Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер для Philips DVD 963SA: варианты?..

Ресивер для Philips DVD 963SA: варианты?..

Недавно решил приобрести Philips DVD963sa - по публикациям в журнале и инете хорошо воспроизводит музыку (это главное для меня) + задел по dvd на будущее.
Сейчас ищу ресивер, который бы достойно воспроизводил стереозаписи и обладал достаточным потенциалом по части домашнего кинотеатра и многоканальной музыки. Готов потратить около $400+/-100. На примете 3 аппарата:
- Yamaha RX-V 440 RDS (дешево и сердито, но не ясны различия с моделями 540/640),
- Panasonic SA-HE200E-S (лучший в тесте ресиверов за $450 [stereo-video], но как-то смущает слегка повышенные искажения в тех.характеристиках и меньший диапозон воспроизводимых частот),
- Marantz SR4300 (в тесте [what hi-fi] самый музыкальный ресивер).
Что же выбрать? На сколько хороши Yamaha и Panasonic по части музыки? Не хотелось бы ресивером попортить звук SACD (планирую изредка такие диски брать). Какие могут быть еще варанты?
По части акустики: в ближайшем будущем планирую приобрести напольники (до $500), на примете Audio PRO FOCUS SA-5 , тыл/центр - позже, в зависимости от фронтальных...
Большими деньгами не обладаю, хотелось бы потратить их с умом и перспективой развития через пару-тройку лет.
Да, музыкальные предпочтеня - world-music, acid-jazz, электроника, pop, время от времени орган и классика - т.е. достаточно широкий круг.

О Yamaha Rx440, на мой взгляд, говорить "дешево и сердито" - не очень корректно... Особенно - "сердито". Довольно смелый ход фирмы, которая в редких случаях так поступает: машина на самом деле весьма продвинутая (полноценный 6.1!) Но еще важно отметить в данном случае, что у нее не только высококачественная декодирующая часть для кино (симметричное и глубокое разделение по каналам DD EX & DTS ES 6.1), но и линейный вход многоканальный - на высоте. Часто ведь бывает, что декодеры - нормальные, а при подключении внешних источников типа SACD Multichannel - от качества многоканального звука остаются "рожки да ножки" (параметры которого в таком режиме практически ни как не регулируются). Думается, сейчас за $400 лучшего варианта, чем "Яма-440" для "филипса 963" не найти.
Строгий Заяц

Сейчас в М-видео (с воскресенья прошлого) распродажа ресиверов Denon (02-е модели). Если чего осталось можно недорого отхватить отличный аппарат. Я успел купить за пол!!! цены AVR 2802 японской сборки!. А вот Philips DVD963sa, который собирался купить, покупать теперь не на что icon_smile.gif) Пока соберу денег может еще что-нибудь выйдет на рынок.
Срочно звони в М видео, может еще что осталось.

Андрюха, я в Минске... Наверное М-видео не у нас... cry.gif А так было бы замечательно...

Заяц, вообще ямаха 440 пока действительно самый интересный вариант. Но как на счет моделей 540/640? Что в них добавлено еще? Мне, пожалуй, нужен был бы вход s-video (avi-шки с ноутбука смотреть) , а у 440 его вроде нет... icon_confused.gif

На мой взгляд, видеофункции у AV-ресивера - дело вторичное... НО: в "ямахах" 540/640 есть и коммутация по S-Video, и по компонентным сигналам. Более того, в этих моделях есть весьма оригинальная "фишка" - преобразователь простенького композита в S-Video... Каково?
Всех AV-благ. Заяц

Yamaha 440

Yamaha 440 по натуральности звучания разнесет любой ресивер(другой фирмы) до 500$ и выше в прах. icon_biggrin.gif

Я являюсь счастливым обладателем Marantz SR4300. Яму не слушал - но когда выбирал для себя ресивер - мне её отсоветовали из за слишком сильной натуральности, сказали что эффекты она хорошо воспроизводит - а вот за душу фильма отвечает плохо. Потому и купил я Марантц. И очень им доволен - если интересно = акустика: фронт - ямаха NSG40Mk2 - центр и тылы тоже ямаха, чего то там 60 (NSP - кажется). в основном смотрю кино - музыку слушаю редко - комната у меня по акустике не идеальная - потому на высокой громкости - гул появляется... так что удачи с выбором!