Форум
Акустика

чуваки!!! а реально......

чуваки!!! а реально......

Чуваки реально!! собрать суб вуфер самому!!!???
может кто подкинить схему!!! icon_question.gif icon_question.gif

Re: чуваки!!! а реально......

ДАЖЕ НЕ ПАРЬСЯ!!!!! ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ!!! ЛУЧШЕ КУПИТЬ,ПОДКОПИТЬ-ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ,НО КУПИТЬ ГОТОВЫЙ,ДА И ГЕМОРА МЕНЬШЕ.

Да!!! ну спасибо за подсказку!! но прикол в том что б самому собрать купить та каждый может (у кого денажка есть) а тут прикол самому! Собрать!!

Книга "Любительские Громкоговорители 2"

В августе выходит книга известного конструктора АС С.Д. Батя "Любительские громкоговорители 2". Тираж ограничен. Желающие приобрести книгу направляйте заявки на gubin@mylan.ru

Была где-то в начале года на данную тему статья в журнале "Upgrade" http://upgrade.computery.ru , так что обратитесь к ним, думаю помогут icon_arrow.gif

to ztop:
Да, была такая сатья. У мя даже этот журнал есть! Но саб там на любителя. Там динамики, если память не изменяет толи 20 ГДН ***, то ли типа того, короче такие ставили на 25 АС ***. А это мощность ном.:~ 15W, пик.:~ 30. Так что вот так. Для саба в составе компьютерных мулимедиыных "колонок" это ничего, пойдёт. А вот для нормального прослушивания кино... Надо хотя бы два таких и комнату не больше 12-14 кв.м.
ИМХО!

у меня есть первая книга
Любительские громкоговорители
там есть все как нужно делать свой саб
вообще эта идея очень даже реальна просто нужно купить себе фанеры
запастись электролобзиком, а то прийдется все самому в ручную делать , для красоты понадобится шпон и клей пва, динамик можно аналочичный приведенному импортному купить на радиорынке за меньшие деньги, и собрать кроссовер, а все остальное там, поглотитель (ну этот амтериал я вроде в местном строительном магазине видел).
так что в полне реально , главное чтобы руки из того места росли
обойдется он максимум в полторы тысячи рублей

обойдется он максимум в полторы тысячи рублей[/quote]
Ну 1500 руб - это нереально!, конечно,если динамик тот самый 25 ГДН и фанера четырёх миллиметровая то да,возможно.
А вообще если здраво прикинуть все цены, то получится раза в 2 дороже ,если не больше, это точно. Динамик приличного качества(из дешёвок) стоит от 1000-1500руб за 20см в диаметре,а всё остальное.......

Про динамики 25ГДН могу сообщить что в митино их толкают по 300 руб. или около того. Но если говорить о динамиках для саба то их надо даже не 2 а все четыре. Обязательно нужен запас по мощности иначе это будет не саб. И вполне справедливо desphere заметил что приличный динамик из дешёвых потянет 1000- 1500 руб. За близкие деньги можно поискать сабы в ВВК. Правда рвение сделать самому мне знакомо так как сам давно уже радиолюбитель. icon_cool.gif