Форум
Переносная техника

ищу единомышленников Радио

ищу единомышленников Радио

Портативное радио
Хочу найти единомышленников, для которых хороший портативный приемник это не просто портативная штучка с помошью которой можно словить радио, но одновременно предмет гордости и ценности его.
Я имею ввиду тех для кого радио это жизнь и оно доставляет тебе удовольствие.
Пол года назад немного подкопил денег и купил недорогой всеволновой приемник
GRUNDIG YB 208 - может у кого тоже есть эта штука, могли бы переписываться и делиться опытом пеленгации станций и просто разговаривать.
Самое интересное что при наличии СД-плеера все же в дорогу с вобой я беру этот приемник!

Радио - это здорово. При чем именно как формат СМИ, гораздо круче , чем TV.

У меня есть аудио-плеер Panasonic SVR777 или что-то подобное. Тоненький такой. Причём я его брал как касаетник, а когда перешёл на CD оставил себе в качестве радио. он маленький и берет хорошо.
Кстати, с grundigом я пролетел при покупке СD-Mp3 плеера. У тебя он хорошо работает. Мой агрегат несмотря на высокие оценки журнала Stereo i Video оказался не так хорош в деле.

Кстати, какие станции ловишь, т.е. что слушаешь по радио речь, музыку (классика, джаз, рок).

Буду рад прочесть от тебя ответ.

Re: ищу единомышленников Радио

Zdravstvuite!

Dumaju kupit sebe perenosnoi radio prijomnik. Neskolko vybral: Sangean ATS606A, Sangean ATS909W, SONY ICF-SW7600GR. Mozhet byt kto nibud imeli delo s etimi modeliami, podelites pozhaluista vpechatlenijami.

Радио - это весч. Я даже думал свое интерет радио открыть, но так и не дозрел. А у меня радио Панас - не скажу, что ловит очень круто - шипение все-таки появляется время от времени, особенно в стерео режиме - но все-таки у него такой усилитель ,что в подземных переходах звук не изменяется от наружнего. Да и в метро надо достаточно низко опуститься, чтобы оно вырубилось. Но и батарейки оно при всех включенных понтах жрет больше, чем кассетный плеер. Хотя все новое и энергосберегающие функции там реализованы по максимуму...
Да и по поводу радио - СОНИ лучше - мое мнение.

Да, слушать радио - очень увлекательное хобби! Особенно на коротких волнах можно поймать радиостанции со всего Земного шара. Для этого хорошо иметь всеволновый радиоприемник. Такое хобби существует во всем мире и именуется DXing, что означает "дальний радиоприем". Много материалов по DXing-у, включая описания современных всеволновых радиоприемников и расписания радиостанций, которые можно послушать, можно найти на Новосибирском DX Сайте по адресу: http://www.novosibdx.info
Там же есть описания существующих электронных DX конференций, в которых можно общаться с коллегами по увлечению.

Радио - это здорово.

wfmu.org - одна из лучших независимых радиостанций. музыка вне форматов. можно слушать как онлайн, так и архив передач за последние пару недель

Где-то с годик назад тож решил купить всеволновой радиоприёмник.
Первым был цифровой Tecsun PL 600,до сих пор поражаюсь качеством изготовления и возможностями данного радиоприёмника.
Недавно в коллекции появился аналоговый всеволновой Grundig S350DL.
Иногда лень включать всю систему,ставить пластинку и т.д.
Включаю приёмник и под тихий треск на коротких волнах начинаю путешествие по миру. Отчасти вспоминается детство и запрещённые голоса,глушилки icon_biggrin.gif
Некое таинство что-ли.Вообщем приёмник вносит свою неповторимую изюминку,ностальгию.В этом что-то однозначно есть,мегаположительное...
Готов делиться впечатлениями.

У меня SONY ICF-SW7600G. Купил 01.06.1999, до сих пор в хорошем состоянии, только телескопическая антенна разболталась и основание пришлось вклеить...

vladlat
Неплохой всеволновик,я так понимаю продаётся до сих пор.
Цена правда кусачая cry.gif

Тогда, в 1999 году я покупал его в Риге, a фирменном салоне SONY. стоил он тогда 199,99 лат (примерно 380 долларов США) + фирменные элементы по 0,80 лат штука... Он до сих пор мой спутник в велосипедных поездках: в сентябре я был в отпуске, так выезжал и слушал. У нас есть много мест - стоянок для пеших, водных и автотуристов, хорошо оборудованных столами со скамейками на берегу реки Гауя, на территории Национального парка Гауя. Вдоль берега, по обоим берегам проложены велодорожки из мелкого гравия с бордюрами из деревянных досок, а через все кана вы и ручьи проложены деревянные мосты с перилами, а через саму реку Гауя в нескольких местах перекинуты автомобильные и один вантовый для велотуристов...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%83%D1%8F_%28%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%29

Неплохое местечко icon_biggrin.gif
У нас тож есть
http://www.roadplanet.ru/home/reports/80/

Гранитные скалы? Завидую: у нас берега рек из очень-очень плотнослежавшегося песка - песчаника, правда кое-где есть огромные гранитные валуны диаметром 5-10 метров - принесло ледником во времена последнего оледенения от вас с Севера... Да. Велосипед - хорошая штука: кроме приёмника в сумку монтёра, что я вешаю на перекладину рамы, в неё (сумку монтёра) умещается ещё и сумка с 10 дюймовым нетбуком и ёмким аккумулятором на 5 часов, модем беспроводного интернета (у нас почти 100%тное покрытие 3G/UMTS/HSPA) у трёх операторов. Так что слушая радио я ещё могу сидеть в интернете, причём - в высокоскоростном. А когда я еду - слушаю музыку с налодонника HP Ipaq 214 через наушники...

Кстати , насчет радио. Я вот тут увидел новинку -Geneva XS - нада думать стоющая вещ ? icon_biggrin.gif

Re:

Мистер Бин писал(а):
Кстати , насчет радио. Я вот тут увидел новинку -Geneva XS - нада думать стоющая вещ ? icon_biggrin.gif

И чем она стоящая? Созданием помех?

Re:

Ну почему сразу помехи ? Помех не должно возникнуть в данном аппарате .
Хотя у меня его пока нет .

vladlat писал(а):
Мистер Бин писал(а):
Кстати , насчет радио. Я вот тут увидел новинку -Geneva XS - нада думать стоющая вещ ? icon_biggrin.gif

И чем она стоящая? Созданием помех?

Тогда кончай насиловать мозг...

радио это классно.особенно витажное 70-х,80-х.

Слушаю Радио в инете через http://www.raidcall.com/

Можно и тут.

ничего скоро радио вымрет и тему закроют! icon_confused.gif

Re:

xmarkup182 писал(а):
ничего скоро радио вымрет и тему закроют! icon_confused.gif

Что то подобное уже говорили... Не помните когда и по какому поводу?.. Ладно не буду томить: это говорили о театре, говорили и когда появилось кино... А потом говорили тоже самое о кино... когда появилось телевидение... Но и театр, и кино, и телевидение до сих пор сосуществуют...