - такой, тот - сякой...) Сиди себе, смешивай коктейли и давай имена собственные: "сладкий"/"гадкий", "тупой"/"еще тупее"... Попытка монополизировать знание предмета, в данном случае, выглядит крайне беспомощно. Уж лучше говорить о реальных проблемах совместимости "АС/усилитель", которые так или иначе выражются в звуковых проявлениях: опасные понижения импеданса конкретной модели колонок в басовой области плюс неподготовленный к таким сюрпризам усилитель. Еще раз повторю: ничего подобного не наблюдается в обозначенном сочетании (МА+Яма).
Заяц

Заяц! Предложил бы хоть раз что нибудь дельное. То о чем ты писал в последних стоках, самое толковое из написанного тобой, но, я надеюсь, ты не будешь оспаривать, что любая аппаратура имеет свой характер звучания, и правильно ее подобрать это искуство. А кевлар действительно звучит ужастно, а вот бумагу просьба не трогать (на святое замахиваетесь).
P.S. Вы недавно ругали меня за критику, пора вам присмотреться к себе, у вас огромное бревно в глазе.

До драки не дайдет думаю icon_biggrin.gif У меня в общем МА и Ya и просто хотел узнать ваше мнение icon_biggrin.gif Слушаю этот набор 1.5 года и мне нравится ,думаю это самое основное в сочетании этой пары .Конечно не самая дорогая акустика но все же ,в будущем хотел бы все это обновить.P.S-Всем спасибо за ответы icon_biggrin.gif