Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подскажите Ламеру!!! :)

Подскажите Ламеру!!! :)


Код:
Люди подскажите мне чем отличаеться

HI-Fi ot High End и что лучше дома ставить и почему???

v zavisimosti kakimi sredstvami ti raspologaesh kakoi metraz v komnate .razniza v zvuchanii prosto kolossalnaja hi-end eto tehnika vishei kategorii i stoimost sovsem drugaya naprimer predusilitel budet stoit nachinaja 1500 dollarov do 4000 +okonchatelni uselitel v etih ze predelah +cd transport+kolonki naprimer jmlab elektra 906 1900 dollarov ili b&w nautilus 804 2800 dollarov .

Чёткой границы между этими понятиями видимо нет. Вот, пожалуй, что может моментально, с первого взгляда выдать Hi-End - технику: стремление любой ценой улучшить качество звучания, самые смелые технические решения и немыслимые конструктивные изыски и находки во имя его величества Звука, ничего лишнего в звуковом тракте (часто из регуляторов есть только громкость), ну и естественно поэтому высокая стоимость аппаратуры (название себя оправдывает - высший предел!). Но в тоже время и не столь дорогая техника может причислятся к Hi-End'у, если её звучание достойно этого высокого титула. Hi-End - техника больше для тех, кто постоянно ищет слабые места в аппаратуре и комнате прослушивания, кому мало просто слушать Музыку. Им необходимы постоянные эксперементы с аппаратурой. Большинство любителей Hi-End - люди заболевшие: они слушают не Музыку, а аппаратуру! За редким исключением.
А вот Hi-Fi... Я бы сказал, что Hi-Fi "ближе к народу" - более демократичные цены, и качество вполне соизмеримое с запросами среднестатистического меломана. И в тоже время высокая верность звучания, вполне оправданная стоимость, разумные, не выходящие за рамки необходимого, технические показатели - пожалуй, так я охарактеризовал бы Hi-Fi. Сейчас Hi-Fi становится ещё доступнее...
Осталась только малость - понять, что же тебе нужно? Слушать Музыку, или обречь свою жизнь на вечные поиски звуковой истины? Я препочитаю первое.
Возможно, всё на самом деле не так... Но мне пока мир аудио/видео видится таким...

Polnostju soglasen s prededushim otvetom. V dopolnenie nuzno ishodit iz svoih materialnih vozmoznostei i metraga kvartiri a takze skazu ne v obidu tebe esli u tebja net horoshego sluha to ti vrjatli otlichish visokoklassni HI-FI ot srednego urovnja HI-End daleko ne dostupnogo po tsene

teoretik как раз таки я выбираю технику из за слуха!! поскольку!! я закончил музыкальную школу! я имею отличный слух и голос! (На слухоВых диктантах все катали у меня icon_biggrin.gif )
я просто очень люблю качественную музыку! (Pink Floyd , Jazz , Dram `n` bass , Очень люблю качественный House) поэтому я хочу слушать это на качественно аппаруре!
в принципе!! аппаратура есть(я у друга купил стенку SONY она правда старенькая (стнека имеетрся ввиду что это 6 составлющих это не простая там муз центр он сосоит из отдельных составляющих - это CD , Усилок , Эквалайзер , двух касетная Дека ,Видио Магнитофон ,и пластинок проигрователь!! ) но колонки которое шли с этой все байдой!! мне не понравились они конечно прикольные по низам , но у них не слышно середины !! а это очень обидно! ) отсалось купить звуковую систему!
чего я хочу от звука! У меня комната 34 квадратных метра с высокими потолками!! я хочу когда я стою посережине комнаты я получал полное удовольствие от качества звука нет от количества а от качества !! самое для меня главное что бю если я пошол в другуя комнату я ощушал такое же качестов звука каки в зале !!!
вот что для такого как я icon_smile.gif мне надо покупать!!

Да кста мне предлогали взять эти колонки у друга которые без середины!! подвесить под патолок а противоположной стороне комнаты подвесить маленкие 8 умные JVC и человек сказал что эти JVC добавят обьема и ту середину котрою ты ищеш!!
Серега скажи возможно ли такое дополнение!! что одни колонки выдают высокие с низкими а другие выдают середину и добовляют обьем????

Iz lichnogo opita skazu tebe iz mnogoi akustiki kotoruju ja slushal samaja klassnaja sistema JMlab 906 ELEKTRA ochenn horosho otigrivaet vse chastoti voobshe kolonki etoi firmi dajut potrjasajushie srednii chastoti i visokie no nuzno bit gotovim k tomu chto nisov tebe mozet ne hvatat eto esli brat seriyu Chorus 715 ili 725 mozno probovat seriyu Cobalt 816 ili 826 no ona gorazdo doroze no bud gotov k tomu chto tvoja sonka moget ih ne potjanut v smisle chem doroze kolonki chem oni blize k HI-END tem oni trebuyut sebe bolee kachestvennogo uselka

В чем то Серёга прав, в чем то нет, но мне его подход больше напоминает подход лисы к винограду. HI-End как правило обладает худшими характеристиками чем HI-FI, и люди слушающие HI-End не обращают внимание на такие вещи как характеристики. Аппарат или играет или нет. Что касается звучания, то полное погружение в музыку, когда даже не закрывая глаза акустика растворяется, и в помещении остается лишь звук, способна дать только дорогая техника. У тебя тяжелый случай, большое помещение и хороший слух, поэтому если ты не готов начать тратить на технику 4-х значные суммы, то остается смирится с тем что есть.
P.S. То что тебе посоветовали сделать с акустикой - полная чушь, ни когда не делай такого.

Morauder писал(а):
В чем то Серёга прав, в чем то нет, но мне его подход больше напоминает подход лисы к винограду. HI-End как правило обладает худшими характеристиками чем HI-FI, и люди слушающие HI-End не обращают внимание на такие вещи как характеристики. Аппарат или играет или нет. Что касается звучания, то полное погружение в музыку, когда даже не закрывая глаза акустика растворяется, и в помещении остается лишь звук, способна дать только дорогая техника. У тебя тяжелый случай, большое помещение и хороший слух, поэтому если ты не готов начать тратить на технику 4-х значные суммы, то остается смирится с тем что есть.
P.S. То что тебе посоветовали сделать с акустикой - полная чушь, ни когда не делай такого.

Спасибо за ответ!! и за воыет очень признаетелен!!
кста Morauder поздровляю с присвоением 2 звезды!! icon_smile.gif

to Morauder:
Ну так я и не настаиваю на своей правоте icon_smile.gif
Ты прав на счёт моего подхода... Мне пока недоступен Hi-End. Но, если чесно, я начинаю сомневаться, что он мне вообще нужен. Меня как-то уже даже устраивает моя скромная системка. По крайней мере она моя, и многое в ней добыто с трудом, за что я её ценю. А звучание у неё вовсе не правильное, но мне очень нравится! А это, я думаю, очень важно. Да, конечно здорово было, если бы была возможность для Hi-End'а, но нужно будет слишком многое менять (в том числе и мою квартирку). Так что смотрю я на Hi-End пока как лиса на виноград icon_smile.gif И думаю врятли что-то изменится. Да оно мне и не нужно теперь... Главное ведь - музыка, а ею я наслаждаюсь и на своей системке!
to beer__L:
Согласен с Morauder, ничего хорошего не выйдет. Но если есть возможность и желание - попробуй, вдруг тебе понравится! Если понравится, забей на все иные мнения. Другое дело, что врят ли что-то дельное выйдет... Хотя видел я у одного приятеля систему, там правда немного иная ситуация: небольшие, но точные полочники не выдавали баса, им в помощь были подключены ещё одни полочники, но большего объёма и с басом у них гораздо лучше было. Подключались к клеммам А и В. Играя одновременно (все во фронте, никаких колонок с тыла!) давали четкую картину с неплохим басом. При отключении вторых (басовитых) колонок немного поднимается нижняя воспроизводимая граница, выключается этакая басовая подпитка... А в остальном картина практически не меняется. Но это весьма редкий частный случай, когда доп. колонки не портят общую картину. Однако никто не запрещает эксперементировать!

Серёга! У тебя абсолютно правильное отношение с своей системе, в аудио деньги решают многое, но на мой взгляд, гораздо правильнее вовремя остановиться. Т.ч. HI-End это хорошо, но я обеими руками за систему которая просто нравиться.
Beer_L, спасибо за поздравление.

короче пацаны я вчера поробывал эти JVC (у друга в магазине взял) 8 умные котрое!!
вообщем!! такое впечатление!! да конеЧНО звук стал лучше вот стою я по середини комнаты у меня на А включены СОНьКИ огромные а на В эти JVC если врубать и А и В то конечно звук стал!! лк\учше прикол этих JVC в том что они добавили в звук обьема!! и причом не какогото там тупого ЭХа а иммено обьема!!! но середины все равно не слышно!! когда я вырубил СоНьКИ я услышал млин такую прикольную середину у этих JVC что рпосто омлем!! я подключил обратно соньки середина пропала!! ну чего и стояло ожиать!! в общем на соньках я убрал немного БАСС все равно!! вообщем я настроил эквалайзер до того что подчти приблизился к своей мечте!! звук был оченнь каЧественный!! но все равно еще б цуть цуть сердины не помешало!!
короче я забрал у него сегодня эти JVC и теперь доволен!!я просто в комнате валюясь под кондишеном ловлю вайф от звука!!
Вообщем спасибо за советы!
очень благодарен!!

Где то я читал. На одном из сайтов аудиоманов, аудиофилов. Как угодно называйте.
HI-FI это система стардантизированная по современным критериям и сделана с учетом современных технологий.
HI-END это старая когда то Hi-Fi аппаратура годов 50-80х. Развитие которой остановлено.
Что то в этом роде

Re:

tyrianski писал(а):
Где то я читал. На одном из сайтов аудиоманов, аудиофилов. Как угодно называйте.
HI-FI это система стардантизированная по современным критериям и сделана с учетом современных технологий.
HI-END это старая когда то Hi-Fi аппаратура годов 50-80х. Развитие которой остановлено.
Что то в этом роде
от скуки, что ли, некротемы выискиваешь?

Опять отголоски через 8 лет. Люди! Ау-у-у!

кстати, а куда Серега пропал??

Re:

максимыч писал(а):
кстати, а куда Серега пропал??

Задолбали мы его своим поведением!!!