Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать мини или микро систему за 200 зелёных

Помогите выбрать мини или микро систему за 200 зелёных

Вот незнаю что брать я вообще в это мплохо разбираюсь... вот вроде отзывы неплохие об Aiwa вот ссылка: www.stereo.ru/onenews.php?news_id=318&page=arch
а что ещё посмотреть....?

В августовском номере S&V есть тест микросистем в ценовом диапазоне $200-300. Aiwa XR-MN5 получила 4 балла. Победитель - Sony CMT-GP7

Aiwa XR-MN5 чуть больше 200 стоит (211), если есть возможность добавить . бери Сoньку

Сколько, в свое время, переслушал МЦ, но лучше микрушек чем JVC не слышал.

Полностью согласен с Morauder - из муз. центров лучше микрушек от JVC пока не слышал. Рекомендую пообщаться с моделью JVC UX-7000. Хоть и дороже (где-то 270 уёв), но оно того стоит.
http://www.jvc.ru/catalogue_02/audio/micro_system/ux-7000ee/ux-7000ee.shtml

При всем моем уважении к старослужащим этого форума, не могу с ними согласиться полностью.
Во первых не согласен с тем что самые лучьшие микрушки у JVC, центр указанные вверху на картинке не сможет обеспечить солидного баса даже для маленькой комнатушки, и вообже однополосные колонки всегда связаны с большим риском их последующего звучания, для разных стилей музыки оно будет разное и в одном случае обладатель такого будет чувствовать сцену и даже некоторое присутствие , а вот в другом его МЦ будет ему по звучани напоминать китайскую магнитолку с рынка.
Человек же написал что он не очерь разбирается в этом, а следовательно ему нужен универсальный агрегат.
Не хочу ни кого оскарбить своим высказывание , но вы должны меня понять за такие деньги можно купить большой бумбокс от филипс и слушать на нем музыку не хуже центра, да еще денег останется на диски с музыкой.

Человеку я советую остановиться на Филипс в пределах указанной суммы , с выбором не прогодает , конегно если есть возможность можно и соньку приобрести , тоже будет хорошее решение!
На счет AIWA могу сказать что некоторые модели микрушек сбиваются при считывании КД при большой громкости, что не является их положительной стороной, да конечно они дешевле, но и звучат посредственно.
Филипс всегда с Соньками звучали отлично!
SAMSUNG LG - и прочая лабудень не заслуживает чтобы их покупали это зря выкинутые деньки.

Если не касаться марки то хочу тебе дать совет не очень смотреть на касетную деку, если конечто у тебя не вся коллекция на касетах и ты ее собираешься прослушивать на приобретенном центре. Вообще дека отпадает как только появляются диски с записями, качество КД заставляет забыть об деке, на своем личном опыте проверено. Так что если нету деки , тем оно и лучьше. Если есть AUX то касеты всегда можно будет полсушать использую плеер.
Размер конечно микрушка, за указаную сумму большого ничего хорошего не приобрести везде будет компромис непосредственно влияющий на звучание, да и зачем эти размеры дома.
У меня самого микрушка в комнате стоит и ничего, очень даже рад что ее приобрел (это как промежуточная стадия к мечте) и с размещением нет проблем. Звучание хорошее у моего центра и даже лучьше других, но с сонькой и филипком я звучание не сравниваю.э
У меня Panasonic SC-PM-11E-S штука отличная и стоит не дорого , единственый минус это всего по 12 пресетов на диаппазон, маловато будет.
Лучьше будет Panasonic SC-PM25E-S стильнее выглядит и качество звучание на порядок выше.

Выбирать тебе, помни что хорошая вещь дешево не стоит!

не согласен с mikl_v....однополосные системы - минимум искажений, никакий звукрвых швов в диапазоне..филипс - игрушка для подростков...им надо чтоб болванило
поддерживаю серегу...ux7000 круто, сделано из любви и с любовью к музыке...(где то таке вычитал)

Re: Помогите выбрать мини или микро систему за 200 зелёных

БЕРИ AIWA XR-MN5!!!!!!!! Я ПОСЛУШАЛ, И СРАЗУ КУПИЛ!!! ДУМАЛ ДОКУПИТЬ САБВУФЕР, НО ТЕПЕРЬ ТАК НЕ ДУМАЮ... БАССОВ ХВАТАЕТ, ЕЩЁ И ОСТАЁТСЯ!!! ЕСТЬ КОНЕЧНО НЕБОЛЬШИЕ НЕДОСТАТКИ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ, НО ПОДОБНОГО ЗВУКА Я НЕСЛЫШАЛ НИ У КОГО ИЗ ДРУЗЕЙ (СОНИ, КЕНВУДЫ, ПАНАСЫ...) И ОНИ ТОЖЕ ГОВОРЯТ, ЧТО У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЦЕНР - ЛУЧШЕ ЧЕМ У ВСЕХ!!!!!!!!!

Не хочу никого ибидеть но я согласен mikl_v по поводу PANASONIC, это отличная фирма и у неё хорошие центры! Есть действительно хорошие цетнры Panasonic SC-PM25E-S, его слушал мне он очень понравился, эта модель тоже хорошая
Panasonic SC-PM-11E-S, Я за PANASONIC, а про JVS,SAMSUNG,AIWA,LG, тут и говорить нечего!!!, SONY- Это так себе. Послушай PANASONIC и другие я думаю PANASONIC тебе понравится, послушай обязательно те модели которые тут написаны!!!

"БЕРИ AIWA XR-MN5!!!!!!!! Я ПОСЛУШАЛ, И СРАЗУ КУПИЛ!!! ДУМАЛ ДОКУПИТЬ САБВУФЕР, НО ТЕПЕРЬ ТАК НЕ ДУМАЮ... БАССОВ ХВАТАЕТ, ЕЩЁ И ОСТАЁТСЯ!!! ЕСТЬ КОНЕЧНО НЕБОЛЬШИЕ НЕДОСТАТКИ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ, НО ПОДОБНОГО ЗВУКА Я НЕСЛЫШАЛ НИ У КОГО ИЗ ДРУЗЕЙ (СОНИ, КЕНВУДЫ, ПАНАСЫ...) И ОНИ ТОЖЕ ГОВОРЯТ, ЧТО У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЦЕНР - ЛУЧШЕ ЧЕМ У ВСЕХ!!!!!!!!! "

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ЗВУЧАНИЕ MN5 ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, ПРО САБВУФЕР ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ НАДО..., МНЕ ОН ТОЧНО НЕ НУЖЕН.
Панасоник умеет делать чистый звук, но он отдаёт некоторой резкостью, филипс имеет правильный звук, но дизайн микросистем подходит только для размещения их в космических кораблях...icon_smile.gif
"КОНЕЧНО НЕБОЛЬШИЕ НЕДОСТАТКИ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ"
какие???????????????????????????????? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

микронаушники

вот интересный сайт, где можно приобрести микро наушники www.micro-stereo.ru
достаточно интересно, цены нормальные и таких моделей раньше не находил

Re: Помогите выбрать мини или микро систему за 200 зелёных

Grandizer писал(а):
Вот незнаю что брать я вообще в это мплохо разбираюсь... вот вроде отзывы неплохие об Aiwa вот ссылка: www.stereo.ru/onenews.php?news_id=318&page=arch
а что ещё посмотреть....?


Тетя СОНЯ - обязательно с усилителем S-Master (!!!), все остальное - хлам, денех хватит, я в мЕтро брал 4 года назад за 4600, ну неужелиж щас S-Master дороже будет ??

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 8
Акустич. провода Nordost Flatline (2 метра, плоские) - ПРОДАЮ

Я посоветовал поискать Onkyo серий CS - звук просто обалденный! Но стоит порядка 300-400USD:(