Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Объясните что уникального даст USB в музыкальном центре.

Объясните что уникального даст USB в музыкальном центре.

Смотрю на Aiwa и Philips с usb, и не очень понимаю зачем он. Gродавцы ничего особенного не говорят, может что дает такое интересное, а они просто не знают, а ?

tamtam

привет
скорее всего это может тебе позволит заливать музыку в мп3 формате прямо из интернета, я уже где то такие примочки видел.
а если это пишуший центр , то наверное для подключения соответствующей клавы, чтобы было удобно создавать СД-техт
ты хоть бы описал что за центры и что они могут а потом бы мы и ответ на втой вопрос нашли бы

Объясните что уникального даст USB в музыкальном центре.

Не вопрос, центры вот - Philips MC-M570 и AIWA BMZ-K1. Главным образом, я не понимаю, могу ли я подключить к ним другие USB устройства - ну там MP3 плеер и тп.
Ну и так интересно когда это может пригодиться по серьезному или пока это так игрушка.

Тогда можно считать usb как альтернатива aux

Если в центре все сделано как надо, то его можно использовать как внешнюю звуковую карту.

Те пока плюсы только - звук для игр на компе и mp3 с харда компьютера, ну или из интернета. Просто я тут вычитал что должен быть USB OTG он позволяет подключать к устроиству с USB другое устройство с USB (Ну например у меня Центр с USB и я к нему подключил USB память на которой музыка) Но сейчас я так понимаю токое еще не возможно.

tamtam

Всем спасибо, что откликнулись.

вообще центр с USB это что то вроде мышки на LPT icon_biggrin.gif

Ладно, всем огромное спасибо!
Я для себя все прояснил. Спасибо!

mikl_v писал(а):
вообще центр с USB это что то вроде мышки на LPT icon_biggrin.gif


Почему?

Aiwa BMZ-K1

центр со встроенной музыкальной картой +
пультом центра можно управлять записями MP3, которые находяться на компе.
Т.е USB двусторонний.
цифровое подключение не аналоговое.