Форум
Переносная техника

не могу разобраться!

не могу разобраться!

короче!! у меня есть плеер!! SONY MP3 у него!! какая то фишка!! галимая!! я один раз вставляю!! заряжанные аккумуляторы заряженные до упора!! работае!! 3 суток без напряга!!
другой раз вставляю теже аккумуляторы тоже заряженные тоже до упора!! а он пару часов поработает!! и сдыхает!1потом прихожувставляю аккумуляторы в другой плеер !! он говорит!! что они дохлые!! из за чего такое может быть!!!

А какие аккмуляторы? Какой зарядник? Если аккумуляторы Ni-Cd или Ni-Mh, то возможно проявляется эффект памяти (это когда недоконца разряженые аккумуляторы пытаются ещё раз зарядить и они заряжаются, но не на полную мощность). Но после всего 2-х раз использования такое врят-ли случится... Ещё возможно (хотя и тоже врятли) аккумулятор разряжается слишком сильно, т.е. напряжение падает ниже допустимого и аккумулятор теряет полярность и фактически после этого его можно выбрасывать. Но современные аппараты, как правило, такого падения напряжения на клеммах аккумулятора недопускают (особенно CD-плееры!). Вот если бы это был дешёвый кассетник, который "высасывает" аккумулятор до конца... Да и то врят ли...
Скроее всего аккумулятор сдох. Или зарядное уст-во глючное (не советую пользовать дешёвые No-Name зарядники, купленные с лотка у метро и т.п.).

Значит Серега система такая что я беру аакумуляторы NicKEL METAL HYDRIDE (Ni-MH) 1200 mAh!!! Заряжаю их!! Зарядным устроиством у мменя выступает такое устройство как телефон PANASONIC KX TCD700RU (Обычный Радио телефон) Тоесть когда я в телефон вставляю аккумуляторы и врыбаю трубку то она тут же тухнет! и говорит что нет заряда я его выклеченого ставлю на зарядку он начинает опказывать заряд с самого нуля потом утром прихожу беру телефон в руку смотрюзаряд полный ставлю на базу смотрю индикатор батареи мигает и показывает что батареии заряжены я савлю в плеер слушаю на протяжении трех дней все нормально потом полеер показывает что батарея села я беру опять ставлю в телефон врубаю трубку она тухнет опять ставлю вечеромна заряд утром смотрю батареи заряжены!! ставлю в плеер он пару часов по работал!! и показал что батарея села !! ставлю в телефон врубаю трубку батареи севшии но не до конца трубка не вырубаеться а индикатор говорит что батаре осталось 1\3 !!!
вот обьясни мне как такое может быть!! icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

И что, ты каждый раз новый комплект акумуляторов используешь? icon_smile.gif Судя по рассказу...
Скорее всего дело в "кривой" зарядке. У тебя в телефоне стандартные аккумуляторы какой мощности?
Я бы тебе советовал не пользовать зарядное устр-во телефона. Попробуй нормальное зарядное устройство. Помоему 400-500 р. за комплект "зарядник + 4 аккумулятора" (а можно и без них - ещё дешевле будет) - это недорого и ты не будешь сталкиваться с такими глюками...
Ну или пользуйся аккумуляторами от телефона. Они-то нормально работают?

Так вот те аккумуляторы от телефона я ими и пользуюсь они родные вместе с телефон шли!!
icon_idea.gif А зАрядка на телефоне нормальная!! телефон та работает и не выпендриваеться!!! icon_exclaim.gif
я протсо в телефон купил пару таких простох аккумуляторов за 15 гривен штука это на ваши 75 рубчиков за 1 штука!!
аккумуляторы называються GP я их в телефон а родные с телефона я в телефоне их заряжаю а потом в плеер!! !!
как говорит мой друг вот така ху...ня малята (малята это на русский детишки) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
корчое я уже не знаю что делать я просто запарился!!

Ну, что делать я уже писал - купи нормальный комплект зарядник + аккумуляторы и не парься. Кстати довольно подозрительно, что в телефон вставили аккумуляторы на 1200 mAh... Если ты говоришь, что в телефоне они работают "нормально", а в плеере сразу садятся - может они всё-таки не до конца заряжаются? А индикатор на телефоне может слегка дурить - показывать немного не то количество заряда, а, например, немного большее, и при этом вполне нормально раболтать. Врят ли плеер как-то неправильно разряжает аккумуляторы. Остаётся что? Правильно! Или зарядник чудит, или аккумуляторы.
Короче вывод такой: зарядка телефоном - явно не лучший вариант.
Кстати, попробуй GP использовать в плеере, может телефон их лучше зарядит. И ещё посмотри в иснтсрукции к телефону, сколько там положено заряжать аккумулятор в первый раз, и заряжай столько (это к стандартным аккумуляторам, вот только те, которые ты описал - на 1200 mAh - как-то не тянут на стандартные, обычно всё же стандартные на 400-600 mAh).
Или, как я уже писал, если не хочешь эксперементировать и вообще напрягаться - купи нормальный зарядник.

Понятно!! спасибо!
а по поводу так 1200 Mh шли точно с ним я сам удивился!! причем у у друга такой же телефон и аакумуляторы тоже такие ладно спасибО!! поробую сделать так как ты говориш!!