Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

VHS в MPG , VHS v AVI

VHS в MPG , VHS v AVI

Где можна найти нормальную прогу!! для того что бю оцифровать видио с кассеты и сколоко для этого дела на винте надо места!! icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Здесь целесообразно использовать видеоредакторы типа Adobe Primier или Unlied Media Studia.
Однако есть совсем простые - VirtualDub, последняя версия 1.5.4. и бесплатная. http://vrv.nm.ru/VirtualDub/CaptureInVD.htm - здесь подробно.

Обычно такие проги идут в комплекте к платам видеомонтажа.
Размер получаемых файлов зависит от параметров оцифровки, но гарантированно немаленький. Так видео в формате DV-AVI - используется в цифровых видеокамерах с MiniDV - 1 час примерно 13 Гб

ДА веселО!! что ж прийдеться на винте!! искать дофига места!! что б киноху оцифровать!!

beer__L

Если машинка позволяет, в твоем случае можно сжимать видео во время захвата, тогда места потребуется значительно меньше.

Maks писал(а):
beer__L

Если машинка позволяет, в твоем случае можно сжимать видео во время захвата, тогда места потребуется значительно меньше.



ну по поводу машинки не знаю!! АТЛОН у меня 1.6 !!!!!256 памяти! и 60 винт!!
ФАТИТ icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
и какой прогой это делать!????

Попробуй что-нибудь захватить сразу с сжатием в DivX, но не захватывай больше 352х288, может не потянуть, в VirtualDub. Впринципе здесь надо поиграться с кодеками и разрешением захвата. После этого станет ясно, что при этой конфигурации можно проделывать сходу. У меня Р4 2.0 ГГц, реально сжимать на ходу во время захвата с хорошим качеством не могу. С качеством средним (битрейд и рзрешение) - возможно.

Maks писал(а):
Попробуй что-нибудь захватить сразу с сжатием в DivX, но не захватывай больше 352х288, может не потянуть, в VirtualDub. Впринципе здесь надо поиграться с кодеками и разрешением захвата. После этого станет ясно, что при этой конфигурации можно проделывать сходу. У меня Р4 2.0 ГГц, реально сжимать на ходу во время захвата с хорошим качеством не могу. С качеством средним (битрейд и рзрешение) - возможно.


ДЛя меня самое главное что б было качество !!! и не было потери кадров!!
и место это втростепенное!!

В любом случае надо попробовать разные варианты и настройки захвата для того, чтобы определить наилучший вариант.